- Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Осеннее дерево» из бросового материала и мятой бумаги
- Мастер-класс по аппликации в различных техниках «Осенние деревья»
- Осень
- «Осенние деревья»
- 1. Осеннее дерево из бумажных колечек.
- 2. Осеннее дерево из бумажных салфеток
- 3. Осеннее дерево из квадратиков
- 4. Осеннее дерево из кружочков
- 5. Осеннее дерево из объёмных треугольников
- 6. Осеннее дерево из бумажных завитков
- Детский мастер-класс по объемной аппликации из бумажных жгутиков и втулок «Осеннее дерево»
Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Осеннее дерево» из бросового материала и мятой бумаги
Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Осеннее дерево» из бросового материала и мятой бумаги
Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению осенних деревьев из бросового материала и цветной бумаги.
Для данной поделки нам понадобится:
втулки от туалетной бумаги;
цветная бумага: желтого, красного и оранжевого цветов;
гуашь: желтая, красная, оранжевая, зеленая;
широкая кисть с жесткой щетиной № 6;
1. Картонные втулки- стволы деревьев, закрашиваем коричневой или белой гуашью, в зависимости от, того какое дерево вы выбрали для поделки. Если выбрали березу-добавляем черные полоски на белый ствол.
2. Пока краска на втулках сохнет, готовим крону для деревьев. На цветной бумаге, хаотично,делаем примакивание кистью. На желтой бумаге – зеленой краской. Это будет крона березы.
На красной – желтой и оранжевой. Это крона клена.
3. Когда краска на втулках высохнет, ножницами делаем надрезы с одной стороны. Это ветки деревьев. Немного наклоняем ветки на себя.
4. Делаем крону деревьев. Сначала хорошо сминаем бумагу руками. Затем, расправляем, смятую бумагу и формируем округлую форму, загибая уголки внутрь.
5. Аккуратно, вставляем мятую бумагу внутрь ствола. Предварительно, можно промазать внутри надрезов клеем. Ветки надежно будут поддерживать верхушку дерева.
Осенние деревья готовы.
С небольшой помощью педагога, с такой поделкой справятся даже младшие дошкольники. Цветную бумагу, в этом случае, лучше заменить на крепированную, более мягкую. Желаю всем удачи!
Источник
Мастер-класс по аппликации в различных техниках «Осенние деревья»
Мастер-класс по аппликации в различных техниках «Осенние деревья»
Осень
– удивительная пора года! Природа преображается и становится волшебной в этот период. Деревья наряжаются в праздничные наряды и радуют нас своими красками. Иногда трудно подобрать слова, чтобы описать волшебную красоту осенних листьев.
И под впечатлением обворожительной красоты осени я предлагаю вашему вниманию мастер-класс
«Осенние деревья»
Для работы нам понадобится:
Приступаем к нашим работам.
Готовим трафарет ствола дерева
Обводим его на лист коричневой бумаги и вырезаем
Подбираем фон для дерева и приклеиваем ствол
1. Осеннее дерево из бумажных колечек.
Нарезаем полоски бумаги
Делим их пополам
И склеиваем в колечки.
Готовые колечки наклеиваем на крону дерева
И доделываем работу
2. Осеннее дерево из бумажных салфеток
Разворачиваем салфетки и накладываем их друг на друга.
Разрезаем на 16 равных квадратиков
Готовим листики для дерева,сминая части салфеток
И оформляем ими дерево
3. Осеннее дерево из квадратиков
4. Осеннее дерево из кружочков
5. Осеннее дерево из объёмных треугольников
Треугольники складываем два раза пополам и так же наклеиваем на дерево
6. Осеннее дерево из бумажных завитков
Бумажные полоски закручиваем на карандаш и оформляем ими наше дерево
Буду очень рада, если мои работы вам понравились.
В такой технике можно оформить деревья всех времён года.
Конспект занятия по аппликации в первой группе раннего возраста «Осенние деревья» Конспект занятия по аппликации в первой группе раннего возраста : «Осенние деревья» Задачи: • научить детей разрывать (салфетку) и.
Источник
Детский мастер-класс по объемной аппликации из бумажных жгутиков и втулок «Осеннее дерево»
Детский мастер-класс по объемной аппликации из бумажных жгутиков и втулок «Осеннее дерево»
Рассматривая на прогулке деревья с детьми, обращали внимание на изменившиеся цвет листвы. Внимательно рассмотрев ствол и ветви деревьев, собрав листья для гербария решили в группе сделать объемную аппликацию с элементами рисования на тему » Осеннее дерево» из бросового материала.
Предлагаем вместе с нами сделать такую чудесную работу.
Для этого нам понадобится лист бумаги, из листов скручиваем жгутики, наклеиваем их на основу, создавая тем самым ствол и ветки будущего нашего дерева.
Из втулок от туалетной бумаги вырезаем узкие полоски, складываем их пополам и приклеиваем к нашим веткам, получается листочки.
Намазывать полоски можно только с краю, так будет выглядеть красивее.
Дать подсохнуть клею.
Затем закрашиваем листочки разноцветной краской, мы выбрали красную, желтую, оранжевую и зеленую. Закрашиваем только серединку.
Посмотрите какая красота у нас получилось. Спасибо за внимание.
Источник