Пневматический дозатор паяльной пасты своими руками

Электронный дозатор флюса и паяльной пасты

В этой статье я покажу довольно интересное устройство. Электронный диспенсер флюса и паяльной пасты, который позволяет дозировать эти вещества с определенной точностью и скоростью.
Такие устройства я встречал на зарубежных сайтах и решил сделать свою версию.

Основным элементом конструкции является шаговый двигатель. Его использование обусловлено тем, что он позволяет точно контролировать вращение вала. То что нам и потребуется. В моем случае использован биполярный шаговый мотор MITSUMI M49SP-1.

Самой сложной задачей было придумать выдвижной механизм, который толкает поршень шприца при вращении двигателя. В результате получилась конструкция, состоящая из анкерного болта, стальной трубки и стержня с резьбой.

Анкер втулочный с болтом.

Самое главное это предотвратить прокручивание и выскакивание гайки, и как нибудь ее застопорить. У стержня в закрученном состоянии нужно оставить пару сантиметров.

Что касается стыковки выдвижного механизма с валом двигателя я боялся, что термоклей не обеспечит должную надежность. Как оказалось прочность соединения вполне нормальная.

Гелеобразные флюсы и паяльные пасты уже продаются в стандартных тубах, однако поршень у большинства из них как таковой практически отсутствует, поэтому я решил переливать содержимое в обычный медицинский шприц. Думаю для дозатора объем в 20 мл будет достаточным.

Рукоятка шприца была подрезана. Затем ее нужно закрепить на стержень толкателя, но главное не по центру, потому что в таком случае существует риск прокручивания поршня внутри. Это лучше сделать немного сбоку от центра. Приклеено на термоклей.

Каркасом для конструкции служат две алюминивые трубки квадратного сечения от старой настольной лампы. Они очень легкие, но прочные. А шприц будет удерживаться при помощи двух скоб, предназначенные для крепежа труб диаметром 24 мм.

Далее, внутри трубки были проложены провода для тактовой кнопки, которая припаяна на отрезке монтажной платы.

По первоначальной задумке этот прибор должен был получиться более компактным за счет использования маленького шагового мотора, но не один из них не обладает такой мощностью как этот. В принципе можно использовать этот дозатор стационарно. Он будет лежать на столе, а подача веществ из шприца осуществлять через подсоединенную трубочку.

Контроллер шагового двигателя

Управлять двигателем будет специальный драйвер А4988.

В нем реализовано раздельное питание: для логической части (от 3 до 5,5 В), а для силовой, т.е. питающей двигатель, диапазон напряжений 8-35 В.
Максимальный ток, приписываемый этому модулю составляет 2 Ампера. Но у меня есть некоторые сомнения о надежности данного модуля. Все же, это крохотный контроллер с тоненькими дорожками на плате.

Хочу обратить ваше внимание, что модуль боится статического напряжения. Недаром он продается в антистатическом пакете.

Первоначально я подключил модули на макетной беспаечной плате и всё работало отлично. Затем я приступил к подключению и решил припаять драйвер. После этого модуль работать перестал. Пришлось заказать еще парочку драйверов и на этот раз заземлять паяльник и самого себя. Можно надеть резиновые перчатки, а паяльник перед прикосновением к выводам просто на время отключать из розетки.

В комплекте с драйвером шагового двигателя идет маленький радиатор. Он приклеивается непосредственно на контролер.

При его установке нужно быть внимательным, потому что он сделан из алюминия и хорошо проводит ток. Радиатор может случайно соприкоснуться и соединить контакты smd резисторов, конденсаторов, а также непосредственно выводы модуля, тем самым вызвать замыкание.

Схема подключения модуля выглядит следующим образом.

Четыре вывода подключаются к обмоткам биполярного двигателя.
Расположение обмоток можно найти в даташите к мотору либо определить с помощью мультиметра. Если двигатель не запустился, попробуйте поменять местами концы обмоток.

У модуля имеются две пары контактов питания, для мотора и для логики. Я пробовал их объединять и подключать к одному источнику питания. Все работает, главное не превышать напряжение 5,5 Вольт.
Было решено организовать питание логической части через стабилизатор напряжения L7805. В таком случае имеется возможность подключать источники питания от 7 до 35 Вольт.
Правда для моего двигателя верхний предел составляет 24 Вольта.

