Подиум своими руками для нивы шевроле

Подиумы нива шевроле своими руками

По умолчанию в люксовой Ниве стоят 13 см колонки (в стандарте только дырки под 13 см колонки).
Колонки простенькие, удовольствия ноль. так играет что-то фоном .
Решил поставить, что то получше, выбор пал на Колонки Pioneer TS-G1713I

Естественно в штатные места такие колонки не влезут, пришлось немного доработать карман.
Изначально карман выглядит так:

Чтобы снять карман достаточно открутить 3 самореза внизу кармана

Открутив 3 самореза, карман легко снимется и нашему взору откроется штатная колонка(или дырка если стандартом у вас. со стандартом все сложнее там надо искать провода)

Штатно стоят 13 см колонки. снять их легко: откручиваем 4 винта, аккуратно отгибаем обшивку
и достаем колонки.

Идея следующая: Разместить колонки прямо на кармане, а в штатное место засунуть только магнит. Для этого сначала снимем сетку с кармана, она припаяна в 5 точках. так что просто выламываем ее, выдавливая изнутри (должно легко получиться)

Чтобы закрепить колонки на кармане сделаем по 2 кольца из фанеры на каждый карман (итого нам понадобится 4 кольца)

Одно кольцо поставим изнутри.

Второе снаружи. к нему то и будет прикручена колонка.

Скрепляем кольца 1 саморезом и примеряем на дверь, что убедиться что все идет по плану

Теперь работа с карпетом. здесь кто на сто горазд. можно все обтянуть карпетом, но лично я не парился и обтянул только наружное кольцо.

теперь обрежем лишнее на самом кармане

если просто вытащить сетку и поставить кольца, то по бокам получатся небольшие прорехи. Я решил сделать заглушки из картона по углам.

Обтянул картонные заглушки карпетом.

Собрал всю конструкцию.

Установил все на дверь

Звук стал намного лучше, появились приятные басы!

Задние акустические подиумы на шеви ниву своими руками.Фанера+пена+карпет=музыка на Chevrolet Niva.

подиумы своими руками часть1

Подиумы Шеви Нива ВАЗ 2123 передние двери

как сделать акустические подиумы от А до Я! часть 2

Установка передних динамиков в Шевроле Нива

Замена штатной музыки в chevrolet niva

Аккустические подиумы в Ниву своими руками GMG S2e3

Сабвуфер стелс + трехполосный фронт Нива Шевроле.

Подиумы своими руками/Как сделать подиум для динамиков своими руками

акустические подиумы своими руками!

Акустические подиумы Нива Шевроле.

Цена 2650 руб. комплект

Штатное крепление к металлу двери в 4 местах на борт.

В комплект входит набор крежных элементов.

Вес 1 комплекта: 2.1 кг. (без крепежных элементов)

Изготовлены из полиуретана (цвет: черный)

ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Отправьте Вашу заявку с информацией на: info@a-maxi.ru

1.Фамилия Имя Отчество
2.Регион, Город (населенный пункт)
3.Контактный телефон
4.Наименование и количество товара
5.Индекс, Адрес (при отправке через Почту)

И мы ответим Вам в ближайшее время!

Многие уже оценили превосходное качество нашей продукции,

Рекомендуем посетить раздел : «Отзывы клиентов»

У Вас есть вопрос:

Пожалуйста, нажмите кнопку «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ».

Укажите Ваше: Имя, Город, контактный телефон, адрес эл. почты.

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

ПРИГЛАШАЕМ К ВЗАИМОВЫГОДНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

ОПТОВЫЕ КОМПАНИИ, РОЗНИЧНЫЕ СЕТИ И МАГАЗИНЫ!

ГИБКАЯ СИСТЕМА СКИДОК!

ОПЕРАТИВНАЯ ДОСТАВКА ТОВАРА В ЛЮБУЮ ТОЧКУ РОССИИ!

