Мастер-класс «Осенний модуль» для украшения группы.
Мастер-класс «Осенний модуль» для украшения группы.
Доброе время суток, мои дорогие! Снова осень к нам пришла тихими шагами. И раскрасила сады яркими цветами! Мы листочки соберём и нарядим группу.
И как хочется, чтобы эти листочки оставались подольше свежими, яркими и красивыми.
Вот поэтому мы и делаем украшения из цветной бумаги. Так ведь!
На просторах интернета много информации, как сделать осенние листочки. Мы просто ими воспользуемся и сделаем кленовые листики
Нанизываем листочки на ниточки.
А вот теперь их надо к чему-то подвесить. У меня были вот такая штучка.
Я её разобрала, покрасила голубым цветом, как будто небо.
Подвесим листочки и добавим (как хорошо, что у нас нет привычки выкидывать казалось бы совсем никому не нужные вещи)-
давно залежавшиеся старые бусы, коричневого цвета.
Вот так модуль смотрится дома
А вот он в группе
Осталось украсить раздевалку, доучить песни, разучить танцы и пригласить родных на праздник.
Источник
Подвесные модули в осеннем оформлении интерьера группы
Подвесные модули в осеннем оформлении интерьера группы
На улице осень. Но, и в осени есть своя прелесть. Деревья все разноцветные,как будто художник рассыпал целую палитру красок на леса и парки.
Красок полон и чудес
Каждый парк,и сквер,и лес!
Всю палитру между сосен Расплескала щедро осень. (С. Цапаева)
Осень за окошком. Немного этой красоты мы решили внести себе в группу и украсить интерьер группы подвесными модулями.
Подвесные модули закрепляют у детей знания о природных явлениях. Можно разучивать стихи об осени. Данное пособие мы используем в лечебных целях,для профилактики и лечения зрения,для дыхательной гимнастики. Вот такой вариант модуля,мы делали вместе с детьми. Листья вырезали и раскрашивали,а журавлей вырезали из бумаги и приклеили на двухсторонний скотч.
Для этого модуля листья покупали.
Закружился надо мной дождь из листьев озорной,
До чего же он хорош!
Где такой еще найдешь-
Без конца и без начала?
Танцевать под ним я стала
Мы плясали как друзья,
Дождь из листиков и я. (Л. Разводова)
Зонтики для этого модуля мы делали с детьми на занятии.
Если дождик проливной
Зонтик я беру с собой,
Очень яркий и большой
В группе у нас стало по осеннему ярко и красочно.
Спасибо большое за внимание к моей страничке.
Постановка сказки «Происшествие в осеннем лесу» на осеннем празднике в старшей группе Цели: Развитие творческой самостоятельности и эстетического вкуса в передаче образа, используя средства выразительности. Задачи: Продолжать.
Занятие для первой младшей группы «В осеннем лесу» Занятие В ОСЕННЕМ ЛЕСУ опубликовано 18 августа 2019г Оборудование: бутафорский пенек, разноцветные листочки по количеству детей, желтые.
Источник
Мастер-класс «Модуль «Осенние листья»
Мастер-класс «Модуль «Осенние листья»
Предлагаю вашему вниманию не сложную поделку своими руками.
Модуль из осенних листьев.
Необходимый материал для изготовления модуля:
-крючок от сушилки
Итак, сначала из картона вырезаем необходимое количество листиков.
Затем, на заранее сделанные из картона кольца трех размеров, степлером приклепляем наши ленты, и закрепляем крючок, собственно на чем это все будет держаться.
Такие конструкции получаются почти невесомыми, и шевелятся от каждого ветерка, смотреть на них можно бесконечно)
Спасибо за внимание!
Потом на ленты мы прикрепляем тем же степлером, наши листочки, чем чаще будут прикреплены листочки, тем пышнее будет все смотеться.
Вот, что у меня получилось (прошу прошения за качество, фото последние фотографировала на телефон)
«Осенние листья». Рисуем в нетрадиционной технике «Рисуем в нетрадиционной технике» Тема:»Осенние листья» Програмное содержание. Учить детей работать в технике «набрызг». Воспитывать аккуратность.
Конспект ОД по рисованию в подготовительной группе «Осенние листья» Тема: ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ Цели: — закрепить знания о богатстве, разнообразии природного мира; — способствовать освоению и использованию разнообразных.
Конспект занятия по знакомству с техникой плетения «Осенние листья» Конспект занятия «Осенние листья» (Техника плетения) Цели и задачи: Обучающие: • Обобщить и систематизировать знания детей о технике «Плетения»;.
НОД для детей раннего возраста «Осенние листья» Тема: Осенние листья Программное содержание: Художественное творчество: — вызвать у детей интерес к совместному творчеству – рисованию красками.
Осенние листья Конспект совместной непосредственно образовательной деятельности по центрам активности с детьми 4-5 лет Тема: Осенние листья Средства: букет.
Конспект занятия в младшей группе «Осенние листья» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 3. Невского района. КОНСПЕКТ Непосредственной образовательной.
Источник