Поосторожнее со своими руками

Как правильно пишется слово «поосторожнее»

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финишировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Предложения со словом «поосторожнее&raquo

  • Старая нянюшка только попросила их поосторожнее переходить дорогу и посоветовала обратиться к полисмену, если вдруг возникнут какие-либо трудности.

Цитаты из русской классики со словом «поосторожнее»

  • Домна Пантелевна. Ты подушки-то поосторожнее , там по полу не валяйте их!

Отправить комментарий

Предложения со словом «поосторожнее&raquo

Старая нянюшка только попросила их поосторожнее переходить дорогу и посоветовала обратиться к полисмену, если вдруг возникнут какие-либо трудности.

Так что с егерями будь поосторожнее, если не хочешь прямиком на операционный стол попасть.

– С князьями поосторожнее следует, – доверительно сообщил он. – Бабы на них гроздьями вешаются, вот и привыкают перебирать.

Карта слов и выражений русского языка

Онлайн-тезаурус с возможностью поиска ассоциаций, синонимов, контекстных связей и примеров предложений к словам и выражениям русского языка.

Справочная информация по склонению имён существительных и прилагательных, спряжению глаголов, а также морфемному строению слов.

Сайт оснащён мощной системой поиска с поддержкой русской морфологии.

Источник

Будь осторожнее со своими желаниями, они могут исполниться

Дубликаты не найдены

Большего а@уя от исполнения желания я давно не видел.

перед словом «кота» запятая должна быть, а то получается, что кот куда-то отъехал, а другу пришлось что-то оставить)

не должна) просто порядок слов надо другой

Правильно, не нужна никакая запятая.
Нужно просто поменять порядок слов, чтобы нормальное предположение получилось.
Из-за отъезда нам пришлось оставить другу своего кота .
или
Из-за отъезда нам пришлось оставить своего кота другу.

И все нормально тогда.

кота, из-за отъезда, пришлось оставить.

Но это же не уточнение. Если следовать Вашей ссылке, то у них нет члена предложения, который они уточняют, они сами по себе несут информацию, и если их опустить, то становится не ясно, зачем кота вообще оставлять. С таким же успехом например «кота» и «другу» тоже уточняющие, так как «уточняют», кого же нужно оставить и кому.

«Нам, из-за (по причине) отъезда, кота пришлось оставить друзьям».

Выходит, надо писать «я, поел», так как «я, сделав всю работу по дому и приготовив борща, поел»?

Правила применяются не для опущенных или подразумевающихся слов, а только для тех, что присутствуют.

Плюс «нам» не было бы подлежащим даже если бы оно существовало.

То есть надо искать, в каких ситуациях обособляется обстоятельство из одного существительного с одним заурядным предлогом. Таких на первый взгляд не нашлось.

надо писать «я поел».

у вас явно проблемы с диктантами по русскому были в школе)?

Это Вы пытаетесь обосновать лишнюю запятую, добавляя случайные зачёркнутые слова в случайные места предложения (раз уточнение не прокатило), а не мы.

Читайте также:  Открытки для любимой бабушке своими руками

вы правда считаете что она там лишняя)? ок, я вам аргументы привел, если вы считаете их неубедительными — ваше право, не буду больше спорить. пусть у вас будет отъехавший кот)

уточнение выделяется запятыми, не важно из-за чьего отъезда)

Не трогай кота!

На прогулку

Кто в доме хозяин?

Москва.Троицк. Деми в поиске дома

Деми: Очень милая, похожая на солнышко рыжая Деми ищет дом.

Деми лояльно относится к другим животным. Деми очень любит медитировать, пока ей массируют животик. Несмотря на то, что очень любит покушать, она очень активна.

На секундочку взгляните ей в глаза и вы сразу поймёте ее душу, она очень ищет и ждёт своего хозяина. Деми хорошо ходит на поводке. Легко учит команды. Деми привита, стерилизована, обработана от паразитов, весит около 18 кг, рост в холке примерно 50 см(по колено).

Отдается строго по договору с возможностью отслеживать дальнейшую судьбу, в Москву или МО, в квартиру или частный дом (с проживанием внутри дома).

Источник

Осторожнее со своими желаниями

когда загадал желание никогда не ходить больше в школу, но вместо джина пришел ифрит

Дубликаты не найдены

Абсолютная чернота

24 поста 2K подписчика

Правила сообщества

Сообщество для абсолютной чернухи. Сюда отправляется всё то, что чрезмерно жестоко для общей ленты.

При публикации ставим тег «Крайне чёрный юмор». Тег «черный юмор» ставить не нужно, т.к. мешает подписчикам этого тега.

Горько. Но справедливо. Смеёмся над горем других, но не позволяем смеяться над своим. Ни плюса не поставить, ни минуса. Как идея — хорошо. Если перевести шутку в абстракцию — можно даже улыбнутся. Автор красавчик, заставил задуматься.

