Плакат гарри поттер своими руками

Магия праздника: 50 классных идей для вечеринки в стиле Гарри Поттера

Моя подруга решила, что хочет встретить свой двадцать пятый день рождения в стиле любимой серии книг и фильмов «Harry Potter». Ну что ж, такую мечту нужно обязательно исполнить! Я нашла множество необычных идей, которые будет просто воплотить в жизнь. Приглашаю вас погрузиться во вдохновляющую атмосферу праздника:

Письмо из Хогвартса?! Очень кстати!

Теперь нам нужно попасть на платформу «9 3/4». Сделать это очень просто. Нам понадобится только ткань, краска и картон в качестве штампа:

Где же наш билет? Вот он:

Экпресс, который можно смастерить из картонных коробок, везет нас в новый мир:

Мы проходим в красивую залу.

Которая украшена сотнями парящих свечей. Магия? Самая настоящая!

Распределяющая шляпа, которую можно сделать из мешковины или оберточной бумаги, выберет, кто попадет на какой факультет:

Каждому выдается медальон, сделанный из обычной металлической пробки:

Можно устраивать всевозможные конкурсы, ведь четыре команды уже есть:

Теперь праздничный пир по случаю распределения:

Мы проходим в свои спальни. Полная дама спрашивает у нас пароль. Не повезет тому, кто его забыл:

Нам выдают школьную форму:

И мы наконец-то можем опробовать свои волшебные палочки:

Не будем забывать, что Хогвартс — это хоть и волшебная, но всё же школа. Нам придется учиться. Для начала нужно заполнить анкету ученика:

Нам придется много писать в красивых тетрадях:

Теория тесно сочетается с практикой. Мы познакомимся с самыми разными зельями и ядами. Нужно быть очень осторожным:

Побываем на уроке прорицания:

Конечно, в этом удивительном мире есть не только учеба, но и много интересных развлечений. Одно из них — игра в квиддич:

А те, кто не играет сам, может прикоснуться к миру квиддича, собирая карточки с самыми известными игроками:

За уроками и развлечениями так важно не забывать о родных, и хотя бы раз в неделю отправлять им письмо совиной почтой:

Читайте также:  Печенье своими руками для начинающих

Ведь если родители расстроятся, они могут прислать тебе кричалку и все в школе узнают о твоем поведении:

В мире магии и волшебства так много необычного. Оглушающе кричащие мандрагоры:

Порталы в самых неожиданных местах:

Шоколадные лягушки, которые так и норовят выпрыгнуть из своей коробки:

Часы, показывающие, что сейчас делает тот или иной член семьи:

Хищные книги, при неосторожном обращении с которыми можно запросто остаться без пальцев:

Домашние эльфы, свободу которым можно дать, подарив любую человеческую одежду, хоть носок:

Золотые драконьи яйца. Их можно смастерить из папье маше и использовать в качестве пиньяты:

И конечно, опасайтесь дементоров — самых отвратительные существ на свете. Они отовсюду высасывают счастье:

Ну вот и закончилась экскурсия в мир волшебства. Давайте сделаем несколько фотоснимков на память:

И никтоне останется без подарка:

Надеюсь, вам понравились эти интересные идеи для вечеринки в стиле поттерианы. Вдохновения и приятного творчества!
Спасибо за внимание.

Источник

Если вы хотите порадовать поттеромана. Идеи для воплощения своими руками.

Найдены возможные дубликаты

А что там за рецепт? можно перевод?

1) Смешайте коричневый сахар и воду в небольшой кастрюльке. Доведите медленно до кипения, часто помешивая, пока не будет достигнута температура 240 градусов.
2) Добавьте масло, уксус, соль и 1/4 чашки жирных сливок. Уменьшите температуру и добавьте ромового экстракта.
3) Смешайте 2 столовые ложки коричневого сахара с 0,5 чашкой сливок. Взбивайте миксером 2 или 3 минуты до тех пор, пока сливки не взобьются полностью.
4) Разлейте смесь с коричневым сахаром и водой по 4-м высоким стаканам.
5) Добавьте 1/4 чашку крем-соды в каждый стакан до растворения всех ингредиентов
6) Добавьте взбитых сливок сверху.

