Стенгазета «1 сентября — День знаний»
Людмила Шаповалова
Стенгазета «1 сентября — День знаний»
К 1 сентября в нашем детском саду готовился праздник для детей, посвященный дню знаний. В развлечении учавствовали две подготовительные, одна старшая и средняя группа. Мы с моей напарницей решили украсить зал и подготовить стенгазету для других воспитателей и сотрудников детского сада. Зал мы украсили плакатом и шарами.
Для оформления стенгазеты,мы попросили воспитателей подготовительных групп опросить группу детей по следующим вопросам: «Какой праздник отмечают 1 сентября?», «Для чего людям нужны знания?», «Откуда люди получают знания?», «Что дети должны уметь, чтобы хорошо учиться?», «Почему Незнайку так назвали?», «Как называют человека, который все знает?».
Напарница сочинила стихотворение для оформления газеты.
Затем мы украсили стенгазету картинками на школьную тему ; фотографиями детей со старших групп,которые учавствуют в образовательном процессе. И газета была готова.
Праздник,посвященный Дню знаний получился замечательный. Я играла роль Незнайки. Дети внимательно меня слушали,танцевали под ритмичную музыку; отвечали на вопросы и играли вместе со мной и своими воспитателями.
После окончания развлечения,воспитатели и сотрудники познакомились со стенгазетой. Высказывания детей их развеселили.
1 сентября. День знаний (фотоотчет) Вот и наступила осень. В нашем детском саду прошла линейка посвященная празднику 1 сентября -День знаний! Вот и осени дыхание, Новый лист.
Сценарий праздника в детском саду «1 сентября — День знаний» 1 сентября – День знаний! Звучит «Учат в школе», дети входят в зал. Педагог. Дети, мы сегодня отмечаем праздник 1 сентября — День знаний.
Сценарий развлечения «1 сентября — День знаний» Ведущий: Здравствуйте, дети! 1 Реб: Вся страна ждала не зря Это утро сентября, Пети, Саши, Вовочки Причесали чёлочки. 2 Реб: Вали, Кати,.
Фотоотчёт «1 сентября — День знаний» Ранним солнечным утром 1 сентября веселые и нарядные дошколята с цветами в руках, в предвкушении праздника идут в любимый детский сад. Этот.
1 сентября «День знаний» (фотоотчёт) 1 сентября День Знаний. Праздник для детей которые идут в школу, особенно первый раз. Но в детском саду этот праздник также не остается.
Фотоотчёт «1 сентября — День знаний» «Очень рады мы сегодняшней встрече Учиться спешит самый разный народ По Родине нашей День Знаний идёт» «Пролетело Лето, как большая.
Фотоотчет «1 сентября — День знаний» Лето прекрасное время года, когда можно гулять, отдыхать, жариться на солнышке, купаться в речках, но лето – это еще, то время, которое.
Конспект праздника «День знаний — 1 сентября» 1 сентября. Ведущая: Здравствуйте ребята! Вот и пролетело лето и мы снова все вместе здесь в нашем детском саду. Хорошо вы отдохнули летом?.
Стенгазета «1 сентября — День знаний!» Эта стенгазета посвящена осеннему празднику- Дню знаний. Первым осенним днём мы празднуем один из самых светлых праздников года. Мы празднуем.
Стенгазета «1 сентября — День знаний» Тихо и незаметно наступает осень. Время собираться детям в школу, а тем, кто помладше — в садик. Родители готовят своих детей: закупают.
Источник
Детский мастер-класс по созданию плаката «С Днём знаний»
Марина
Детский мастер-класс по созданию плаката «С Днём знаний»
Материал для выполнения мастер – класса: распечатки со стихами и текстом ко Дню знаний, простой карандаш, ножницы, шаблоны колокольчика и листьев, клеевой карандаш, набор цветной бумаги.
В выполнение мастер – класса по созданию праздничного плаката с удовольствием и большим старанием приняли участие ребята всей группы.
Этапы выполнения мастер – класса.
1. На подготовительном этапе выполнения мастер – класса ребята подготовили необходимый материал для создания праздничного плаката.
Макар на обратной стороне цветной бумаги золотистого цвета по шаблону обвёл контур колокольчика и аккуратно его вырезал.
Родион вырезал и склеил из бумаги красного цвета объёмный бант.
Ребята аккуратно приклеили бант к золотистому колокольчику.
Саид, Илья и Злата подготовили для плаката разноцветные осенние листочки. Для этого они по шаблонам обвели контур листочков разных пород деревьев и старательно их вырезали. Подготовительный этап мастер – класса закончен!
2. На следующем этапе выполнения мастер – класса ребята группы аккуратно наклеивали детали – заготовки на лист ватмана. Илья и Настя наклеили колокольчики с объёмными красными бантами.
Родион и Макар наклеили вырезанные распечатки с текстом.
Петя, Саид и Ваня продолжили работу по выполнению мастер – класса.
3. На заключительном этапе выполнения мастер – класса ребята аккуратно наклеили на плакате разноцветные осенние листочки.
Ребята, как всегда, очень старались, и у них получился замечательный плакат ко Дню знаний — 1 сентября!
Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку!
Детский мастер-класс по изготовлению плаката на 9 Мая «Вечный огонь» Ирина Баринова. Детский мастер — класс по изготовлению плаката на 9 Мая «Вечный огонь». В предверии Дня Победы я со своими детками решила.
Детский мастер-класс по изготовлению плаката «Россия многонациональная страна» Коллективная работа старшей группы «Казачата» в рамках реализации среднесрочного проекта «Россия, многонациональная страна» Идея композиции.