идея поста появилась в ветке комментариев к другому посту

Вы смелые молодцы

Если шутка про безногих чёрных детей то можно, если про терракт 11.09 то смешно, а Беслан чем отличается?

Вы не понимаете, это другое.

И набежали тут моралфаги.
А за ними стадо плюсаторов общего мнения, своего не имеющих.

И напризывали модераторов.

И все такие правильные, ох тыж ёп твою мать, надсмехается над горем людским.

А в видосиках на ютюбах «люди, откуда такое равнодушие?» совсем не они.

@Indreamof, минусят пока не сильно, но бурно обсуждают и перенесли пост в глубины ада

Так сообщество то закрытое. Минусить уже не будут )

но отчетность в эксперименте превыше всего. Надо было позвать причастных

наконец-то! Легендарная шутка про детей в Беслане!

Не, норм. Странно, я какое-то удовлетворение ощутил. Трагедия, над которой «нельзя шутить никогда и никак» — она, типа, как чирей. Нарыв, который никак не лопнет. А когда появляется вот такое. Понимаешь, что есть жизнь после пиздеца.

Юмор есть, причем неплохой. Тема очень провокационная. И дело мне думается даже не в том, что про негров и евреев можно, а про своих нельзя. А в том, что смерть детей не вызывает желания шутить. Дело именно в детях. Многие неосознанно проецируют на собственные семьи, и поэтому такой отклик. Ну и противопоставление бессильных и слабых детей вооружённым террористам рождает чувство беспомощности и ярости одновременно. Поэтому такая реакция, мне думается. Лично мне не приятно, но шутка нормальная. Подписываться на это сообщество я конечно не буду, но хорошо, что оно есть.

Ох как лицемеров порвало-то

Есть вещи, над которыми не стоит шутить.

Бля, мэн, перебор.
Даже для чернухи перебор.

Именно так.
Но насколько я вижу, этот пост родился эксперимента ради #comment_194913938. Чтобы посмотреть, как люди реагируют на шутки про чужие теракты и про наши.

Понял. Стартовый топик тоже не зашел. Вероятно, по мне, шутки над абстрактными ситуациями в черном юморе уместны. Над реальными событиями не очень. Очень не очень.

Читайте также:  Модель гриба по биологии 5 своими руками

Ой да ладно, вся пикабушка радостно шутит про евреев,, табор в небо, негров но как только тронет ятото географически близкое так сразу над таким шутить нельзя. Это не та тема для шуток

Двуличные, даже такая помойка как двач честнее будет

Что такое ифрит? Про иврит слышал, а ифрит.

Ифрит — сверхъестественное существо в арабской и мусульманской культуре, разновидность джинна.

юмор тут не уместен. Никакой. Минус ему господа!

@moderator, ты где? В бан дурака

Чел, удались. Твой юмор вовсе не юмор.

Мимо тазика. Надо бы подыскать подходящее сообщество для этого. Пока минус.

Да, пост перебор однозначно.

Да не сказал бы, что перебор.

А вот двуличность, конечно, зашкаливает.

911 — да, плюсуем, годная чернуха.

Беслан — ах, сука, на святое покушается!

Ну лично мне похер на такое — чернуха она и есть чернуха. Но вот для большинства да — это перебор и стрелочка не повернётся =) Система свой/чужой в действии.

911 была атака против взрослых.

Если будут приколы про атаку в Колумбайне, тоже поставлю минус.

от того, что атака была против взрослых она не становится менее бесчеловечной. Или ты считаешь, что можно сравнивать человеческие жизни и они становятся менее ценными от того, что люди становятся взрослым?

Детям сильнее сопереживаешь. Хочешь объективности — сделай пост про терракты в метро или сравнивай с колумбайном. А то натянул сову на глобус и сидишь довольный, пальчиком тыкаешь ‘вот виииидите, какие вы двуличные’

Какое же говно у тебя вместо мозга, ТС. Просто без комментариев.

А про евреев смешно?

А про табор в небо?

Офигеть сколько тут порвалось людей

Скажи, дядя, ты — дурак?

Тут заявка на пермач. Но это смотря какой модератор попадётся 🙂

Кто знает. Как-то один поц по кд кидал проукраинские посты про то, как россия оккупирует крым. Ему конечно сразу давали бан за политоту, он в день выхода из бана снова кидал такой же пост. Модератор снова ему дал недельку бана за игнор политоты, и мы уговаривали всем миром его пермач пустить в ход, поскольку тут 146% история повторится в который раз.
Модератора уговорили, дали пермача.
ИМХО, людям с явным чем-то там в голове, надо просто давать пермача сразу, просто чтобы оградить их от интернета. Не из зла, а как забор в психушке — он нужен не для нас, а для самих психов, чтобы они не усугубляли свою болезнь контактами с обществом.

И да, начинаю понимать наших депутатов, которые за подобный «юмор» предлагают ввести уголовное наказание.

