Мастер-класс. Колясочка из бумаги
Мастер-класс. Колясочка из бумаги
Не зря говорят, что в период беременности женщина находится на гребне творческой активности.Со мной было именно так: вдруг захотелось творить, делать что-то своими руками. Кто-то начинает вязать, кто-то вышивает, а кто-то не отходит от духовки, каждый день удивляя домочадцев кулинарными изысками. Я перепробовала все в поисках «своего» хобби. Больше всего меня затянула работа с бумагой. Сейчас нашей дочке уже три года, но мое увлечение поделками из бумаги по-прежнему со мной.
Я очень долго любовалась бумажными колясочками в интернете и решила сделать такую же сама. Хочу предоставить вашему вниманию небольшой мастер-класс по изготовлению колясочки из бумаги. Ее можно использовать как открытку для денег на рождение малыша или на день рождения маленькой девочки. Свою первую колясочку я подарила семилетней племяннице — она была в восторге.
Итак, для колясочкиразмером 15 см в высоту и 16 см в ширину нам понадобится:
• 1 круг из плотного белого картона диаметром 13 см, по всей длине круга сделать волны, как показано на фото 1.
• 1 круг из цветной бумаги диаметром 12 см
• 1 круг из плотного белого картона диаметром 12 см
• 4 круга из плотного белого картона диаметром 5,5 см
• 4 круга из цветной бумаги диаметром 4,5 см
• 7 полосок из плотного белого картона размером 2*20 см
• 7 полосок из цветной бумаги размером 1*20 см
• Прямоугольник из плотного белого картона размером 19*9 см, на этом прямоугольнике с двух длинных сторон делаем зазубринки по 1 см, как на фото 1.
• Прямоугольник из цветной бумаги 11*13 см
• Клей или двухсторонний скотч
• Шпажка для барбекю
• Хорошее настроение и ваша фантазия
Шаг 1. Вырезаем из плотного белого картона и цветной бумаги все детали. Картон должен быть плотным, для того чтобы наша колясочка не прогибалась и держала свою форму.
Шаг 2. Три больших круга разрезаем пополам. Половинки из цветной бумаги приклеиваем к половинкам из белого картона с волнами.
Если вы решили использовать клей, то лучше брать строительный ПВА — он хорошо склеивает бумагу и плотный картон. Но каждую деталь придется сначала сушить под прессом, так как клей искажает форму бумаги. Еще совет из программы начальной школы — клеем намазываем меньшую деталь и приклеиваем к большей.
Если же вы, как и я, используете двусторонний скотч, то помните, что ножницы портятся от скотча и вскоре перестают резать даже бумагу. Поэтому лучше иметь двое ножниц.
Шаг 3. Цветные полоски наклеиваем на белые, стараемся клеить к середине. Так же приклеиваем маленькие цветные круги в середину белых.
Шаг 4. Подготавливаем основу самой коляски. Берем прямоугольник с зазубринами и две половинки кругов с волнами. Соединяем их между собой в полукруг. Обратите внимание, что зазубринки должны быть снаружи, а не внутри, как на фото 3. Иначе их потом будет видно, и вся коляска потеряет аккуратность.
Итак, все основные детали готовы, начинаем сборку коляски.
Шаг 5. Два получившихся полукруга с волнами приклеиваем по бокам нашей основы для колясочки.
Шаг 6. Приклеиваем колеса
Шаг 7. Собираем все семь полосок в одну, на концах проделываем отверстие и соединяем их. Я использовала цветочки. Можно взять также брадсы, анкеры, люверсы, проволоку, ленточки – все, что ваша фантазия подскажет. Получилась крыша нашей колясочки.
Брадс (brads) — это элементы, похожие на кнопки с декоративными шляпками, крепятся они при помощи двух тонких металлических пластин — ножек, которые разводятся в разные стороны на обратной стороне материала. С помощью брадсов к основе могут крепиться фотографии, аппликации, цветы, ленты и прочие декоративные элементы, также брадс может служить самостоятельным украшением.
Анкеры (тернеры) или поворотные кнопки имеют форму капли, крепятся к основе с помощью брадса. Могут служить как отдельными декоративными элементами, так и держателями для фотографий и других элементов страницы.
Люверс (cringle) – это отверстие на бумаге или ткани, отделанное металлическим или пластиковым кольцом. Люверсы могут быть как просто круглыми, так и фигурными.
Шаг 8. В самой колясочке проделываем отверстия такого же диаметра, как и в полосках. Соединяем полоски и основание коляски. Расправляем крышу как на фото.
Шаг 9. Прямоугольник размером 11 см на 13 см складываем в крышечку и вставляем в нашу колясочку.
Шаг 10. Вырезаем ручки из цветной бумаги, приклеиваем их к краям бортиков коляски изнутри. В ручках проделываем отверстия и вставляем шпажку для барбекю.
Вот и готова наша колясочка из бумаги! Остальные детали вам подскажет ваша фантазия.И помните: глаза боятся, а руки делают. Приятного вам творчества!
