- Master Universal
- Главное меню
- Как сделать приспособления для швейных машин своими руками.
- Лапка с линейкой для косой бейки и лапка окантователь – пара швейных хитростей
- Лапка с линейкой для обработки срезов косой бейкой
- Лапка окантователь
- Вывод
- Швейные хитрости
- Хитрость №1
- Хитрость №2
- Окантовыватель для швейных машин своими руками
- Видео курс по изготовлению приспособлений для швейных машин своими руками
- Приспособление для втачивания длинной молнии под правую и левую руку
- Приспособление для окантовки срезов ткани косой бейкой
- Приспособление для изготовления косой бейки
- Улитка для двойного подгиба края ткани
- Приспособление для втачивания длинной молнии
- Приспособление для окантовки срезов ткани косой бейкой
- Приспособление для изготовления косой бейки
- Улитка для двойного подворота края ткани
- 990 рублей
Master Universal
Учебно познавательный блог о швейных машинах на профессиональном уровне
Главное меню
Как сделать приспособления для швейных машин своими руками.
У вас в видекурсе рассказывается как учитывать толщину материала и из чего можно сделать данное приспособленме?
Показано из какого материала я делаю приспособления, как обработать металл. Как учитывать толщину, по видео понятно. Сделаете шаблон по толщине коврика и толщине окантовки для свободного прохождения материала и на шаблоне будете гнуть приспособление.
Юрий, я вам написал на почту, по поводу оплаты. Ответьте пожалуйста.
Кто первый раз сталкивается с окантовкой тканей и других материалов, данный материал, предоставленный Юрием, будет бесценным. Оказывается, если руки растут из нужного места, то изготовить улитку, или окантовыватель, не просто, а очень просто. Главное надо понять сам принцип . В видеоматериале, который я приобрёл у Юры, всё очень грамотно, доходчиво и главное простым языком всё объясняется и показывается. Сразу видно, что человек,на данном деле «съел ни одну собаку»
У меня есть подробный мастер класс видео, в котором я подробно показываю как сделать, из какого материала, как установить на машину такое приспособление, все подробности и выкройки. Устанавливается на любую бытовую и промышленную машину. Переходите по ссылке на обучающие видео. Все эти приспособления Вы сможете сделать сами, по моим видео.
Спасибо за замечательные советы. Учителей старой советской школы очень не хватает. Особенно механиков швейных машин. Многие тонкости пошива и использования машин узнала от Вас. Ваши приспособления уникальны.
Источник
Лапка с линейкой для косой бейки и лапка окантователь – пара швейных хитростей
Продолжаем разговор о дополнительных лапках и приспособлениях для бытовых швейных машинок. В прошлой статье, рассказали о подрубочной лапке (лапка улитка) . Герои этой статьи – лапка окантователь и лапка с линейкой для косой бейки. Задача обоих приспособлений – обработка окантовкой краев изделия.
Лапка с линейкой для обработки срезов косой бейкой
Единственное назначение такой лапки — это обработка среза окантовочным швом при помощи косой бейки. Устройство лапки простое и удобное в использовании. Это позволяет начать пользоваться приспособлением практически без подготовки. Регулировочный винт, расположенный справой стороны, дает возможность подгонять лапку под ширину косой бейки.
Лапка окантователь
При внешней простоте это приспособление значительно более функционально разнообразное нежели лапка для косой бейки. Основное назначение такое же – обработка среза ткани и защита от осыпания. Но в отличии от лапки для косой бейки, окантователь дает возможность обработать срез полоской ткани, нарезанной по косой под углом 45° к основной нити (можно сказать, что лапка окантователь работает с заготовкой для косой бейки). Направляющая лапки сама формирует подгибы сверху и снизу на ткани используемой для окантовки.
В направляющую окантователя так же можно заправлять и косую бейку но ширина бейки не должна превышать 1,8 см. иначе будет подворачиваться край. (Можно использовать и косую бейку шириной 2 см, но вставлять в направляющую такую бейку надо через прорезь с правой стороны)
Минусы лапки окантователя очевидны.
- Нет регулировки ширины (практически все лапки окантователи для бытовых швейных машинок рассчитаны на полосу окантовочной ткани шириной 2,5 см.)
- Работа с такой лапкой требует навыков и опыта.
Видео инструкция по использованию лапки окантователя и лапки для косой бейки
Вывод
Обе лапки подходят для обработки внутренних краев подбортов, низа, проймы, горловины и т.п. Лапка для косой бейки идеально подойдет для обработки готовой бейкой изнанки изделий и практически не требует от швеи наличия навыков и опыта. Лапка окантователь больше подходит для отделки видимых краев изделия и требует от швеи наличия опыта.
