Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню дошкольного работника
Ирина Красильщикова
Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню дошкольного работника
Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню дошкольного работника
День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России каждый год 27 сентября.
Мы с ребятами решили сделать подарок для всех сотрудников нашего детского сада — поздравительную газету.
Цель: изготовление стенгазеты ко Дню дошкольного работника.
— сформировать практические навыки работы с бумагой, ножницами, клеем;
— вызвать интерес к предстоящей деятельности, используя различные приемы;
— развивать художественный вкус, творческие способности, фантазию, воображение, мелкую моторику рук;
— воспитывать самостоятельность, терпение, усидчивость,чувство гордости и уважения к профессиям работников детского сада: воспитатель, няня, медсестра
Ход работы:
1. Сначала я взяла ватман и затонировала его, смешав две краски гуашь белую и коричневую.
2. Затем нашла поздравительные стихи и распечатала их на цветной бумаге на принтере, на фоне шаров.
3. Распечатала цветную картинку на принтере для заголовка газеты.
4. Обвела детские ладошки моих воспитанников листах цветной бумаги разного цвета.
5. Далее ребята всё это вырезали и наклеили на затонированный ватман.
Из ладошек выложили сердце наверх наклеили шары из цветной бумаги и заголовок.
Фотоотчёт с детского мастер — класса:
Наша поздравительная газета ко Дню дошкольного работника готова!
Детский мастер-класс «Открытка ко Дню дошкольного работника» Сегодня,27 сентября, мы отмечаем свой профессиональный праздник -День дошкольного работника. Поздравляю всех коллег с нашим днём! Желаю.
Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты «12 апреля — День космонавтики» Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника «День космонавтики» Задачи: Образовательные: вызвать интерес к получению.
Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню дошкольного работника Детский мастер-класс по изготовлению стенгазеты ко Дню дошкольного работника День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается.
Источник
Стенгазета ко Дню воспитателя «Добрые феи»
Василькова Татьяна
Стенгазета ко Дню воспитателя «Добрые феи»
Совсем скоро наступит профессиональный праздник всех дошкольных работников,и в преддверии этого праздника,мы с ребятами решили изготовить поздравительную стенгазету.
Сначала я провела беседу с детьми в которой познакомила ребят с историей праздника,провели экскурсию по садику,пообщались со всеми сотрудниками. В ходе беседы мы пришли к выводу,что все дошкольные работники похожи на. ФЕЙ!
Заведующий -фея порядка.
Музыкальный руководитель-фея музыки.
Помощники воспитателя-феи чистоты.
Воспитатели-феи доброты.
Дома я распечатала фотографии наших сотрудников (лица,разных принцесс и крылышки для них. Нашла подходящие стихи,распечатала. С ребятами подготовили основу для стенгазеты :9 листов формата А4,склеили скотчем. Закрасили при помощи новых валиков (заодно посмотрели их в работе) ,сверху небо,солнце,снизу полянка. Когда наш фон подсох началось самое интересное,подбор каждой феи платья и крылышек!Увлекательное занятие,даже для меня не говоря уж о детях!Некоторые умилялись и удивлялись,говоря:»-Ой,какая Леонидовна маленькая!»Украсили подходящими наклейками. И вот и всё наша стенгазета «Добрые феи«готова!
Всем коллегам было очень приятно,они заходили к нам в группу и благодарили наших «Зайчат» за поздравления!
С наступающим,Вас,праздником добрые феи!
«Приключения феи Карамеллы и феи Гарголлы на выпускном балу» (Фотоотчет) В этом году выпускной бал начался как всегда торжественно открылся занавес и зрителям предстали уже не дошколята, а будущие первоклассники,.
Конспект деятельности по ТРИЗ на тему «Добрые, добрые сказки» в подготовительной группе Обучение старших дошкольников работе со сказочными героями Направление: речевое Цель: речевое развитие. Образовательные области: Коммуникация,.
Развлечение в группе ко Дню матери. «Самые добрые, ласковые и любимые». Средний возраст Здравствуйте, уважаемые коллеги!В ноябре мы праздновали очень добрый и красивый праздник: День Матери. хочу поделиться сценарием развлечения,.
Стенгазета к «Дню Победы!» Рассказать детям о Войне, которую назвали Великой Отечественной, закончилась 9 мая 1945 года. Наша страна победила врагов. Это был Великий.
Стенгазета ко Дню космонавтики 12 апреля, наша страна отмечает «‘День космонавтики».В ОАНО СОШ » Пенаты», где я работаю уже давно, мы с детьми, накануне праздника, посетили.