Рекомендуем посетить раздел:

Каждое новое изделие, начиная от эскиза дизайнера и до запуска в производство проходит долгий путь технологических процессов и испытаний. Все изделия производятся на современном промышленном оборудовании. Мы стараемся использовать современные технологии и высококачественные материалы. Мы не пытаемся делать Акустические подиумы дешевыми и продавать их по бросовой цене за счет ухудшения качества и состава продукции. Если Вы приобрели и установили Акустические подиумы нашего производства, будьте уверены, что они прослужат Вам долгую жизнь на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля! Все изделия проходят двойной контроль качества, что исключает любые дефекты на лицевой и тыльной стороне изделия.

Установка подиумов позволит даже непрофессионалу заметить разницу звучания вне зависимости от класса динамиков, устранить дефекты звучания, связанные с неправильной установкой динамиков и конструктивными особенностями автомобиля.
Акустические подиумы для установки динамиков Ф16-17.
Акустические подиумы предназначены для максимальной реализации возможностей акустических систем и соответствуют всем техническим, эстетическим и эргономическим требованиям, производятся из полимерного материала — полиуретан (цвет черный), который достаточно прочный, не подвержен воздействию бактерий (плесени), не боится влаги и температурных перепадов, благодаря его пористой структуре гасятся резонансные колебания, по своим свойствам очень похож на древесину. Декоративный верхний слой – винил, по структуре и цвету идеально подходит к интерьеру салона, основной. Он прочно связан с основным материалом на стадии производства.
Штаное крепление в низу в трех местах (штатными саморезами к металлу двери) и в верхней части (в районе динамика) установлена шпилька М6 (при установке заходид в штатное отверстие в металле двери) протяжка производится гайкой М6 с внутренней части двери.
Неподвижное закрепление динамика и жесткая конструкция позволяет обеспечить отсутствие призвуков и потерь НЧ (повышается отдача динамиков в НЧ диапазоне).

Специально подобранный угол наклона динамиков помогает существенно снизить потери СЧ и ВЧ диапазонов по сравнению с «плоской» установкой, способствует поднятию КИЗ (кажущийся источник звука).

Данное изделие с успехом может быть использовано для построения в автомобиле аудиосистемы любого класса.

Наши подиумы имеют индивидуальную п/э упаковку, что очень удобно при их транспортировке и хранении. Все изделия проходят ОТК.

Срок эксплуатации 10 лет. Температура эксплуатации от -50 до +80 С.

Установка подиумов не требует специальных навыков и может осуществляться самостоятельно.

1. Снять обшивки с двери автомобиля.

2. Приложить подиум на обшивку, тыльная сторона подиума анатомическая

(в точности повторяет геометрию места установки подиума).

3. Крепим подиум на саморезы 4,2 х 19мм. к дверной карте

(саморезы вкручиваем с тыльной стороны дверной карты).

4. Для установки акустики рекомендуем использовать саморезы вхощие в комплект акустики или саморезы по дереву 3,5 х 32 мм. (установка акустики производится после полной установки подиумов на дверь).

5. Устанавливаем обшиву на дверь, закручиваем нижние штатные креплени 3 шт на борт(Штатные саморезы крепления кармана к металлу двери (3шт. на борт) — подлежат замене на вложенные в набор крепежных элементов саморезы с пресшайбой 4.2×32 мм черного цвета.).

5. Металическую шпильку притягиваем гайкой к металлу двери.

6. Устанавливаем акустику.

7. Настраиваем аппаратуру и наслаждаемся звуком!