Далее ориентируемся по полной схеме устройства, приведенной ниже.


Схема №1. Полная схема устройства

Контакты с левой стороны модуля являются логическими входами.
При поступлении импульса на вход STEP двигатель делает один шаг. Соответственно, чтобы добиться непрерывного вращения, этот вывод нужно подключить к генератору прямоугольных импульсов. В моем случае генератор выполнен на таймере NE555.
Подстроечным резистором R2 можно задать частоту сигнала, тем самым добиться желаемой скорости вращения двигателя.
При данных номиналах частота будет меняться примерно от 7 до 500 Гц.

Направление вращения зависит от сигнала на выводе DIR.
Проще говоря, если на него подать плюс, то поршень дозатора будет двигаться в одном направлении, а если подать минус — в обратном. Именно для этих целей я установил тумблер S1.

Для того, чтобы драйвер работал, необходимо соединить выводы RESET И SLEEP.
Выводы MS отвечают за установку режимов микрошага, но я думаю в этом проекте они не понадобятся.

Кнопка SB1, запускающая устройство, подключена к 4-му выводу микросхемы NE555. Пока кнопка не нажата на этом выводе поддерживается логический ноль.

Когда установлена маленькая частота, т.е. медленная скорость вращения двигателя, то одно короткое нажатие на кнопку вызывает один шаг вала двигателя. Соответственно сколько удерживать, столько и будет работать мотор.

Дополнение к схеме №1.

При желании схему можно усовершенствовать, добавив ждущий одновибратор. Его можно спаять на такой же микросхеме NE555. В этом случае вне зависимости от длительности нажатия , дозатор будет активен строго определенное время (т.е. можно сделать короткое нажатие, а выдавливание вещества может длиться несколько секунд).


Дополнение к схеме №1

Теперь вместо кнопки SB1, на четвертый вывод DD1 подключен выход DD2.
При нажатии на кнопку SB*, на вход DD2 (вывод 2) поступает импульс низкого уровня. Это вызывает формирование на выходе DD2 (вывод 3) сигнала высокого уровня, который длится заданный промежуток времени.
Длительность задается R* и C*. При емкости С*=100 мкФ и сопротивлении R*=10 кОм дозатор будет активирован на 1 секунду. Затем прибор снова перейдет в ждущий режим, до следующего нажатия.

R2 по-прежнему устанавливает скорость подачи вещества.

Настройка драйвера

На плате модуля имеется маленький подстроечный резистор, который служит для регулировки тока, поступающего на обмотки двигателя. Этот резистор очень нежный и крутить его нужно предельно аккуратно.

При настройке будет меняться напряжение между землей (GND) и корпусом этого резистора.

Минусовой щуп мультиметра прикладываем к контакту GND (общий), а красным щупом прикасаемся к корпусу подстроечного резистора на плате драйвера. При этом мультиметр покажет напряжение Vref.

Читайте также:  Отделка декоративной штукатуркой своими руками мастер класс

Формула имеет разный вид в зависимости от номинала резисторов в цепи обратной связи (Rs). На рисунке они отмечены (два черных прямоугольника S1 и S2). В моем случае сопротивление Rs составляет 0,1 Ом (маркировка R100).

Vref = Current Limit * 8 * RS,
где Current Limit – ток ШД.

Формула для резисторов RS = 0,100:
Vref = Current Limit * 8 * 0,100 = Current Limit / 1,25

Формула для резисторов RS = 0,050
Vref = Current Limit * 8 * 0,050 = Current Limit / 2,5

Например для двигателя с рабочим током 1,5 Ампер:
Vref = 1,5 / 1,25 = 1,2 Вольт (вращаем подстроечный резистор, пока мультиметр не покажет это значение).

Правильная настройка обеспечит хорошую производительность двигателя и продлит его ресурс.

Чем заменить драйвер А4988?

