- Мастер-класс «Светофор-полицейский» из подручного и бросового материала
- МК Изготовление полицейского автомобиля из бросового материала.
- МК Изготовление полицейского автомобиля из рулонов от бумаги.
- Полицейский жезл своими руками из бумаги
- Наглядное пособие правил дорожного движения для детей
- Мастер-класс
- Светофор в виде дорожного полицейского
- Мастер-класс
- Кабриолет из картона
- Мастер-класс
Мастер-класс «Светофор-полицейский» из подручного и бросового материала
Екатерина Исаева
Мастер-класс «Светофор-полицейский» из подручного и бросового материала
Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию персонаж-наглядное пособие, который появился в нашем уголке безопасности. Задуманы ещё пожарный и военный. Как сделаю, обязательно поделюсь с Вами.
Итак,для работы мне понадобились:
1. Сантехническая труба;
2. Деревянная палка;
3. Акриловые краски;
4. Акриловый лак;
5. Фуражка, погоны, свисток и жезл полицейского.
Сначала я взяла сантехническую трубу, распилила её пополам и обезжирила одну часть. Затем наметила «лицо» светофора и 3 огня.
Раскрасила акриловыми красками.
После полного высыхания покрыла акриловым лаком.
Потом наметила и сделала отверстия в трубе для будущих «плеч».
Продела деревянную палку и окрасила её белой акриловой краской (как будто это белая рубашка).
На концы палки просунула погоны.
На трубу одела фуражку.
На плечи повесила настоящий полицейский свисток и жезл.
Вот и готов наш «Светофор-полицейский«!
«Макет пожарного щита» «Макет пожарного щита» Очень много внимания сейчас уделяется обучению дошкольников основам безопасности, в частности и знакомству с основами.
Многофункциональная подставка для канцелярских принадлежностей и не только… В прошлом году долго решали со своими выпускниками, что же подарить сотрудникам на память о себе? Хотелось, чтобы подарок был нужный,красивый,.
Источник
МК Изготовление полицейского автомобиля из бросового материала.
Наталья Коквина
МК Изготовление полицейского автомобиля из бросового материала.
МК Изготовление полицейского автомобиля из рулонов от бумаги.
Доброго времени суток вам, уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию МК по изготовлению полицейской машины. Не судите строго, это моя первая публикация на сайте,своего рода дебют.
В феврале в нашем ДОУ в течение месяца проходили различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в рамках городской акции «Зелёный огонёк». Проводили как традиционные, так и новые, интересные формы работы с детьми по формированию у них знаний о правилах ДД. Наряду с изучением правил безопасного поведения на улице знакомили воспитанников с профессией полицейского. На одном из занятий по художественно-творческой деятельности сделали с ребятами полицейские автомобили из бросового материала.
Для поделки нам понадобится:
Простым карандашом обведём внутренний контур отверстия два раза, нам понадобятся 2 кружка.
Для того, чтобы упростить наклеивание, я разместила внутри рулончика большой клей-стик.
Тщательно согнуть деталь кабины по линиям сгиба
«Металлические покрышки» из фольги приклеиваем клеем «Момент» и разглаживаем ножницами.
А как же полиция и без «мигалки».
. и «фирменной» полосочки.
И вот что у нас получилось!
Ребятки мои очень старались! Трудоёмкие кружочки-«бамперы» доделали дома с родителями. Колёса — только КАРТОН!
«Весенние первоцветы» — работы детей Дорогие коллеги! Всем доброго времени суток! Я на сайте пока новичок!Ещё только осваиваюсь. Как тут интересно! Рада знакомству с вами,дорогие.
Полицейский Дядя Стёпа Уважаемые коллеги! В предыдущих записях рассказывала о своих увлечениях. Хочу предложить вашему вниманию вот такого интересного полицейского.
Источник
Полицейский жезл своими руками из бумаги
Людмила Белоусова
Мастер-класс по изготовлению атрибутов для сюжетно-ролевой игры по ПДД «Жезл регулировщика»
Цели: Формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Обобщить знания детей о Правилах дорожного движения.
Задачи:
1. Познакомить детей с работой регулировщика и его сигналами.
2. Ввести понятие жезл, сигналы регулировщика.
3. Развивать внимательность и память.
4. Дать детям представление о ПДД, упражнять как правильно переходить дорогу.
5. Развивать наблюдательность, внимание, быстроту реакции.
6. Воспитывать культуру поведения, уважительное отношение к ПДД.
Материал:
Лист белой бумаги,
веревка, изолента черного цвета,
втулка от пищевой пленки,
Практическая часть.
Используем втулку от пищевой пленки, обматыванием ее белой бумагой, приклеивая клеем ПВА. Затем на равномерном расстоянии при помощи черной изоленты делаем полоски. Чтобы жезл был прочнее и не пачкался, можно обмотать прозрачным скотчем. В готовом жезле делаем два отверстия и продеваем веревку.