Источник

Подиум своими руками для нивы шевроле

1) Шумовиброизоляция . Для того чтобы ваша супер-пупер АС заиграла необходимо подготовить как минимум передние двери(как максимум сделать всю машину — пригодится для всего остального)
Как это сделать, подробно описано тут:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=864248
где купить(один из вариантов) производителей много.
http://www.stp-russia.ru/

2) Проводка + предохранитель(и) а также межблочные кабели в случае установки усилителя(ей). Не экономьте на проводке, необходимость ее перекладывать впоследствии, если у вас вдруг появятся другие надобности вряд ли порадует, поэтому выбирайте силовой кабель с перспективой «роста».
Кабельный ввод в салон располагается слева от аккумулятора, далее сняв крышку закрывающую Блок предохранителей и открутив один саморез, отгибаете БП вниз и протаскиваете кабель по левому борту( можно и по правому, но удобнее слева силовой а справа акустический и межблочный.
Примеры проводки кабеля:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=1838&postdays=0&postorder=asc&start=1000
Предпочтительнее использовать оплетку «змеиная кожа» как хорошо защищающую кабель от повреждений (особенно это касается силового кабеля, безопасность превыше всего)
Кабель массы (желательно чтобы он был как минимум не тоньше силового) можно прикрутить с левой стороны багажника под местом установки динамика болт как раз для этих целей предназначенный=)
Будет здорово если вы позаимствуете у друзей на время прокладки кабеля ПРГ-70(ручной гидравлический пресс)
Поверьте обжимать клеммы на кабеле 2GA к примеру очень нудно, а с прессом одно удовольствие:
http://progressiv-spb.com/press_ruchnoy_gidravlich

Читайте также:  Органайзер для канцелярии своими руками оригами

Предохранитель должен располагаться как можно ближе к аккумулятору, по правилам ЕММА по-моему не далее 30 см от клеммы аккумулятора, встречаются двух типов, стандартные и автоматы типа Mystery MCB-100(очень удобно, но ничего не могу сказать про надежность)
http://mysteryelectronics.ru/katalog/predokhraniteli_40/
варианты установки предохранителей:
1) http://img690.imageshack.us/img690/4039/s1400014.jpg
2) http://linkme.ufanet.ru/images/0a91ce2d440bdc1b5a96d82c0eee8df9.jpg

3) Установка ГУ
Есть два самых известных варианта установки, в штатное место либо вместо центральных воздуховодов, надо признать что штатное место хорошо только тем что магнитолу плохо видно для воришек, во всем остальном место не самое удачное, особенно если подумать о ГУ с выезжающим дисплеем.
Здесь фото альтернативной установки магнитолы:
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=24662

4) Установка фронтальной АС
Пожалуй самое творческое дело из всей автозвуковой темы, для ленивых выпускаются готовые подиумы в передние двери для мидбасовых динамиков.
http://www.zvukspb.ru/offer_details_127.html
Остальные могут попробовать себя в построении подиумов своими руками. Процесс не самый легкий, но результат превосходит ожидания
подиумы для ВЧ/СЧ динамиков:
Основные варианты крепления, под лобовое стекло, на боковые пластиковые накладки, в уголки дверей. Каждый вариант имеет право на жизнь, выбирайте по желанию, Проблема лишь в согласовании ВЧ(СЧ) и НЧ(мидбаса).
В случае использования 2-х канального фронта, особых проблем не доставит. «Извращения» обеспечены при 3-х и более канальном фронте.
Есть основные варианты построения подиумов:
1. С использованием чулочно-носочной технологии , берется некий каркас под динамики ( например кольца в которые АС будут вставляться) обтягивается чулком(лучше плотностью побольше) и покрывается
а) эпоксидной смолой (дольше сохнет)
б) полиэфирной смолой(это дешевле но она вонюча и токсична хотя сохнет очень быстро)
Описание процесса в картинках:
http://avtozvuk.org.ua/avtozvuk-svoimi-rukamy/13-podiumy-dlya-akustiki-svoimi-rukami.html
пример ЧНТ(чулочно-носочной) обтянутых кожзамом:
http://img707.imageshack.us/img707/6121/s1400008.jpg
2. С использованием монтажной пены , пену выдавливают в ведро с водой, мнут руками(в перчатках разумеется) и выкладывают на приготовленный каркас, после застывания подрезают, шлифуют и далее по списку.
http://www.cool-for-you.ru/svoimirukami/267-345
3. С помощью компонентного пластилина например «Компопласт». Я к сожалению такую технологию не освоил, но говорят что выходит неплохо, правда налицо тяжелый вес конструкции. Плюс что процесс прост. Смешиваем два компонента до однородной массы, лепим-строим, наслаждаемся.
Отчет Крематора ниже на этой странице