Швейные хитрости
Хитрость №1
При использовании лапки для косой бейки с линейкой устанавливайте иглу в крайне левое положение и следите за тем, чтобы основная ткань входила в прорезь направляющей до упора. Косая бейка не должна иметь люфта вправо, влево внутри направляющей. Для этого отрегулируйте лапку. До установки лапки на машинку вставьте косую бейку в направляющую и подгоните размер с помощью регулировочного винта расположенного с права. Окантовка будет получатся ровной и аккуратной.
Хитрость №2
Мало кто знает, что прорези, расположенные справа в направляющей лапки окантователя предназначены вовсе не для того, что бы поправлять ткань. Сквозь эти прорези можно вставлять дополнительный кант или косую бейку. Используя строчку зигзаг и подавая вторую окантовочную ткань можно добиться нестандартного вида обработанных срезов и это открывает широкое поле для полета фантазии.
Источник
Окантовыватель для швейных машин своими руками
У буржуинов, занимающихся шитьём, на сайтах, упоминаются различные швейные приспособы присоединяемые к машине. Есть интерес обсудить сие явление. Кто чем пользуется, покупными или самодельными девайсами, для каких операций, востребованность и прочее и прочее.
Прикупил вот такой направитель. Делал самодельный из алюминиевого уголка, но этот понравился больше и прижился.
Использую в тех случаях, когда нужна ровная строчка. Например при изготовлении шлёвок, вытачных шнуров и прочих операций.
Есть еще прикольней. Железячка а внутри магнитик. Прилепил и все за счет резиновых «Ножек» он не скользит. Не надо убрал.
Вам вот хорошо у вас машина промышленная в платформе уже есть дырки с резьбой. А вот тем у кого только домашние не позавидуеш.
quote: Originally posted by Walenok:
Железячка а внутри магнитик.
Купил недавно себе такой. На самом деле прикольно, но как-то не серьёзно что-ли. Попользуюсь — отпишу.
quote: А вот тем у кого только домашние не позавидуеш.
quote: Originally posted by tsvalia:
У домашних тоже есть возможность устанавливать приспособы
quote: Originally posted by rufei:
Далеко не у всех.
На то они и домашние.
quote: Originally posted by alexkevin:
Игольная пластинка у всех есть. Сверло и метчик поможет страждующим
quote: Основная масса этих приспособ крепится не к пластине, а к платформе,
quote: Originally posted by alexkevin:
Огласите . краткий список, пожалуйста.
quote: Originally posted by Walenok:
Может просверлить кожуру пластмассовую и снизу подложить стальную пластину с резьбой для усиления , и то если влезет.
quote: сайт какой-нить фирмы кторая фурнитуру продаёт
quote: Originally posted by alexkevin:
Причем здесь фурнитура?
Ну этот-то девайс на промышленную машину. Его, кстати, скоро прикуплю.
quote: Originally posted by Walenok:
Приспособление для запошивочного шва
quote: Р.С. В обычной жизни нужна только ограничительная линейка.
quote: Приспособление для запошивочного шва
Этот окантовыватель дерьмо — так как на нем нельзя обрабатывать криволинейные поверхности, то есть на нем хорошо обрабатывать только прямые участки.
Вот для этого агрегата:
quote: Originally posted by Walenok:
Для отстрочки чтоль.
И Адлер отошел в мир иной теперь это Дюркопп-Адлер , который по слухам тоже при смерти , и его кажись китайцы купили. Вот такие пироги.
Да, его купили китайцы, но в Европе есть производство на заводе Минервы.
Этот окантовыватель крепится не к платформе машины, а к самой игольной пластине. К платформе крепится только направляющая для обтачки. Почему сделано именно так? Потому, что чем ближе выход обтачки раположен от иглы, тем легче обрабатывать кривизну и мы все это знаем, если и не из уроков геометрии, то из собственного жизненного опыта
Я уже давно не делал вообще никаких приспособлений, но сдается мне, что окантовыватель — одно из самых сложных приспособлений в изготовлении. Я не имею в виду чисто гнутые — те проще. И на двойной загиб сделать окантовыватель тоже проще.
Да, когда хочешь поставить окантовыватель такой конструкции, то пластину нужно менять. Можно, конечно, и не менять, но это не очень-то удобно. Короче, получается так: если ставишь такой окантовыватель, при использользовании которого ничего менять не надо, то обрабатывать можно только более или менее прямые участки, а если такой, то все. Как говорится, приходится выбирать.
Источник
Видео курс по изготовлению приспособлений для швейных машин своими руками
В этот курс включены очень подробные мастер-классы по изготовлению четырёх видов приспособлений.
Приспособление для втачивания длинной молнии под правую и левую руку
Из 3-х частей. Продолжительность 1 час 35 мин.
Приспособление для окантовки срезов ткани косой бейкой
Из 2-х частей. Продолжительность 50 мин.
Приспособление для изготовления косой бейки
Из 2-х частей. Продолжительность 45 мин.
Улитка для двойного подгиба края ткани
Продолжительность 25 мин.