Стенгазета ко Дню космонавтики Стенгазета — это замечательный проект для совместного творчества с ребёнком!Предлагаю Вашему вниманию стенгазету, которую можно выполнить.
Стенгазета ко Дню матери. Сегодня я решила поделиться с вами нашей стенгазетой, посвященной одному из самых замечательных праздников для мамочек-День Матери! Хотя.
Стенгазета ко Дню здоровья В пятницу- 7 апреля мы будем праздновать Всемирный день здоровья. В нашем детском учреждении мы начнем этот день с праздничной утренней.
Стенгазета ко «Дню Земли» 22 апреля во всем мире отмечается замечательный праздник-ДЕНЬ ЗЕМЛИ. Земля-это планета, на которой мы живем. Из космоса она выглядит как.
Стенгазета ко Дню Земли Землю нужно охранять, Всячески оберегать, Горы, речки и поля- Это всё наша Земля. Жизнь на ней ведь каждый час, Так зависит от всех нас,.
Источник
Мастер-класс по изготовлению поздравительного плаката к Дню дошкольного работника
Толокнова Марина
Мастер-класс по изготовлению поздравительного плаката к Дню дошкольного работника
Поздравляю всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником. Предлагаю мастер – класс по изготовлению поздравительного плаката.
Вчера вечером, мы с детьми взяли лист ватмана и решили сделать поздравительный плакат к Дню дошкольного работника.
Дети захотели сделать букет цветов из ладошек. Каждый ребенок взял гуашь любимого цвета и раскрасил ею свою ладошку. Затем дети оставили отпечатки своих ладошек на ватмане.
После этого к каждому «цветку – ладошке» они фломастером нарисовали стебли.
Из атласной ленты сделали бант, и с помощью клеевого пистолета, приклеили его на стебли букета.
Высказывание, в верхней части плаката, я написала сама, а дети раскрасили буквы цветными карандашами.
Родителей, через группу в Вайбере, я попросила написать их пожелания для сотрудников детского сада. Все пожелания я распечатала на компьютере. Затем дети вырезали их и приклеили в середину «цветка – ладошки».
По краю ватмана мы приклеили липкую декоративную ленту.
Вот какой плакат у нас получился.
Он всем очень понравился. С праздником, уважаемые коллеги! Всем творческого вдохновения!
Фотоотчет «Мастер-класс по изготовлению плаката-приглашения на утренник, посвященный 8 Марта» с детьми средней группы Утренник в детском саду. Каждый ребёнок хочет видеть своих близких на празднике. С большим удовольствием ребёнок приглашает родителей, если.
Детский мастер-класс по изготовлению плаката, посвященного Дню защиты детей. Коллективная работа «Дети — цветы жизни» Детский мастер-класс по изготовлению праздничного плаката,посвященного Дню защиты детей. К нам пришло, запело лето, Веселится детвора, Всё.
Мастер-класс по изготовлению открытки-плаката «Мы помним!» к Дню Победы Открытка-плакат «Мы помним» к Дню Победы с использованием нетрадиционных техник рисования выполнена детьми средней группы При создании.
Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём дошкольного работника» Сегодня, я вам хочу предложить мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «С Днём дошкольного работника».Для этой работы нам.
Мастер-класс по изготовлению плаката «Правила дорожного движения» Изготовление плаката «Правила дорожного движения». Плакат можно изготовить вместе с детьми старшей и подготовительной группы. Это увлекательно.
Мастер-класс по изготовлению плаката «Ура, каникулы!» в средней группе Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу рассказать вам, как мы с ребятками сделали плакат «Ура каникулы!».
Мастер-класс по изготовлению Сердечек-Валентинок с детьми старшего дошкольного возраста Заслужить внимание близких и красиво признаться в своей любви помогут вот такие яркие сердечки на палочке. Кто-то скажет – «Это праздник.
Мастер-класс по изготовлению тюльпана из цветной бумаги для старшего дошкольного возраста Поделка «Тюльпан» Международный женский день отмечают в нашей стране на протяжении почти ста лет. 8 марта все дети поздравляют своих мам.
Мастер-класс по оформлению плаката к Дню рождения Забайкальского края Мастер — класс по оформлению плаката к дню рождения Забайкальского края (1 марта 2019 года, проведенный педагогом дополнительного образования.
Совместная работа с детьми старшей группы по изготовлению плаката-открытки к 23 февраля В подарок нашим доблестным мужчинам для пап и дедушек, мы совместно с детьми сделали плакат-открытку ко «Дню защитника Отечества». Открытка.
Источник