4. Установка ВЧ динамиков в уголки дверей , кстати некоторые АС поставляются в комплекте с закрытым корпусом для ВЧ, при этом положение динамика внутри корпуса изменяется что очень удобно.
При отсутствии желания такие можно крепить в уголки дверей изнутри саморезами, не очень эстетично скажем прямо, но с минимумом затрат.
Здесь можно найти примеры такой установки:
http://www.autotop.org/sound/podium/vch/
Не забудьте перед тем как приступить к изготовлению подиумов, прикинуть АС на месте в салоне подобрав нужный угол и высоту для излучателей.
Подиумы под НЧ динамики (мидбасы)

Здесь основная мысль обеспечить жесткое крепление динамика к металлу двери. К сожалению мидбасы 16 см и выше с большими магнитами в двери к нам не лезут, поэтому как вариант использовать проставки из дерева с последующим применением любой из вышеописанных технологий для изготовления подиумов.
Пример на стр. 114-118
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=1838&postdays=0&postorder=asc&start=1140
Здесь показан процесс снятия штатных карманов:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=52790&postdays=0&postorder=asc&start=0

5. Установка тыловой АС :
Безо всяких проблем в штатные места лезут 5”(13см) динамики, чего вполне хватает для подзвучки. Есть успешные примеры установки в задние штатные места даже овалов 6х9
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=959&postdays=0&postorder=asc&start=90
нужно это вам или нет, решайте самостоятельно, сколько людей – столько и мнений.
Также есть возможность купить так называемую «акустическую полку» в которой уже прорезано место под два овала. Плюсы что с учетом фриэйр корпуса блины заиграют шикарно, минус что они будут тянуть звуковую картину назад и уменьшится стерео база.

6. Сабвуфер:
У нас (к сожалению конечно) багажник не то чтобы был огромный☺поэтому предпочтительнее установка в стелс ЗЯ(закрытый ящик). Не каждый саб конечно будет играть в таком ящике, но выбор НЧ-головок очень богат…
Пример построения закрытого ящика:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=34007&postdays=0&postorder=asc&start=70
Еще одно фото, стелса в багажник:
http://img508.imageshack.us/img508/8374/subq.jpg

7. Усилитель(и)
Мне больше всего импонирует установка усилителей в ящик с последующим его охлаждением несколькими вентиляторами(компьютерных магазинов вагон) включающихся вместе с усилителями от ремоута ГУ, проводов не видно, все чисто, можно бросать сумки и прочую фигню не опасаясь устроить КЗ и спалить машинку. Как плюс (например в сравнении с установкой усилителей на спинку заднего сиденья) не приходится жертвовать возможностью разложить сиденья.
Важно: Чтобы не спалить Remout в вашем ГУ, желательно для включения нагрузки (усилков, вентиляторов, неонов итп) использовать стандартное автомобильное реле, ниже схемы подключения и варианты:
http://www.vovik8.ru/page/relau