Это незаменимые приспособления для малых предприятий, частных предпринимателей и всех, кто много времени проводит за швейной машинкой, так как они позволяют значительно увеличить производительность и улучшить качество обработки при минимальных затратах. Установить такие приспособления очень выгодно для всех, кто занят швейным делом.
В чём выгода предлагаемых приспособлений:
Все, кто шьет лично для себя, значительно улучшит качество и работа будет доставлять только удовольствие. | |
Новичкам в швейке позволит не тратить время на освоение сложных операций втачивания молний, подгибки, окантовки—достаточно просто поставить приспособление и качество—супер. | |
Частные швейные предприятия выигрывают многократно—увеличивая скорость, значит производительность без потери качества. Можно изготовить любое количество приспособлений и поставить каждой работнице. | |
Эти приспособления можно изготовить не только для себя, но и для продажи для соседних предприятий. Я поставил много таких приспособлений на частных предприятиях Москвы и Московской области и заказы шли постоянно. | |
Изучив основные правила изготовления приспособлений у Вас может появиться желание сделать новые, на другие швейные операции. И у Вас получится! |
То есть ВЫГОДА всем!
Приспособление для втачивания длинной молнии
Базовый мастер-класс
Этот видео урок является основным. На базе этого видео Вы сами сможете по моим точным расчетам сделать приспособление для втачивания длинных молний, которые используются чаще всего при изготовлении спортивных сумок, спальных мешков, чехлов для больших предметов и т. д. то есть для всех изделий, где втачивается молния с бухты (метражная). Кроме того, Вы самостоятельно сможете рассчитать размер крепления для этого приспособления, именно для своей машины.
Как это работает:
- Вместе с видео Вы получите точные лекала этого приспособления.
- Показываю, как можно сделать приспособление для правши и левши.
- Комментирую размеры лекала.
- Как перенести лекала на металл и вырезать заготовки.
- Как обработать заготовки.
- Сверлим отверстия в заготовках, нарезаем резьбы и загибаем детали.
- Закручиваем улитку и паяем крепёж.
- Устанавливаем приспособление на промышленную машину 1022кл. и Janome.
- Как сделать крепление на бытовую машину Janome и любую другую.
- Быстро, удобно, качественно, результат видно на видео.
Приспособление для окантовки срезов ткани косой бейкой
Как это работает:
- Делаем лекала и переносим на металл.
- Обработка и подготовка заготовок (показана в базовом видео).
- Подробно показываю загибку заготовок при помощи простых инструментов.
- Придаём форму окантовывателю.
- Паяем детали.
- Устанавливаем и регулируем приспособление.
- Делаем усовершенствованный держатель-подставку для косой бейки.
- Устанавливаем держатель на машинку меньше чем за 5 секунд.
Приспособление для изготовления косой бейки
Как это работает:
- Изготовление лекал, заготовок, пайка деталей.
- Изготовление съёмного крепления на гладильную доску, для приспособления, формирующего косую бейку.
- Это крепление освободит руку и Вам не прийдётся постоянно ставить утюг, что бы поправлять или перехватывать бейку.
- Вы спокойно сможете заутюживать сшитую косую бейку разной длины.
Улитка для двойного подворота края ткани
Обработку краев ткани двойным подворотом приходится делать очень часто при шитье, особенно так нужно бывает обрабатывать длинные срезы при изготовлении постельного белья, штор и так далее. Предлагаемое приспособление решает проблему скорости и качества выполняемых операций и превращает монотонную, длительную обработку краев в удовольствие.
Как это работает:
Этот видео курс настолько понятный и подробный, что Вы, повторяя за мастером все его действия, свободно сможете самостоятельно изготовить улитки и приспособления под разные размеры беек, молний и подворотов, установить и отрегулировать любое приспособление из этой серии на разные швейные машины.
Стоимость видео курса
990 рублей
Кроме того к этому видео курсу Вы совершенно бесплатно получите 3 интересных и полезных видео урока:
1. Бейка на окантовыватель.
Как подобрать, вырезать и сшить косую бейку на окантовыватель. Принцип работы и правильная заправка приспособления. Как расчитать ширину бейки, сделанную в домашних условиях, на любой рубильник.
2. Окантовыватель с двойным подворотом и держатель бейки устанавливаем на 1022 класс.
Устанавливаем окантовыватель с двойным подворотом на промышленную швейную машину 1022 класс. Меняем комплект: зубья, игольную пластину и лапку. Регулируем. Окантовываем закругления и прямой срез ткани. Делаем крутящуюся подставку-держатель для бейки «на скорую руку». Бейка снимается плавно и её не требуется поправлять рукой.
3. Какой металл лучше использовать для окантовывателей, улиток и креплений для них.
Если Вас интересует только один вид приспособления, воспользуйтесь соответствующей ссылкой:
Источник