мда.. этому телу , который ТС, 30 лет, а у него в голове даже не хлебушек

+18 БЕСЛАН захват школы террористами 1 сентября 2004 года

Мы храним память об этом дне, о детях, которые никогда не станут взрослыми, об учителях, закрывающих собой учеников и бойцах, освобождающих мир от терроризма.

Мы храним память, как когда-то люди хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь дарил человеку жизнь. Наша память, как огонь – сохраняет жизнь, иногда согревая теплыми воспоминаниями о близких людях, иногда обжигая мыслями о боли и потерях.

Сегодня память сжигает пламенем наши души, оголяет нервы, стучит в виске: Беслан, Беслан, Беслан… У нас отняли детей. Ни в чем не виновных, не успевших понять жизнь, не знавших, что такое смерть… Убивая наших детей, нас хотели лишить будущего.. Террористам этого не удалось.. Потому что наша сила в единстве! Наша сила в Памяти! Наша сила в Правде!

По официальным данным погибло 334 человека, из них 186 детей, 17 учителей, 118 родственников, гостей и друзей погибших, 13 бойцов спецназа, свыше 700 человек ранены.

Читайте также:  Паровозик для клумбы своими руками

Источник

50 интересных идей для дачи, или Куда деть ненужные вещи

Наконец-таки весна и открытие дачного сезона! Многие ждут этого уже с начала зимы и уже к майским праздникам руки чешутся поковыряться в родной земельке 🙂 А за зиму накопилась куча ненужных вещей, которые обычно и выкинуть жалко и уже оно вроде и не надо, поэтому сначала они вывозятся на дачу, а потом благополучно (лет эдак через . дцать) на помойку. Побродив по просторам интернета, я насобирала кучу отличных идей для дачи. Надеюсь и вам они понравятся, а кому-то возможно и пригодятся.

Начну с заборов.

Как же оригинально выглядит забор в виде наточенных карандашей — художникам точно должно понравиться!

Или в виде таких милых скворечников.

Эта идея не новая — зато как красиво и эффектно смотрится забор из хаоса веток.

Этот забор точно оценят музыканты 🙂

А рой бабочек отлично оживит скучный забор.

Сетку «рабицу» можно дополнить такими планками и получится очень аккуратный и интересный забор.

А как же необычно и стильно смотрится такой забор из каких-то ржавых колес.

Необычная идея с забором-паутиной — для внешнего периметра такой забор вряд ли подойдет в оборонных целях 🙂 А где-нибудь на заднем дворе за туалетом, в самый раз!

Очень клёво смотрятся спилы дерева — такой забор точно любой натиск сдержит (толщина, конечно, впечатляет. из этого забора наверно и маленький домик бы вышел:)

А вот вам и романтика — как же без неё? Так просто и так мило!

Похожая идея с выпиливанием — только в дырочки вставлены обычные марблсы — и забор может засиять всеми цветами радуги на солнышке.

Даже из колючей проволоки можно создать арт объект!

А из разбитого зеркала можно сделать различные рисунки на заборе — и получится такое ажурное и воздушное чудо!

Или вообще весь забор сделать из зеркального полотна (наверно лучше делать из зеркального пластика). хотя идея конечно не практичная — зато какая шикарная! Забор вообще растворился!

Продолжая тему зеркал — можно и сарайчик вот так спрятать за зеркалами.

Переходим от заборов к дорожкам.

Обычная галька, а выглядит потрясающе красиво.

Вот куда можно применить битую плитку после ремонта — Гауди нервно курит в сторонке 🙂

А как вам дорожка из пробок от пластиковых бутылок?

Или из бетонных листьев?

Из таких же листьев можно сделать и мини-водопадик под сточной трубой.

Переходим к клумбам.

Вот такие арт объекты можно сделать.

У всех, наверное, на даче валяются старые покрышки, сколько же разных идей их применения, начиная с самых обычных клумб, как эти (но расположенные так красиво) и заканчивая всякими животными.

Ну чем не пальма?

А какие грациозные белые лебеди!

А эта идея детишкам точно понравится!

От клумб переходим к различным подвесным конструкциям и всяким кашпо.

Вы ещё выбрасываете пластиковые бутылки? Пора начинать их собирать!

Ну и напоследок разные идеи для дачи, например такого необычного водопада.

Или такого водопада.

Старые велосипедные колеса будут прекрасной опорой для вьющихся растений.

А старые грабли послужат прекрасным держателем для мелкого садового инвентаря.

Навес на автостоянке из пластиковых бутылок

Мячики для гольфа могут стать такими милыми божьими коровками у вас в огороде.

Или часы из фишек домино — просто потрясающая идея!

Ну и как же без рояля в кустах? 🙂

Вот такие отличные идеи могут преобразить вашу дачу в произведение искусства!

Желаю всем плодотворных майских праздников, хорошего настроения и творческого вдохновения!

Источник

Оцените статью
Своими руками