Модули для управления ШД стоят дешево (около 50-80 р.), однако не всегда имеются в радиомагазинах и их приходится заказывать из Китая.
На тот случай, если вы захотите спаять драйвер самостоятельно, я хочу поделиться схемой управления на основе микросхемы L293D.
Данная схема была показана и описана мной в видеоролике «Управление биполярным шаговым двигателем» (на ПаяльникTV).


Схема №2

С помощью переменного резистора R2 можно изменять скорость вращения шагового двигателя. Изменить диапазона скоростей можно методом подбора R2 или C1. Тумблер SA1 позволяет приостанавливать или возобновлять вращение.
Схема имеет недостатки: мотор двигается только в одном направлении, т.к. CD4017 подает импульсы только в прямой последовательности.

Питание

В моем случае, устройство будет работать от сетевого блока питания напряжением 9 вольт.

Очень часто они имеют слишком большой уровень пульсаций на выходе из-за того, что ради экономии в них устанавливается сглаживающий конденсатор слишком малой емкости, либо вообще отсутствует. Отчего двигатель немного жужжит. Поэтому я добавил дополнительный конденсатор по питанию (между плюсом и минусом источника). Емкость не менее 1000 мкФ.
При питании от батареек или аккумуляторов он не нужен, достаточно будет тех, которые указаны в схеме №1.

Батарейка «Крона» 9В вполне справляется в качестве источника питания.

Использование устройства

Рассмотрим основные моменты по использованию. дозатора.
Напряжение от сетевого адаптера подается на разъем питания. При этом начинает светиться красный светодиод.

Двигатель приводится в движение нажатием кнопки в носовой части дозатора. Индикация нажатия производится зеленым светодиодом. Как видно на фото, около мотора имеется дублирующая кнопка, возможно в некоторых случаях она пригодится. На плате генератора импульсов расположен подстроечный резистор, служащий для изменения скорости подачи.
Двухпозиционный тумблер позволяет устанавливать направление вращения.

В режиме обратного хода корпус шприца выходил из своих креплений, поэтому нужно будет придумать какой нибудь фиксатор.


Вид сзади:

В первую очередь дозатор конструировался для паяльной пасты, но из за его отсутсвия для теста я решил использовать гелеобразный флюс. Сразу же возникли проблемы с заправкой шприца. Хотелось перелить содержимое без попадания воздуха. В результате этого процесса корпус флюса был поврежден и большая часть содержимого оказалась на столе.
Из-за малого количества флюса и попавшего в шприц воздуха полноценно оценить работу диспенсера не удалось.
Воздух не в коем случае не должен присутствовать, потому что он имеет свойство сжиматься под воздействием поршня. Это вызывает вытекание содержимого даже после отпускания кнопки.

Жаль, что не удалось провести полноценный тест, т.к. у меня не было под рукой больше ни флюса ни паяльной пасты. Одно лишь радует, что мощности хватает с избытком и задумка в целом удалась. Также можно придумать кучу идей по усовершенствованию данного устройства, например обдумать методы заправки шприца, улучшить толкатель, а может и вовсе перевести дозатор на управление при помощи микроконтроллера.

Источник

Пневматический дозатор паяльной пасты своими руками

Понадобилось мне собрать много плат на СМД компонентах, и таки не просто много, а очень много. Попробовал я это дело (впервые), и понял, что вручную наносить пасту, ну просто кошмар какой-то. И стал бороздить инет, посмотрел что люди делают. И решил сделать и себе такого плана устройство.

В сущности в этом устройстве ничего сложного нет, но все что я видел — мне не нравилось то эргономикой, то реализацией, не говоря уже о стоимости таких инструментов. Как только я не пытался его реализовать, в плане корпуса, получалось или громоздко, или сложно реализуемо (токарно-фрезерные работы там бы зашкалили), и в какой-то момент я вспомнил об фитингах, которые использую в основной своей работе создавая «моря» (если интересно — то это здесь). Для реализации корпуса понадобились всего-лишь переходная муфта и колпачек для трубы. Электронику я решил вынести в отдельный корпус, настольный, чтобы сам инструмент получился маленьким и эргономичным.

А самое главное, — это управление, оно сенсорное, то-есть никаких торчащих кнопок, педалей и тд, что позволило сделать очень аккуратный дозатор.