Пример ящичной установки:
http://img13.imageshack.us/img13/98/123gz.jpg
вентиляторы, 2 на вдув и 2 на выдув:
http://img718.imageshack.us/img718/8072/124lu.jpg
8. Конденсатор
в процессе
9. Процессор
Существуют ГУ как со встроенным процессором так и ГУ рассчитанные на работу внешнего процессора. Кто бы что не говорил, но построение автозвука вещь очень специфическая из за очень хреновых условий в которых этот самый автозвук приходится строить. Для таких случаев пригодится процессор позволяющий управлять временными задержками, срезами итп.(сколько раз садясь в машину к человеку и услышав — зацени как играет, слышишь как ударник бьет спереди и с задержкой доносится удар саба сзади)
Как пример ГУ Alpine и процессоры Alpine PXA-H100/H701/H800 и далее. Плюсы внешнего процессора(исключая Н100) возможность получить звук в цифре для дальнейшей обработки избегая аналоговых кабелей. К сожалению лишь «топовые» ГУ оснащены оптическим выходом(что есть настоящее свинство)
однако эта оптика позволяет провести звук в цифре в багажник где стоят усилители и сократить аналоговые кабели между процессором и усилителями до минимума.
У меня например при проводке по правому борту, межблочники вышли больше 4 метров, что не самое лучшее решение, 5-ти метровый оптический кабель не стоит и десятой доли межблочников хорошего качества.
Среди моделей со встроенным процессором можно отметить Пионеры (например Pioneer P88RS-II) сейчас кстати у пионера акция, в комплекте за ту же цену идет БТ-модуль(позволяет стримить звук по БТ-каналу) очень приятная хотя и бесполезная на мой взгляд функция

Читайте также:  Поддон для дров своими руками

Поканальное усиление:
высшая ступень автозвука (наверняка дома у многих АС подключается би и три-ампингом, тоже самое здесь) на каждый динамик идет один канал усиления.
Требуется активный кроссовер(процессор) который будет отфильтровывать нужные частоты для каждого канала.
Не вижу смысла писать здесь о подобном, те, кто интересуется наверняка уже сидят на спец. форумах.

Мои последние подиумы:
черновой вариант

обтянул винилискожей

с установленным динамиком

_________________

Последний раз редактировалось: Suslo (Ср Янв 11, 2012 13:22), всего редактировалось 21 раз(а) Вернуться к началу

omich
Живу здесь

Популярность:
Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 2863
Откуда: Омск

Добавлено: Пн Сен 05, 2011 22:23 Заголовок сообщения:
Толково. Прилепить сверху надо тему, имхо.
По п. 7
Вентиляторы жрут по 0.2-0.3А, напрямую их питать от выхода Remote ГУ не выйдет, надо реле разгрузочное.
_________________
Уважайте друг друга на трассе, и да прибудет с вами счастье.
Вернуться к началу
Suslo
Старожил


Популярность:
Возраст: 46
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург

Добавлено: Пн Сен 05, 2011 22:25 Заголовок сообщения:
В ответ на omich
omich писал(а):
Толково. Прилепить сверху надо тему, имхо.
По п. 7
Вентиляторы жрут по 0.2-0.3А, напрямую их питать от выхода Remote ГУ не выйдет, надо реле разгрузочное.

Да, надо попросить модераторов.
По поводу реле, я просто не успел дописать все, у меня так и сделано, обыкновенное реле автомобильное стоит
_________________

Вернуться к началу
Крематор
Живу здесь


Популярность:
Возраст: 34
Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 655
Откуда: Уфа

Добавлено: Вт Сен 06, 2011 09:01 Заголовок сообщения:
А вот про простоту компопласта — это вы у меня спросите, только не обижайтесь, если я матом)))
(Забью место на первой странице под свой отчет)

Вот такие вот штуки вонзил (сразу оговорюсь — черновой вариант):

Эти штуки делает АвтоСоната — на коробочке было так написано.
Материал — что то типа монтажной пены, только потверже.
Прилегание плохое — много нужно дорабатывать, а потом еще и уплотнять как то — однозначно.
Вставил в прорези тоже не сразу — только после того как снял фаску с лапок и в родных прорезях.
Снаружи, обтянуто винилом, если я правильно понял. Изнутри что-то типа напыленного велюра — по мне — так очень сомнительно — у меня в кармашках постоянно пылюка бывает.
В целом, если не учесть геометрию, изделие сделано очень качественно.
Ну и к сустеме.
Поставил пока только динамики, вообще без ничего. Так скажать, обкатать)
С учетом акустических замыканий и отсутствия кроссоверов, звук, конечно, не ахти. Хотя, это может быть майфуна погибает раньше времени — чувствительность 89 дБ)))
Но усилок уже заготовлен, дырка в панели вырезана, скоро он, гад, туда еще как влетит)
По поводу шумки, думаю снимать двери — все таки на лежачих это делать легче. Что скажете? Сколько они весят в сборе?

