Мастер-класс по изготовлению открытки «Белые крокусы»
Ирина Шпак
Мастер-класс по изготовлению открытки «Белые крокусы»
Мастер-класс по изготовлению открытки «Белые крокусы»
Материалы: бумага для печати А4, гофрированная бумага зелёного, салатного цветов, бархатная бумага желтого цвета, бумага из обоев с рисунком текстуры дерева, атласная ленточка малинового и золотистого цветов, клей, ножницы, деревянная палочка для гриля, малиновая акриловая краска
Ход работы.
1. Цветы крокусов я сделала из рельефной бумаги.Рецепт приготовления очень прост:
• Размочила в миске с водой тонкую белую бумагу;
• Сжала бумагу в комок, отжимая воду;
• Разгладила бумагу на пластиковой доске и понемногу собрала их руками до образования мелких складок;
• Промокнула бумагу тканью, плотно прижав её к доске;
• Оставила бумагу до полного высыхания.
2. Вырезала из рельефной бумаги лепестки крокусов. Пестик сделала из атласной ленточки.
3. Из гофрированной бумаги нарезала полоски 5х10 см. Накрутила бумажные полоски на палочку для гриля, слегка уплотнив к центру, сняла с палочки.Получились такие трубочки:
4. Вырезала листики из зелёной и салатной бумаги.
5. На желтой бархатной бумаге собрала композицию и прикрепила её с помощью клея.
6. Ножницами аккуратно сделала небольшие прорези с двух сторон от стебельков и завязала малиновый бантик.
7. Края желтого фона обклеила бумагой из обоев с рисунком древесины. Цветки крокусов подкрасила малиновой акриловой краской.
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиОткрытку принято дарить на все праздники, она может дополнить и подчеркнуть основной подарок.
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки Новогодняя поделка – открытка, где вместе соединены несколько техник: бумагопластика, рисование сухой щетинной кистью и аппликация. Работа.
Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля Близится праздник 23 февраля, посвященный защитникам Отечества, и мы с ребятами решили сделать своими руками подарки для любимых пап. Это.
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Я- воспитатель первой младшей группы. Вместе с детьми мы решили принять участие в мероприятии социального центра «Покров» и изготовить открытки.
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Матери Я хочу представить работу по изготовлению открытки ко Дню Матери выполненную совместно с воспитанницей своей группы. Это будет открытка-солнышко.
Мастер-класс по изготовлению открытки ко «Дню учителя» Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила праздник людей этой важной.
Мастер-класс по изготовлению открытки «Поздравляем с юбилеем!» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки «Поздравляем с юбилеем!» Желаем радости, добра,.
Мастер-класс по изготовлению открытки с цветами Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению многослойной открытки с цветочным дизайном. Можно такую открыточку сделать к любому.
Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днём матери!» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки «С ДНЁМ МАТЕРИ!» Каждый год в последнее воскресенье ноября по всей стране.
Мастер-класс по изготовлению открытки «Валентинка» 4 февраля отмечается праздник — день всех влюбленных или день Святого Валентина. Я предлагаю изготовить открытку «Валентинка» Для изготовления.
Источник
Открытка 8 марта Квиллинг Открытка «Крокусы» Бумага
ЛЕГКО И ПРОСТО!
А главное — у Вас еще есть время.
Лепестки и бутоны, как у подсолнуха. Большие лепестки из 2-х полосок, маленькие — из одной, желтая серединка — из1/2 полоски. Листики — проклееная полосочка, разрезанная по диагонали.
Красиво будет смотреться на белом фоне ( у меня не оказалось нужной бумаги )
Весенняя нежность. Как здорово, наверное, получить такую открыточку.
Спасибо! в этот раз решила запастись открытками заранее, а то всё всегда в последнюю ночь .
Обожаю крокусы. Все мечтаю их изобразить.Но теперь, после Вашей работы, наверное, не рисовать их буду, а крутить. Для меня это совсем не просто, но буду стараться. Елена, в каждом Вашем произведении такая изысканная нежность.
Мне очень приятно , я даже засмущалась от Ваших слов . и я рада, что Вам понравилось!
Красиво и нежно. Трогательные такие получились, как будто только что из-под снега пробились
Спасибо, я как раз хотела добиться такого эффекта.
Лена очень красивая открыточка у вас получилась! Да, надо действительно запастись открыточками
Еще вопросик, а надпись ты с помощью чего делала? (Ничего что я на ты?)
Надпись изначально распечатала на компьютере. Думаю, если она будет написана от руки — будет еще лучше!
Конечно, можно на «ты», это просто я всем «выкаю», не могу сразу .
Ну теперь все ясненько, я тоже обычно на Вы, но что-то выскачило.
Леночка, открытки просто чудо))) Так и хочется ими любоваться.
Лена! Очень красиво и нежно. Скажи , тот кусочек бумаги, на который ты » посадила» цветочки- это ханди? Та часть , которая спереди кажется совсем пушистой..
Да, Юля, это ханди мятая, нашлась дома как раз нужного землистого цвета. А пушиствый снег — это я кусочек синтепона приклеила.
Ая и не поняла что это синтепон, думала бумага с таким эффектом. Здорово!
Прелесть. Леночка, смотрю на твои открытки и чувствую приближение весны. Сразу поднимается настроение в предвкушении прекрасного времени года и НАШЕГО праздника. Спасибо за идеи — пошла готовиться.
То ли квиллинг, то ли скрапбукинг?!
Учусь у всех понемножку !
Присоединяюсь к предыдущим отзывам, просто и со вкусом, очень тонко подобраны цвета. Изысканная скромность.
Еще не видя автора работы, подумала, что это — тетя Лена, и не ошиблась. Ваши работы уникальны. Тонко, нежно. Просто ЧУДО. Спасибо Вам за такую красоту!
Как же мне нравятся Ваши творения! Простота и элегантность просто завораживают. Обожаю луковичные цветы! Спасибо Вам за эту красоту!
Очень красиво! А как выполнена надпись на открытке? или она уже была?
Спасибо всем за лестные отзывы (даже чересчур).
Повторюсь, что надпись была предварительно распечатана на компьютере!
Только, что была на даче, все в снегу. стояла в сугробе и мечтала о весне , о крокусах. Влючаю комп, а тут такое ЧУДО! СПАСИБО.
Сказать, что здорово-это значит ничего не сказать. СУПЕР! спасибо за квиллинг для начинающих!
Леночка, спасиба Вам за такие замечательные идеи. Я вот с Вашей подачи открытку с ландышами сдела. Только сегодня подарила милой женщине на работе (день рождени). Хотела сфотографировать, Вам показать, но как то за делами не успела. Эта вообще замечательная. только с подбором цветов бумаги наверное будет сложновато.
ЗДОРОВО такие нежные и невинные цветы класс, у меня просто не хватает слов
Ох и прелестны ваши крокусы, Леночка. А весны то как захотелось.
Источник