Теперь можно с детьми и поиграть, познакомить детей с тем, что регулировщик с жезлом кроме светофора может управлять движением транспорта и пешеходами. Для этого всем нужно знать определенные знаки, подаваемые при помощи жезла. Детям очень нравиться брать на себя роль регулировщика.
Мастер-класс по выпечке каравая из соленого теста для сюжетно-ролевой игры Изготовление каравая для детей из соленого теста. Мне понадобилось: 4 стакана муки, 2 стакана крупной соли, 2 стакана воды. Смешиваем муку.
Мастер-класс для сюжетно-ролевой игры «Аптека» во второй младшей группе Для изготовления игры «Аптека» я использовала: ДСП (можно использовать плотный картон) 3 листа, размеры определяются каждым индивидуально,.
Мастер-класс по изготовлению атрибутов к сюжетно-ролевой игре «Почта» Цель игры: продолжать знакомить с работой почты, почтальона, закреплять умения правильно пользоваться некоторыми атрибутами сюжетно –.
Мастер-класс по изготовлению микрофона для сюжетно-ролевой игры «Журналисты» из бросового материала Начинать знакомство детей с разными видами профессионального труда необходимо с дошкольного возраста. Это помогает расширять у них представления.
Мастер-класс по изготовлению пончиков для сюжетно-ролевой игры «Магазин» Дети дошкольного возраста очень любят играть в сюжетно-ролевые игры. Одна из любимых игр- «Магазин».В наше время многое для игры можно приобрести.
Мастер-класс по изготовлению развивающего дидактического пособия для сюжетно-ролевой игры «Ателье» Когда ребенок осваивает новые сюжеты и роли, то он обогащает игру новым содержанием, и, тогда она будет оставаться для него интересной.
Мастер-класс по самодиагностике педагогических умений в процессе развития сюжетно-ролевой игры МАДОУ «Кондратовский детский сад «Ладошки» Воспитатель: Насырова Дарина Викторовна Мастер-класс по самодиагностике педагогических умений.
Мастер-класс с родителями «Изготовление атрибутов для сюжетно-ролевых игр» Основным видом игровой деятельности в дошкольном возрасте являются сюжетно-ролевые игры и игры с правилами. Для дошкольника сюжетно-ролевая.
Мастер-класс «Танк» для сюжетно-ролевой игры «Мы — танкисты» Предлагаю вашему вниманию посмотреть, как можно сделать модуль «Танк» из картонных коробок: Для работы потребуются: – 2 коробки; – бумажный.
Мастер-класс «Торт для сюжетно-ролевой игры «Магазин» В своих постах я уже предлагала мастер-классы по изготовлению атрибутов для сюжетно-ролевой игры «Магазин» из различных материалов-из капроновых.
Детки пошли в школу и их учат тому, что пригодится в дальнейшей жизни – читать, писать, считать, рисовать, заниматься физической нагрузкой, а также знать основные правила. Чтобы ребёнок лучше понял правила дорожного движения нужно не только о них рассказать, но и показать на наглядном примере. В этой статье мы рассмотрим, как сделать поделки на тему правила дорожного движения своими руками.
Наглядное пособие правил дорожного движения для детей
Вам понадобится: картонные коробки, цветная бумага и картон, ножницы, клей, фломастеры, простой карандаш, линейка, игрушечные машинки, гаишник.
Мастер-класс
- Сделайте дома и другие здания (магазины, школы), обклеив коробки цветной бумагой.
- Сделайте окна, нарезав цветную бумагу на квадратики и прямоугольники.
- Приклейте окна на фасады домов и зданий.
- Обведите окошки фломастером.
- Сделайте крыши зданий, отрезав полосу картона и приклеив её наверх коробки.
- Нарежьте лист белой бумаги на полосы шириной 5 см.
- Приклейте белые полосы, на чёрный лист картона, сделав пешеходный переход зебру.
- Сделайте полосы из белой бумаги шириной 1 см – 2 центральные сплошные полосы и 8 отрезков.
- Сделайте проезжую часть из серого либо чёрного картона и белых полос.
- Смастерите деревья и светофор из цветной бумаги.
- Возьмите большой лист картона, на котором будет располагаться вся поделка.
- Приклейте на большой лист трассу, затем зебру, здания и деревья.
- Расположите на трассе игрушечные машины, на перекрёсток можно поставить гаишника.
Рекомендую к просмотру видео мастер-класс!
Светофор в виде дорожного полицейского
Вам понадобится: сантехническая труба, деревянная палка, акриловый лак и краски, свисток, фуражка, погоны, жезл гаишника, лобзик, дрель, простой карандаш, клей. Если некоторых материалов нет, не отчаивайтесь! Сделайте из картона жезл, фуражку, погоны, вырезав картон нужной формы.
Мастер-класс
- Распилите трубу пополам в поперечном направлении.
- Нарисуйте простым карандашом мордашку персонажа и круги светофора.
- Раскрасьте красками и дайте им высохнуть.
- Просверлите дрелью два одинаковых отверстия для плеч.
- Вставьте палку и приклейте погоны.