Первый работающий прототип программно и почти с механикой, которую я закажу в понедельник у токаря, я реализовал за пару дней. Также фиттинги планирую тоже подвергнуть токарной обработке, чтобы сгладить углы и отшлифовать, а позже покрашу как на примере прототипа.

Так он запланирован быть, и таким он судя по всему и будет

И по большому счету, корпус можно реализовать еще более компактным, но под рукой были муфты такого размера как на фото (32*25*16). Шприц я использую 10 мл Луер-Лок. Расчетный объем для флюса будет до 5мл.

Шаговый двигатель с редуктором 1/100. Не смотря на его крохотный размер, червячная передача разрывает с его помощью пластиковую стяжку при нагрузке более 15 кг. Ну собственно и с затвердевшей пастой справится, в крайнем случае порвет шприц

Также сегодня я впервые для себя использовал фоторезист. Почти получилось с первого раза невзирая на отсутствие опыта и нормальной лампы. С его помощью я сделал импровизированный шлейф для емкостных контактов.



Шлейф будет вставлен в предварительно подготовленный паз в фитинге

И к шприцу он наклеен на двусторонний скотч, а сверху изолента 3М..

С помощью Ардуино сей дозатор будет жить, собственно он уже ожил, все что запланировал на данном этапе — работает. Сейчас пока что только подача и обратный ход поршня реализован, как для возврата (если много подал), так и для заправки пастой/флюсом. Подача реализована таким образом, что если держать палец на сенсоре, то подается только доза установленная в настройках, то-есть паста не будет подаваться непрерывно (1тап-1доза), но будет и такого рода функционал, где требуется подача по контуру (но позже).

Читайте также:  Как сшить муслиновую пеленку своими руками

В руке лежит дозатор сбалансированно, ничего не давит в руку, я доволен этим решением

Вот собственно сами сенсоры из под изоленты видны.

Ах да! Чуть не забыл. из минусов: шприц не съемный, но легко можно разобрать если понадобится замена по износу. НО! я планирую сделать их несколько под разные пасты и флюсы, так что этот недостаток я таким образом решил компенсировать.

Ну на сегодня пока что более нечего добавить, как получу остальные части — продолжу..

Реклама
arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 1

Выточили мне сегодня поршень со втулкой, и кольца уплотнительные приехали как раз кстати.

Испытания прошли почти успешно. Почему почти!? — потому что несколько недочетов было допущено как мной так и токарем. Он ошибся на 0,3 мм на втулке вала, а я ошибся на 0,2 мм на посадке уплотнительного кольца. Но ничего, завтра закажу новые детали с учетом доработок.

Так же будут изменения в самом поршне, кольца поставлю два, как на эскизе ниже:

Вначале я переживал, что скорости шагового моторчика будет не достаточно, и выжимал (програмно) с него максимум на что он был способен. Но на практике оказалось, что скорость надо убавить в десять раз для самого маленького шага, а то и более. Но это дело калибровки на паяльной пасте, она все же очень густая, а для тестов я использовал затвердевшую сантехническую смазку для монтажа пластиковых труб. Ну не расходовать же паяльную пасту на предварительное тестирование .

ПЫСЫ: на чертеж не смотрите, это был черновик, там другие некоторые размеры. Просто сфоткал на столе на его фоне шприц.

Реклама

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет — любой!

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/cwc

sa-ta
Это не хвост, это антенна

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 00:50:23
Сообщений: 1333
Откуда: Crimea, Simferopol
Рейтинг сообщения: 0

Реклама

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

Реклама

Вебинар поможет в выборе недорогих источников питания оптимальных для систем охраны, промышленных и телекоммуникационных приложений, а также для широкого применения. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.

просто КОТ
Друг Кота

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1028
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Сообщений: 12366
Откуда: Крымский Федеральный Округ
Рейтинг сообщения: 0

_________________

И ты врёшь. © Vladisman

Реклама
Реклама

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.

vlasovzloy
Друг Кота

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1296
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 7872
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0

Реклама

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

Я буду корпус переделывать под съемную систему крепления шприца. Оказалось не очень удобно заправлять, ведь обратных ход поршня, даже при самых больших оборотах моторчика, идет очень медленно (достаточно для работы, но не для заправки). Ну и со всеми вытекающими, себестоимость довольно не маленькая. Как закончу — посчитаю. Хотя мне лично не имеет значения особого, когда инструмент нужный и удобный.