Детский мастер-класс по созданию дидактической игры «Кто живёт в дупле?» Материал для выполнения мастер – класса: распечатки с изображением деревьев с дуплами и с изображением диких животных наших лесов, ножницы,.
Детский мастер-класс по созданию коллективной работы «Подснежники» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, ножницы, клеевой карандаш, шаблон изображения корзиночки для подснежников,.
Художественное творчество детей к 9 Мая. Детский мастер-класс по созданию плаката «С Днём Победы» Материал для выполнения детьми мастер – класса: набор цветной бумаги, простой карандаш, ножницы, маркеры и фломастеры, клеевой карандаш,.
Детский мастер-класс по созданию плаката «Ура! Скоро Лето!» Материал для выполнения мастер – класса: детские рисунки, бабочки, выполненные детьми в технике оригами, ножницы, клеевой карандаш, двусторонний.
Детский мастер-класс по созданию поделки из цветной бумаги «Жираф» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание поделки из цветной бумаги «Жираф». Задачи: 1. Учить детей создавать.
Детский мастер-класс «С Днём великой победы» II часть Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога, коллеги и друзья, родители и просто творческие люди,а так же случайные посетители.
Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты «С Днём 8 Марта!» Материал для выполнения мастер – класса: ножницы, клеевой карандаш, цветные маркеры, цветные распечатки с изображением воздушных шаров.
Мастер-класс по созданию плаката «Букет к 8 марта» Мамочка, тебе, родная, Поздравления и цветы. В женский день тебе желаем Мира, солнца, красоты. Чтоб улыбкой ты встречала Каждый новый.
Источник
Стенгазета к 1 сентября. Плакат-коллаж
Надежда Вихарева
Стенгазета к 1 сентября. Плакат-коллаж
Стенгазета «Скорый поезд в страну Знаний отправляется…»
Вот и начался новый учебный год! Поздравляю всех коллег, детишек и их родителей!
Я работаю в разновозрастной группе с детьми от 1, 5 до 7 лет. Вот такой плакат к началу учебного года мы сотворили со старшими детьми. Это коллективная работа. Работе предшествовала целая неделя, посвященная теме «Сегодня дошколята-завтра школьники!», где были, и беседы, и игры, и экскурсия в школу, а главное сочинительство сказки о стране Знаний, где живут книги, буквы, цифры. Мы сочинили, что во время каникул буквы и цифры отдыхали на море, в деревне, путешествовали и вот торопятся на скорый поезд, который мчится, чтобы успеть на День Знаний, главный праздник в стране. Получился плакат-коллаж. На ярком фоне появилась железная дорога, готовые картинки- поезд с вагонами, вырезали буквы, цифры из цветной бумаги. Когда все приклеили, все пассажиры поезда стали оживать, у букв появились глаза, рот, руки, ноги, шляпки, чемоданы. А цифры, оценки еще на вокзале, бояться опоздать, волнуются. Помогли оживить наших пассажиров фломастеры, маркер белого и синего цвета. У каждой буквы даже характер прослеживается. Фантазия разыгралась, придумывали, что говорят буквы, цифры. Даже стишки получились.
Завтра 1 сентября!
Нам опаздывать нельзя!
Ждут нас ребятишки-
Все вернемся в книжки!
Всем прожить без букв нельзя-
Едем-едем к вам, друзья!
Вот так необычно, ярко и весело мы подготовились к празднику Знаний! Может быть моя идея кого-то вдохновит.
С праздником коллеги!
Скорый поезд в страну Знаний отправляется.
Сценарий праздника 1 сентября в детском саду «1 сентября — День знаний» Сценарий праздника 1 сентября в детском саду. Праздник в ДОУ На сцене появляется весёлый клоун. Клоун: Начинаем, начинаем, Мы наш праздник.
Поздравительная стенгазета-коллаж «9 мая» Цель: изготовление поздравительной стенгазеты. Задачи: — заинтересовать и вовлечь детей в работу по изготовлению стенгазеты; — развивать.
Стенгазета-коллаж «Лето — чудесная пора» Стенгазета » Лето чудесная пора» Маленькая история «Как появилась идея создать такую стенгазету » Лето чудесная пора» Во время прогулки.
Плакат ко Дню Здоровья Плакат «Чтобы быть здоровым», посвящённый Всемирному Дню здоровья и наглядно освещающий с помощью иллюстраций-аппликаций культурно-гигиенические.
Плакат «В автокресле безопасно!» Плакат по акции «Дорожная безопасность с Поли» на тему «В автокресле безопасно!»,приуроченный к 80-летию Госавтоинспекции. Акция проходила.
Плакат-стенгазета «С праздником 8 Марта!» Для милых дам в подарок! Цветки их так ярки, Как пламя, горят, Душевным подарком Стал их наряд. И знают все страны, Об этом поют: Всегда.
Стенгазета «1 сентября!» Стенгазета «1 сентября!» Подумать только, прошло уже 83 года (с 1935 года, как впервые была определена единая для всех школ дата начала.
Стенгазета-коллаж «День космонавтики» 12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. В нашем детском саду прошли увлекательные занятия, посвященные этой теме: дети узнали,.
Стенгазета-коллаж и подарки для пап на праздник 23 Февраля Эта предпраздничная и короткая неделя прошла в нашем саду очень насыщенно. Надо было успеть всё !Но как говориться если рано встать и действовать.
Стенгазета — плакат «Берегите лес». В рамках работы по экологическому воспитанию, мы с малышами выполнили работу «Берегите лес» в нетрадиционной технике рисования (ладошками).
Источник