Мастер-класс «Пришельцы из космоса» конструирование из бросового материала для совместного творчества
Мастер-класс «Пришельцы из космоса» конструирование из бросового материала для совместного творчества
Мастер – класс: поделка из бросового материала «Пришельцы из космоса»
Автор: Федосеева Юлия Владимировна
Возраст: от 5 до 7 лет
Описание работы: Мастер-класс предназначен для воспитателей и родителей детей.
Назначение: Использование данной работы для совместного творчества детей и родителей, наглядное пособие для занятий в детском саду к тематической неделе: «Космос», «Загадочный мир инопланетян»
Цель: Изготовление поделки из бросового материала «Пришельцы из космоса»
Задачи:
— Познакомить детей с техникой выполнения поделки с использованием бросового материала;
-Развивать художественно – творческие способности детей;
— Развивать мелкую моторику рук, воображение, глазомер;
— Воспитывать аккуратность, умение доводить начатое дело до конца.
-Совершенствовать сенсорную сферу, развивать образное логическое мышление, развитие его пространственных представлений;
-Развивать конструкторские и творческие способности.
Для создания поделки «Пришельцы из космоса» нам потребуется следующие
материалы и инструменты:
Компакт диски, контейнер «Киндер сюрприз», клеевой пистолет, деревянные палочки для мороженого, краска гуашь, кисточка.
Подготовив все материалы по списку, смело приступаем к работе
Порядок выполнения:
Окрашиваем контейнеры «Киндер сюрприз» в серебристый и зелёный цвет, можно покрасить и другим цветом, какой вам понравится, а можно и вовсе не красить.
Используя клеевой пистолет, на тыльную сторону компакт диска приклеиваем деревянные палочки для мороженого
Ставим нашу летающую тарелку на ноги – опоры, и по центру диска приклеиваем контейнер «Киндер сюрприза»
Помещаем в летающую тарелку – экипаж инопланетян
На этом изготовление летающей тарелки можно сказать окончено. Но я предлагаю дополнить летающую тарелку дополнительными деталями, это могут быть гаечки, пайетки, мелкие детали конструктора, в общем, здесь необходимо применить свою фантазию и воображение. Я свой летающий аппарат декорировала камешками марблс.
Летающая тарелка готова
Надеюсь, мой мастер – класс Вам понравился, и вы включитесь в творческий процесс по созданию «Пришельцев из космоса» из бросового материала и проведёте его в виде весёлой игры, например: «Два экипажа инопланетян потерпели крушение на планете Земля, их космические корабли разлетелись на осколки, которые необходимо найти и собрать заново….»
Спасибо за внимание!
Источник
Детский мастер-класс по изготовлению поделки «Удивительные пришельцы» из втулок ко Дню пришельца на МAAM
Детский мастер-класс по изготовлению поделки «Удивительные пришельцы» из втулок ко Дню пришельца на МAAM
Детский мастер-класс по изготовлению поделки » Удивительные пришельцы» из втулок ко Дню пришельца на МААМ
Автор : Попова Валентина
данный мастер-класс предназначен для совместного творчества взрослого и ребёнка и будет полезен педагогам и родителям
изготовление поделки пришельца
развивать познавательные интересы и творческие способности детей
развивать фантазию детей
формировать навыки поэтапного выполнения работы
закрепить умение детей создавать образ пришельца из втулок от бумаги и цветной бумаги
формировать навыки работы ножницами
развивать вкус и эстетическое восприятие
воспитывать самостоятельность, усидчивость, умение доводить начатое до конца
создать радостное настроение от результатов своей работы
Работая по теме «Космос»,дети нашей группы выполнили много различных работ: рисунки и аппликации космического пространства, планет, ракет, космонавтов, инопланетных кораблей. А вчера ко Дню пришельцев на МААМ решили сделать симпатичных инопланетян из втулок от бумаги и цветной бумаги.
Сначала дети взяли лист цветной бумаги, отогнули немного и отрезали.
Затем ребята приклеили большую часть бумаги на втулку так, чтобы внизу осталась лишняя бумага.
После этого дети разрезали оставшийся край бумаги на полоски.
Полоски загнули вверх.
После этого вырезали голову из полоски, которую отрезали вначале, дополнили её глазами и приклеили к туловищу.
Образ пришельца завершили усиками-антеннами.
Вот такие милые и симпатичные пришельцы у нас получились. Всем ребятам из нашей группы они очень понравились и все дети сделали такие поделки, которые очень просты в исполнении, быстро и легко делаются и доставляют много радости детям. Ребята сначала поиграли с ними в группе, украсили ими выставку поделок,а потом забрали домой.
Источник
Мастер-класс «НЛО и инопланетяне» из бросового материала
Мастер-класс «НЛО и инопланетяне» из бросового материала
Мастер-класс «НЛО и инопланетяне»
Космос привлекает своей загадочностью и неизведанностью многие века. На других планетах и звездах могут жить невероятные создания, летающие на космолетах.
«Летающая тарелка» — простая и увлекательная поделка, которая способна привести в восторг любого ребенка. Мы научимся делать летающую тарелку и инопланетянина из простых подручных средств. С ребенком вы сможете сделать целую армию инопланетян и придумать сюжет для игр с ними.
Нашу поделку, посвященную дню космонавтики, мы будем создавать из бросового материала своими руками. Ознакомьтесь со списком необходимых материалов. Вы можете добавлять и убирать некоторые материалы из этого списка, исходя из наличия нужных предметов у вас дома.
Нам понадобятся:
• пластиковые или бумажные тарелки;
• цветная самоклеящаяся бумага
• губка для мытья посуды
Этапы работы:
1. Сначала сделаем НЛО. Склеить между собой две тарелки и обернуть фольгой. Наклеить из цветной самоклеящейся бумаги окна или сигнальные огни.
2. Снизу приклеиваем пластиковые стаканы- это основание звездолета.
3.Теперь приступим к самому интересному: к созданию инопланетян. Для этого будем использовать губку для мытья посуды и зубочистки для скрепления деталей.
4. Отрезаем от губки часть. Получился прямоугольник. Это будет голова инопланетянина. На голову приклеиваем глаза и рот. Сверху крепим антенны –зубочистки.
5. Отрезаем еще часть губки, разрезаем и получаем ноги. Прикрепляем к телу тоже с помощью зубочисток.
. Проявляем фантазию. Дополняем образ деталями и все, можно играть.
Источник