1) Вот, одно или двухчасовая эпопея с вырезкой панели сапожным ножом. С учетом палящего солнца и парникового эффекта, это было как каторга:

2) Компонентная))) Я же говорю, пока это черново-обкаточный вариант, кроссоверы и пищалки в гараже)))

3) В панель с трудом, но влазит вот такой усилок:

Причем, разъемами в стороны. Но как его там закрепить, пока не придумал. Буду использовать 3 мм люминь.

Сегодня купил Шумофф М2 и М3 на двери, сплэн М4 (или просто 4) два больших листа. План такой — облепить с феном внешнюю стенку и бока изнутри, заклеить их максимально сплэном. Внутреннюю перфорированную стенку изнутри двери обклеить сплэном, снаружи сначала намазать выштамповки окон мастикой, закрыть их алюминием 3 мм, поверх закрыть виброй и сплэном. Подиумы пока не знаю, как то тоже надо уплотнять. Наверное виброй изнутри просто вылеплю по прилеганию подиума к обшивке кольцо с сечением уголка. Может тем же сплэном поверх.
Про акустику:
Aura Z6

Начал разбирать двери (ну как обычно, одно не закончил, другое начал):
Дверь без обивки. Полиэтилен на всю стенку:

Обивка имеет наклеенный противоскирипный материал:

А вот штатная виброизоляция — довольно неплохо (не видно — заканчивается почти у передней стенки):

План пока такой:
Залить мовилем места, где сходятся листы внешней и внутренней панели двери, завиброизолировать внешнюю стенку, плюс сплэн поверх. Далее закрыть окна алюминием на мастику, и поверх положить виброизоляцию и максимально сплэн.

Как мне здесь и посоветовали, сделал так, чтобы меньше париться)))
Для этого начал отседа)

Чему я больше всего обрадовался, так это тому, что взял провода полтора квадрата, а не более. Отвестия в разъемах вышли такие:

Провода в жгуте двери выглядят так:

Ввод провода в резинку кузова:

Каменты.
Двери.
Обязательно! Слышите? ОБЯЗАТЕЛЬНО. Клейте малярный скотч на дверь по передней кромке с шириной не менее 2 см на внешний лист двери, с загибом внутрь и на крыло с внутренней стороны. Иначе, при снятии двери с петель вы обязательно с нее снимите краску (что, собсно, я проделал два раза, т.к. думал, что на второй раз уже ученый, а снял еще больше ) Желательно в два-четыре слоя. Там видно будет, куда ляпать. Все бы прошло гладко, но крыло в верхней части не имеет загиба листа внутрь, а обрезано, и самое острие смотрит на дверь. Снимать-одевать в максимально открытом положении. Первую я снимал стоя, просто руками. Вторую сидя, поднимая ее как бы коленками, одновременно покачивая, иначе не идет. Предварительно ВДшка. После протер петли и одел на литол.
Дверь весит кг 15-20.

Разъемы. Рассверливал сверлом на 4 со стороны проводов, т.к. там отверстия на 4 как направляющие. Потом в ход шли ножи с узким лезвием, узкогубцы и сверло на 2,5 или 3. Что вышло видно на фото.