Реклама

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

С двойной прокладкой поршня уже намного лучше. В макетном варианте работает отлично. Осталось поршень и его втулку гальванически обработать, чтоб не окислялась латунь. Но это уже мелочи.

Стал я собирать в разъем кабель и столкнулся с новыми проблемами. Металл разъема очень сильно фонил при касании, мотор срабатывал то в одну сторону то в другую. Уже думал отказаться от сенсорного управления, как вдруг осинила идея «заземлить» на минус сам разъемчик, ведь у корпуса нет соприкосновений с контактами, но емкость он передает проводам. И все вышло, отработка команд стала великолепной. До этого момента даже если сжать кабель — тоже срабатывание было, теперь все ушло. Не знаю какие именно там волны/поля гуляют, но теперь уже и не важно, главное работает.

Также добавил датчик переворота для вывода диспенсера из спящего состояния. То-есть, чтоб после того как он постоял на подставке, взяв в руку, можно случайно коснуться сенсорных кнопок, и пойдет доза. Чтобы этого избежать — вывод из сна производится простым встряхиванием диспенсера или переворотом.

Работаю над новым корпусом.

Реклама

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

Вот глазастый

Я позже покажу, там секретный компонент (пока что).

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

Вот уже и последние детали корпуса для диспенсера в производстве. Но пока чертежи делал, пришла мысль совместить в одной коробке с диспенсером пасты/флюса еще и податчик олова для пайки тех же контактов и тд. Ну чтобы на столе не плодить кучу устройств.

В качестве протяжного механизма использовал идеи, которые реализованы в 3Д принтерах. Правда в них НЕМА17е моторы, но здесь такой большой и не нужен. Протестировав «на коленках» с шаговым моторчиком НЕМА 14 (0,4А), вполне остался доволен результатом, и скорость и мощность у него отличная. Тянет припой без буксов.

А наконечник для крепления на паяльник, долго рассматривая как сделаны фирменные, пришел к выводу, что повторить можно не хуже. Крепление трубочки для регулировки — это та же цанга, а изготовить ее очень просто. Сегодня уже купил трубочку из нержавейки 3мм и внутренним 2мм диаметром. А в качестве трубовода нашел в Китае трубку тифлоновую 0,8 бакса за метр. Ну собственно теперь только дело времени.

Чертежи подготовил на завтра, а пока что можно не все это в эскизе посмотреть.

Планирую испытать вначале срабатывание сенсорное касанием к крепежу трубочки, контактом послужит сам припой, но если будет сильно фонить — тогда наверное прийдется от педали задействовать.

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

Вот уже и корпус приехал, а мои детали еще в цеху. Так и не отдали сегодня как было обещано. но ничего, подожду.

Вначале я хотел смонтировать все в маленьком корпусе пластиковом, и все помещалось бы. Но после подумал, что алюминиевый корпус, который продается отдельно для конструктора «собери сам» паяльной станции для Hakko T12 намного лучше.

Да и такая одна уже стоит на столе, еще и проблема решена с задней панелью, там уже и посадочные места для питания и выключателя, и собственно само гнездо с выключателем в комплекте и резиновые ножки. И друг на друге стоят нормуль. останется только переднюю панель сделать другую.

А то, что корпус состоит из двух крышек, делает его особенно удобным в использовании.

В общем осталось дождаться точения-мучения

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

В первом приближении (виртуально).

Ну сверху будет еще крепеж для катушки. А податчик припоя можно использовать как стационарный так и с «хоботом-насадкой» на паяльник.