Конечно =)
1 чашка коричневого сахара
1 столовая ложка воды

6 столовых ложек сливочного масла
0,5 чайных ложек соли

0,5 чайных ложек яблочного уксуса

3/4 чашки жирных сливок

0,5 чайных ложек ромового экстракта
4 бутылки крем соды по 12 унций (348 мл)

Читайте также:  Плакат ко дню рождения своими руками любимому

блин прикольно)) хотелось бы такой праздник тоже)))

Самим можно организовать. А у меня немного другая тема, в обмене подарками попался любитель ГП, вот решила поделиться с общественностью идеями, что для него искала.

У меня вот что получилось:

Это не у меня пока, просто из интернета идеи.

Отчёт о первом тираже Тайного / Тёмного Лорда

Всё началось с поста Тайный Волан-де-Морт / Secret Hitler, где я просто хотел похвастаться версией настолки, которую сделал для себя и в подарок.

Я, конечно, предполагал ShutUpAndTakeMyMoney.jpg, но не в таком количестве!

Взвесив все за и против, посоветовавшись с Ариной (на неё ложилась большая часть ручного труда), было решено попробовать. Написав пост с подробностями и Яндекс.Формой в конце собрался список участников.

Хотя вообще-то до этого ещё была таблица с расчетом. В дальнейшем у меня были таблицы со списком участников, закупками, складом, таймингами, идеями и пр.

Ниже, например, таблица закупок где-то из середины процесса, в ней постоянно обновлялись и добавлялись строки, но благодаря таблице я смог не вывалиться за отведенный бюджет.

Моя основная деятельность немного включает в себя организацию процессов, это помогло избежать некоторых ошибок. Например, я сразу умножил все предполагаемые сроки на два (правда это не спасло полностью от сдвига сроков, но всё же сильно сгладило ситуацию).

А для участников я создал канал в телеграме. Это помогло сразу в нескольких моментах:
• Сообщать о текущем статусе. Подозреваю, что это ощутимо сократило количество переживаний участников и писем с вопросом «ну как там?».
• Решать спорные вопросы. Мы коллективно исправляли ошибки и выбирали формулировки на указах, голосовали за рубашку ролей и «правильный» вариант перевода имени Voldemort.
• Решать прочие вопросы. Например с потеряшками (кто-то скинул деньги, но не отписал).
• Рассказывать об улучшениях.

Кстати, об улучшениях. По ходу подготовки стали приходить разные идеи, как можно было бы улучшить набор. Большинство из них мы реализовали:

Например, Ариша придумала бирки на пузырьки. Потом мы конечно пожалели, потому как каждую бумажку нужно было распечатать, нарезать, обжечь, продырявить, обвязать вокруг пузырька. Но не отказываться же, если получается такая красота!:

Читайте также:  Красивый маникюр своими руками розовый

Также пикабушники писали сами и предлагали помощь, в итоге с помощью @mafAngel и его типографии получилось сделать поле в большой складной лист, а благодаря тому, что @NikSatiR работает с лазерным станком по дереву получилось сделать фанерные таблички и коробки:

Кстати, коробки мы упаковывали как и подобает волшебным посылкам, с настоящим сургучом и штампом «Совиная почта»!

Не хочется много писать о трудностях, но коротко перечислю основные: это и продавец, который отменил заказ из-за отзыва в 4 звезды; и типографии, которые переобувались после договоренностей (в итоге печатали обычные карты самостоятельно); бумага с «краплёной» текстурой, из-за которой отбраковывалось 20% карт; принтер, который в какой-то момент сошёл с ума от объема; таможня, которая развернула заказ; неудобная массовая отправка в сервисах доставки для физ.лиц и прочие мелочи.

Та и в целом, объем. Он был нами недооценен и иногда казалось, что это никогда не кончится.

А потом всё закончилось. Также внезапно, как и началось.

Несколько вечеров мы даже не знали, что делать — отвыкли проводить их не за подготовкой компонентов и сборкой. Стали проводить за чтением отзывов).

В конце принято говорить слова благодарности, а мне как раз есть кого благодарить: спасибо Арине, без неё я бы не справился, да и не взялся бы. Спасибо всем, кто помогал или предлагал помощь. И, конечно, спасибо всем участникам: за интерес, за доверие, за терпение и за тёплые слова.

И да, будет второй тираж! Правда цена будет несколько выше, а сроки до декабря.

Это обусловлено рядом факторов, среди которых: повышение цен материалов и компонентов; включение доставки в стоимость; улучшение компонентов; и, чего таить, желание получить в этот раз не только мозоли и опыт.

Сделал паблик в вк, где можно вписаться в новый сбор и следить за новостями.

Для тех же, кто хочет сделать версию самостоятельно — исходники можно найти тут.

Источник

Оцените статью
Своими руками