Провода.
Прокладывал изначално всовывая их через салон в разъем авто, потом на вытащенном жгуте вставлял и заматывал, с выходом из жгута этак 50-60 см, чтобы с запасом. После жгут вставлялся, дверь одевалась и предстояла самая захватывающая нервы за самые йиайтса операция — вытягивая почти невытягиваемые провода внуть салона одеть почти неодеваемый и без них то разъем)))

В общем, больше рассказать пока нечего)
А, нет, есть)
Я это делал в полную угара жару. Сделал одно отверстие в разъеме для провода — пошел кваску попить, отдохнуть) И так далее, каждая мелкая операция, отрых, следующая, отдых) В итоге, за два дня я проложил проводку в двери для динамиков. Ну и мастикой замазал пораненные двери))) Вся панель и сиденья были в моем поту. Рекомендую это делать хотя бы в тени)

Потихоньку, полегоньку, дверка за дверкой, этап за этапом, процесс идёт)
Сегодня получилось довольно готично)))

Алюмень 3 мм. На большие по 3 планки, на маленькие по 1-й.
Сзади такие штуки выглядят примерно так. Ширина планок не более 40 мм.

Добавим-ка еще пару фоток)

Вибрушка внутренних панелей. Вариант еще не законченный. Самая хлипкая часть — над окном динамика, где защёлка хомута. болтается только так. После закрытия последнего окна, закрою и эту часть.

Примерил сразу подиум.

Крепление подиума снизу двумя саморезами.

Крепление в две родные закладушки двумя саморезами.

Сначала я думал, что его и сверху надо как-то придавить, но попробовал оттягивать — прижато очень крепко. Хотя, желание вкрутить один кровельный саморез изнутри в этот вот упор всетаки есть)

Подиумы уже доработал в месте изгиба сверху, где плоскость динамика переходит в карман, т.к. прилегание к обивке было неплотное. Хотя и так неплотное, но уже не в одной точке. Так же его надо доработать в нижнем заднем углу двери, т.к. радиусы чуть не совпали. Наверное, просто примну.

Начался отпуск, погода радует, (20-22 град), но я заболел Поэтому дело как и в жару движется очень медленно. Обидно

При окончательной установке думаю уплотнить дверь-обивка и обивка-подиум вокруг динамика пластилином, указанным выше. Если найду.

Сустиема незамысловата:
Pioneer DEH-7200SD (Но я похоже ее на Клару без механики поменяю).
Art Sound PA85.2
Art Sound Aura Z6
Передняя часть моего хэуэ мэтал сета)

Я тоже этого боюсь, что вдруг пищалки в ухо будут напрягать(

Пока сделаю перерыв с динамиками и займусь силушкой на усилок и креплением его и кроссоверов. Завтра куплю еще один силовой провод (земляной, решил тоже на аккум кинуть) и провод на пищалки)))

Че то никто не делает звук, чтоли. Или уже все сделали, только я тяну кота за резину)

Провёл на днях силовуху. Уложил в гофру, как в штатной проводке. В такие же, но поменьше гофры так же уложил проводку от Вебасто, чтобы покрасивше было) Ну и провода на динамики тоже в таких же.
Гофра двух проводков калибра 8AWG под комбинацией приборов между воздуховодом и каркасом панели. Очень удобно там пролегла:

Здесь они выходят в «музыкальный отсек»:

Помимо них, еще усилок закрепил. Очень долго мучался в этом плане. Сделал не так как хотел, но все же довольно неплохо: низ закреплен через планку-уголок — два самореза на ушки усилка и два самореза сквозь панель. Саморезы с плоской шляпкой, потом закроются «крышей» бардачка. Впереди усилитель упирается в воздуховод сверху и кондиционер снизу. Там я еще проложу либо изолон, либо сплен эли еще чего, чтобы повысить плотность прижатия и избежать болтанки усилка.