В общем тут с десяток устройств влезет в корпус, но будут жить два, почти родственника, — податчик пасты и припоя

В качестве источника питания, я решил не изобретать велосипед, а нашел уже готовый и не дорогой с разделенными 5 и 12 в. Как раз для шаговиков и ардуинки то что надо, и понижение не понадобится и габариты отличные, всего 7.5 x 4.0 x 1.8 см

Кстати, хотел вначале делать свою сборку ардуинки СМД, но когда посчитал, то намного выгоднее покупать готовые ардуино про мини, снимать нужную часть компонентов (феном), и монтировать на свою плату. Сейчас стоимость готовой чуть больше бакса, а отдельно сама микросхема (контроллер) тоже почти в ту же стоимость Да еще и кондеры , резисторы, кварц. Ну в общем как-то так Но теперь, благодаря просторному корпусу основная плата будет что-то вроде материнки, куда просто воткну Ардуино Про Мини и все остальное. Ну уже скоро.

На сегодня пока все.

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

Уже места в этом корпусе стало мало Сюда же решил добавить вакуумный пинцет. Так как купленный меня немного раздражает, работать можно, но . (в отдельной теме все рассказал)

Моторчик с вакуумной помпой уже заказал (покупал здесь, тут же и параметры), на сам пинцет сделаю чертеж и закажу (будет красиво).

Судя по всему прийдется разбирать ардуинку и монтировать все СМД.

А детальки все еще в цеху.

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

Пока что все детали, и всех моих проектов, подвисли. Исполнитель на больничном.

. так что я пока развлекаюсь разными тестами с модулями.

GARMIN
Вымогатель припоя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 146
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 16:58:33
Сообщений: 657
Откуда: Украина, Киев
Рейтинг сообщения: 0

Albert_V
Друг Кота

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1856
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Сообщений: 4120
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 3

NBR (нитрильный каучук) — наиболее универсальный материал используемый в уплотнениях. Соответствует группам резины 1,2,3 согласно ГОСТ 8752-79.

Обладает хорошей устойчивостью к:

большинству минеральных масел и пластичных смазок на их основе
жидкому топливу: бензину, диз топливу и мазуту
животному и растительному маслу и жиру
горячей воде
относительно низким температурам
Высокая набухаемость в средах:

ароматических углеводородах (напр. бензоле, трихлорэтилене, тетрахлорметане)
силиконовых маслах и смазках
тормозных жидкостях на базе гликоля
при воздействии озона
Диапазон рабочих температур: -30°C до +100°C, кратковременно до +120°C, в специальном исполнении до -55°C При повышении температуры материал твердеет.

Я здесь покупаю: http://www.ratus.com.ua/textparts.php?tid=30 там и другие материалы есть колец. Если что перепробую все на реакцию к флюсам и пастам.

И кстати, прокладки (кольца) настольлько дешевые, что менять их не больно хоть разов пять на день стоит капейки (в буквальном смысле). Аргумент

А пасту и флюсы я использую такие:

Albert_V > в шприце резина попроще.

GARMIN > я написал позже, что делаю корпус с учетом сменного шприца. Как будет готов — обязательно покажу. Ну и замечание про неустойчивый родной материал шприца, дает ответ «зачем точить».
Кроме того, все шприцы луера идут с резиновым поршнем.

ПЫСЫ: Про RMA-223: это одна из дешевых смесей, но годится именно для выпайки чего-либо, но не для первичной пайки

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

Продолжение. Создание программы для комбайна.

GARMIN
Вымогатель припоя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 146
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 16:58:33
Сообщений: 657
Откуда: Украина, Киев
Рейтинг сообщения: 0

arelav
Мучитель микросхем

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 174
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 18:36:18
Сообщений: 445
Откуда: Neveklovice
Рейтинг сообщения: 0

На серии конечно же трафарет, хоть и расход пасты больше значительно, но зато скорость выполнения операции.

Этот инструмент, что я делаю — для разработки, прототипирования и тд., чем я в основном и занят. Просто мне нравится хороший инструмент, и процесс его создания тоже увлекает.

ПЫСЫ: меню вчера закончил полностью. Все функции отрабатывает, сохраняет изменения значений дозировок, скорости, других настроек в память. А комплектующих все нет, я уже замучился ждать.

Страница 1 из 15 [ Сообщений: 292 ] На страницу 1 , 2 , 3 , 4 , 5 . 15 След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Источник

Читайте также:  Как сшить мини юбку своими руками
Оцените статью
Своими руками