Источник
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- альбомы (48)
- переплёты (20)
- бантики (17)
- бумажное рукоделие (168)
- квилинг (14)
- оригами (6)
- Веночки для декора (20)
- видео мк (1)
- всё из картона (51)
- всё из кожи (4)
- всё из конфет (117)
- всё из кофе (20)
- всякие самоделки (4)
- всякое разное (5)
- Выпечка (2)
- вытинанка (26)
- Вязание. Узоры (8)
- Газетное плетение (49)
- Декор бутылок (65)
- декупаж (13)
- Декупажные картинки. (2)
- джут (34)
- для новорождённого (35)
- Заготовки на зиму (1)
- игольницы (3)
- игрушки (23)
- из мешковины (12)
- картнки для работ (9)
- Магазины для рукоделия (1)
- мастер-классы (12)
- мои работы (2)
- надписи для скрапа (56)
- новогоднее (133)
- новогодние окна (11)
- поделки из сд-дисков (1)
- органайзеры (8)
- открытки ручной работы (193)
- панно (137)
- пасха (27)
- пергамано (13)
- подарки для женщин (24)
- подарки для мужчин (26)
- подарки ко дню влюблённых (30)
- Полезные рецепты (2)
- просто декор (55)
- декор садового участка (5)
- декор тарелок (8)
- рамки (33)
- Рецепты (8)
- из картофеля (2)
- из фарша (2)
- салаты (1)
- рецепты выпечки (4)
- Рукоделие (228)
- игольницы (6)
- из молочных пакетов (1)
- из пластиковых бутылок (3)
- из пробки (1)
- из яичных лотков (8)
- канзаши (3)
- коробочки, упаковка (54)
- кофейные игрушки (13)
- магнитики (18)
- солёное тесто (1)
- солёное тесто ,пластика (13)
- спиченые коробки (1)
- фетр, флис (10)
- шоколадницы (2)
- шторы, ламбрекены (1)
- яичная скорлупа (6)
- свадебное (64)
- бокалы (8)
- бутылки (5)
- скрапбукинг (346)
- 3D карты (15)
- скрапнаборы (52)
- советы по домоводству (1)
- техники, иммитации (45)
- арте-франчез (3д) (1)
- гофрокартон (6)
- декупаж (1)
- кинсуайга (пэчворк без иглы) (8)
- кракелюр (3)
- папье — вабоско (3)
- пейп-арт (7)
- терра (2)
- торцевание (2)
- топиарии (5)
- Торты (2)
- закусочные торты (1)
- трафареты (45)
- фильмы (6)
- флористика (9)
- Фоны для рукоделия (9)
- цветы из гофры (29)
- цветы из капрона (3)
- цветы из лент (20)
- цветы из ткани (6)
- цветы из фома (15)
- Шкатулочки (48)
- Шнуры (1)
- штампы (28)
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Постоянные читатели
—Сообщества
—Статистика
очень красивая коляска оригами из бумаги
Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 08:14 + в цитатник
Ювелирная работа. Коляска из бумаги. МК tanjuscha
Всех приветствую на своей страничке. По многочисленным просьбам показываю МК колясок.
Это моя Ав торская работа. Получилась только со второго раза. Да и сейчас описание пишу тоже второй раз.
Все описала и с успехом все сбросилось.
Для основы коляски нужно 320 розовых модулей размером 7х10см. В каждом ряду 80 модулей
Для одного колеса нужно 120 модулей рамером 3х5,5см. 30 модулей белого цвета и 90 розовых.
Собираю сразу три ряда потом выворачиваю и одеваю модули четвертого ряда.
Смотрите фото
Должно получиться как на фото основа и 4 колеса
Далее беру кусок пенопласта и растягиваю форму в виде овала. Середину обвожу фломастером
Вставляю в основу и приклеиваю дно к модулям с помощью пистолета
Для колес использую крышечки из под пива. Тоже приклеиваю с помощью пистолета. Смотрите фото
Должно получиться как на фото
Чтобы основа была устойчивой на дно клеим картон
Затем клею еще один картон
Далее нужно сделать модули размером 4х7см в виде овала и приклеить к основе
Также декорируем дно коляски
И украшаем лентами
Дальше я использую дырокол. Делаю один бордюр и приклеивая к модулям как на фото
Берем ширину коляски отмеряем палочки. Приклеиваем как на фото.
Затем вырезаем из пенопласта круги и заполняем колесо как на фото
С другой стороны закрываем картоном и я для красоты я использовала вырубку
Таким же способом делаем колесо с другой стороны. Палочку обматываем лентой
Для крепления колес между собой используем проволку. Проволка должна быть прочной.
Она держит всю конструкцию
Посмотрите на фото как крепятся колеса
Далее с помощью дырокола делаем бордюры для копюшона
На фото показано как я приклеила первый бордюр для копюшона.Остальные бордюры клеются в нахлест
Ну а дальше украшаем коляску. Также делаем ручку.
Очень трудно описывать весь процесс, проще делать. Считаю что этот МК для самых терпеливых или для тех кто хотя бы пробовал делать поделки в технике модульного оригами. Если возникнут вопросы обращайтесь.
Источник