- Наденьте фуражку сверху на трубу.
- Повесьте свисток и жезл на разные стороны.
Рекомендую к просмотру видео мастер-класс!
Кабриолет из картона
Вам понадобится: глубокая картонная коробка, одноразовые бумажные тарелки и стаканчики, акриловая краска, карандаш, линейка, скотч, канцелярский нож, длинные деревянные шпатели, 2 оранжевые пробки, красная плоская пуговка, цветная бумага, фломастеры.
Мастер-класс
- Закройте и запечатайте коробку с помощью скотча.
- Начертите карандашом силуэт дверей.
- Вырежьте двери.
- Вырежьте ветровое стекло поперёк коробки.
- Загните ветровое стекло вперёд и сделайте широкую прорезь.
- Закрепите скотчем.
- Сделайте сиденья, загнув заднюю часть вниз.
- Раскрасьте автомобиль акриловой краской.
- Отрежьте основание бумажных стаканчиков и приклейте фары. Из остальной части стаканов сделайте выхлопную трубу.
- Сделайте решётку радиатора из 6 шпателей.
- Сделайте разделитель смотрового стекла из седьмого шпателя.
- Сделайте аварийные огни из пробок.
- Приклейте колёса, используя тарелки.
- Нарисуйте фломастером логотипы.
- Обклейте салон цветной бумагой. Лучше используйте коричневый цвет, который напоминает натуральную кожу.
- Приклейте красную пуговку, нарисовав на ней смайлик.
Рекомендую к просмотру видео мастер-класс!
Делайте поделки вместе с ребёнком, доверяйте ему работу подсказывайте и помогайте. Таким образом, Вы полезно и весело проведёте досуг вместе со своими руками.
Все началось после того, как мой родитель подвозил домой своих друзей из автосервиса.
– Или в пылу энтузиазма, или молодое озорство механиков послужило к необычному творчеству.
Кто то из сотрудников ДПС оставил в сервисе у автоэлектриков жезл регулировщика с подсветкой.
Хозяина данного атрибута доблестных стражей дорог так и не нашли. Пролежал он в мастерской не один месяц, пока пытливый ум автоэлектриков в минуты отдыха не обратился к усовершенствованию сего «недоработанного» инструмента.
Кто то из мастеров принес кисть руки от манекена, кто то нацепил ее ради прикола на этот жезл. Но этого показалось мало.
Самый продвинутый из них встроил механизм, что работала не только подсветка, но и писклявым голосом, припевом из песни жезл начинал петь «дай денег – денег дай»
Клиенты веселились, когда кто то из механиков регулировал этим жезлом въезд в бокс.
Так вот, мой отец проводил диагностику своего авто, задержались. Когда работу закончили, выпили. Но душа требовала продолжения. И так как мой родитель единственный кто не пил, попросили его отвести их в Коктебель, там собирался какой то сабантуй.
Или ради прикола, или по какой неизвестной причине, этот жезл взяли с собой.
По трассе Феодосия – Симферополь , поворот на Коктебель. Там еще с незапамятных времен стоит пост, вроде он уже не работает, но само место – там всегда сотрудники ДПС , там знак 50 км, и там всегда кто то пытается мчаться не соблюдая скоростной порог.
Вот на фото видно, по левой стороне на самом повороте в Коктебель, есть остановка.
На этом самом повороте и остановили автомобиль с веселыми механиками. И привлек их внимание жезл, который положили на торпеду.
Все как обычно, представились – ваши документы, куда направляетесь, и здесь же цепкий взгляд молодого сотрудника
– А что это у вас на торпеде?
Ну как здесь не продемонстрировать веселое творчество автомехаников.
Молодое лицо полисмена растянулось в улыбке. Метров в десяти машина ДПС, рукой машет напарнику, тот подходит и они вдвоем уже начинают включать подсветку и слушать припев – Дай денег – Денег дай.
Там, за поворотом прямая дорога на пригорок, трассу видно прекрасно. И вот с этого пригорка два байкера, скорость за сотню, как обычно у них по центру дороги.
Взгляд полицейских сфокусировался на этот беспредел, и один из них, видать уже забыл что в держит в руках, выходит ближе к центру дороги указывая «жезлом» на остановку.
Выглядело это примерно так:
(фотожопер с меня слабый, так что не обессудьте)
Когда полисмен врубился, что держит в руках, было уже поздно, хоть он его и спрятал под мышку.
Его напарник просто рыдал, за ним и дружный коллектив механиков.
Байкеры, не понимающие что происходит переглядывались между собой (видать форму жезла не рассмотрели) И только замечание – скорость не превышайте, заурчали и у мчались.
Механики подарили этот жезл полицейским. Те в свою очередь между собой уже.
– На пенсию Петрович скоро, подарим))
P.S Так что не надо верить, кто говорит вам, что чувства юмора нет у полицейских. Все мы люди и нам всем необходимо улыбаться, даже когда у тебя работа очень серьезная. Удачи вам на дорогах, без таких жезлов)))
Источник