Так же закрепил один кроссовер на правой стенке панели — два самореза вкручены сквозь панель в выштамповке справа снизу — там они потом закроются правой стенкой бардачка.
Второй будет прикручен скорее всего через нижнюю стенку, под правым воздуховодом пассажира. Так будет доступ к ним, чтобы можно было переключать спад/усиление (хотя не пойму, откуда там усиление — +3, 0 -3 дБ указано. У меня на колонках S90 вроде было 0, -3, -6).

Так же сделал площадочку для крепления двух предохранителей (на передний и задний усилки) перед аккумулятором. Заодно с дисками отдал на порошковую покраску, как вернется, поставлю, запечатлю.

Привет, господа!)
Вот, показываю как закрепил кроссачи в панельке. Просверлял нещадно да на саморезы чуть не первые попавшиеся вонзил. Разместил так, чтобы можно было открыть (правый) и приоткрыть (ибо воздуховод, левый) крышки и иметь доступ к переключателям спад/усиление.

Потихоньку обжимаю голдовые клеммки, и размышляю про установку пищалок в стойки.

Кстати, вот, нашел давно искомую картинку. Может еще кому сгодится.

Правда меня смущает закрытие окон ВИЭКом с виброй — всетаки это не очень жестко и по идее должно играть как еще один диффузор, правда на очень низхких частотах.

Мда. Еще не собрал сустиему, не послушал свой хэве-метал сет, уже хочется все поменять — пищалки в стойки, майфун понавороченнее, перед биамповый)

Ох, тяжело и лениво идут дела)))
Возвернулася с порошковой покраски моя луминевая площадка под предохранители (вместе с хромированными в прошлом колпаками ступиц, 5-ю кованными дисками ВСМПО-Нива и двумя уличными фонарями ).

Проводок четверочка (21 с чем то кв. мм.) аккум-преды уже куплен.
Послезавтра (завтра весь день занят) забираю из транспортной компании посылочку — пластилин для лепки тоннелей и пару динамиков Мистери (напрямую с китайцоне! ) 20 см — в УАЗек)

Вонзил предохранители на свое место:

Из пластилина вылепил тоннели на подиумы. Это был АД! Пластилин при готовке и лепке вовсе не пластилин. Консистенция как у густой грязи. Перчатки прочные и облегающие — обязательно!
Позже щёлкну, что получилось, когда засохнет.

Отдельно про пластилин. Пластилином Компопласт (а может и люьой другой 2к пластилин) можно назвать только в период застывания — тогда ему еще можно придать форму. Но, обо всем по порядку, ведь задача не обхаять, а сделать работу с ним более доступной и простой.
1. Компопласт состоит из 2х компонентов — один серый шмат пластилина и один кремового цвета, причем внутри он тоже серый. Просто серый вполне себе пластичная масса, как глина для лепки, а кремовый больше похож на сухую карьерную глину со всеми вытекающими — при готовке так и норовит весь высыпаться. Сначала я замешивал сразу в равных пропорциях. Потом пробовал добавлять сыпучий маленькими частями, но так и не понял, как лучше) Если бы на этом все мучения кончились, ага! Дальше еще хуже
2. Постепенно однороднеющая масса превращается по консистенции похожее на грязь — половина остается на перчатках — приходится соскребать. Я уже чуть не в истерике пытался его собирать, это надо чувствовать)))
3. В инструкции писано, что можно руки смачивать водой. Я так и сделал, когда готовил порцию на второй подиум. Правда, меня терзают сомнения насчет результата — не повлияет ли вода на прочность, ведь она замешивалась с пластилином, и, т.к. я лепил тоннели не из целикового куска, а добавляя «колбасками», не повредил ли она сцеплению между отдельными кусками.
Возможно, если перчатки смазать силиконовым кремом, будет меньше приставать, не знаю.
4. Ну вот мы получили грязь, кое как ее накладываем в нужное место, ждем какое-то время (минут 20-40), и может придавать форму уже как обычному пластилину. Тут уже легче

Источник

Читайте также:  Колодец без домика своими руками
Оцените статью
Своими руками