Мастер-класс по аппликации «Объемное дерево»
Тамара Кудукова
Мастер-класс по аппликации «Объемное дерево»
сень — чудесная пора! Яркие краски на деревьях, под ногами — прекрасный повод для творческого вдохновения. Пора сделать чудесную поделку. Все знают, как важна мелкая моторика и ее развитие для детей младшего возраста. Поэтому создание мини поделок очень важное и увлекательное занятие для деток. А хотите использовать будем цветную бумагу? Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги.
Цель: углубить представления детей об осени, её признаках.
1. расширять знания детей об осени, способствовать развитию творческих и познавательных способностей;
2. закреплять знания цветов, развивать моторику рук;
3. воспитывать бережное отношение к природе и любовь к ней.
Осеннее дерево из объёмных овалов. Простота исполнения этой поделки удивит многих. При том, что конечный результат очень красивый.Для творчества нужны следующие материалы: — Шаблон дерева
-Клей ПВА и кисточка
Произвольно вырезаем овалы из цветной бумаги красного, жёлтого, оранжевого и зелёного цвета. Это крона деревьев. Теперь каждый овал сгибам пополам. Внутреннюю сторону каждого овала промазываем клеем и склеиваем между собой. Склейте вместе заготовки, чтобы получились объёмные детали. Затем приклеиваем крону к дереву. Вот что у нас получилось.
«Осеннее дерево». Детский мастер-класс по рисованию с элементами аппликации Добрый вечер, уважаемые гости моей странички! Осень — красивое время года, особенно золотая осень. На нашем сайте уже много выставлено интересных.
Детский мастер-класс по аппликации «Осеннее дерево» Детский мастер – класс по аппликации «Осеннее дерево» выполнен ребятами группы в нетрадиционной технике. Материал для выполнения мастер.
Мастер-класс аппликации из бумаги «Красивое осеннее дерево» Превращаются леса В расписные паруса. Снова осень, снова листья Без начала, без конца За рекой и у крыльца. Вот они плывут куда-то.
Мастер-класс по аппликации в смешанной технике «Осеннее дерево» Здравствуйте дорогие колеги!Хочу Вам показать какое красивое на мой взгляд дерево у нас получилось! Нам понадобится! -Краски акварель.
Мастер-класс по коллективной аппликации «Дерево дружбы» Мастер-класс по изготовлению коллективной аппликации «Дерево дружбы» в группе младшего дошкольного возраста. Добрый день, уважаемые коллеги.
Мастер-класс по аппликации из тыквенных семечек «Осеннее дерево» Добрый день уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию аппликацию из нетрадиционного материала (тыквенные семечки) «Осеннее дерево».
Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево» Скоро начнется золотая пора- осень! А кто не любит прогуляться по парку с детьми,внуками ранней осенью, когда под ногами шуршат разноцветные.
Мастер-класс по аппликации из ладошек «Осеннее дерево» (средняя группа) Аппликация — один из видов изобразительной деятельности, очень любим детьми. Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат.
Мастер-класс поделки-аппликации «Осеннее дерево» Вот и подходит к концу второй месяц осени, который неслучайно назван «золотой осенью». Как же красива природа в октябре! И я предлагаю вам.
Источник
Мастер-класс для воспитателей по изготовлению декораций к празднику осени «Сказочные деревья»
людмила иванова
Мастер-класс для воспитателей по изготовлению декораций к празднику осени «Сказочные деревья»
Мастер-класс для воспитателей по изготовлению декораций к празднику осени «Сказочные деревья».
Хочу представить вашему вниманию мастер –класс по изготовлению декораций к празднику осени «Сказочные деревья»/
Согласно выбранному нами сценарию Осень потеряла «золотую» кисть, и деревья продолжали стоять зелеными, не одетыми в золотой наряд.
По ходу сценария «золотая» кисть нашлась, и Осень «перекрасила» все деревья в золотой цвет.
Поэтому на празднике нам требовались деревья сначала с зеленой, а потом и с желтой листвой. Для этого мною были изготовлены «двусторонние» деревья. Одна сторона этих деревьев была выкрашена в зеленый цвет, а другая -в желтый. По ходу праздника оставалось лишь быстро, в нужный момент развернуть деревья обратной стороной-от зеленой к желтой. Изготовленные мною декорации отвечают всем этим требованиям.
Для изготовления декорациймне потребовались следующие материалы:
-большие листы гофрокартона;
-краски гуашевые, кисти;
-деревянные реечки;
-прищепки или зажимы для штор;
— гильза (шпулька,втулка) из –под тканей, искусственной кожи, пленки (можно взять в хозяйственном магазине).
Раскладываем листы картона на стол или на пол, наносим изображение березы и тополя простым карандашом, прорисовываем ствол, крону, ветки.
Берем краски и раскрашиваем ствол и ветки у березы белым цветом с черными крапинками, а у тополя коричневым цветом, затем закрашиваем крону деревьев краской зеленого цвета.
Дожидаемся пока высохнет краска и вырезаем получившееся изображение. Переворачиваем макеты деревьев на другую сторону и прорисовываем снова простым карандашом ствол, ветки и крону деревьев. Закрашиваем ствол и ветки нужными красками, а закрашивая крону, использум желтый цвет.
Переходим к изготовлению подставки для деревьев.
Берем две реечки по 50 см, посередине делаем пазы по ширине рейки.
Пазы делаем на обеих реечках, соединяем реечки между собой крест накрест.
Посередине получившегося креста прикрепляем рейку высотой 30-35см и закрепляем её при помощи самореза. Подставка готова!
Приступаем к импровизированному стволу дерева.
Прикрепляем при помощи самореза зажим для штор или прищепку на самом верху гильзы (втулки).
Измеряем получившееся дерево по высоте и отмеряем такое же расстояние вниз на гильзе (втулке).
На полученной точке прикрепляем саморезом второй зажим для штор или прищепку.
Вставляем гильзу в полученную крестообразную подставку.
Закрепляем верх раскрашенного и подсохшего дерева на верхний зажим для штор. Низ дерева крепим на нижний зажим для штор.
Декорации готовы! Остаётся лишь в нужный момент разжать зажимы и перевернуть дерево другой стороной, получив из зеленого жёлтое, из летнего –осеннее!
Я думаю, что такие декорации украсят ваш праздник, как украсили наш!
Желаю вам успеха!
«Корона для Осени». Мастер-класс по изготовлению головного убора для костюма «Осень» У Осени корона золотая…У Осени корона золотая. В ней солнечные зайчики шалят сверкая. Она из листьев клена и украшена грибами, Прижались.
Мастер-класс по изготовлению панно из природного материала «Краски осени» Мастер-класс по изготовлению панно из природного материала. Для этого нам понадобится: 1. Кусок фанеры примерно 20 на 30; 2. Гуашь белого.
Мастер-класс для педагогов по изготовлению украшения для волос к костюму «Осени» В. А. Сухомлинский:«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Добрый день, уважаемые гости моей.
Мастер-класс «Ёлочка для декораций» По просьбам коллег провожу мастер-класс по изготовлению ёлочек для декораций. Для музыкального зала я брала листы ватмана, ёлочки получаются.
Мастер-класс по изготовлению декораций подводного мира Приближается самый красивый и волшебный праздник – Новый год! Родители, а особенно дети, ждут его с нетерпением. Уже готовы сценарии новогодних.
Мастер-класс по изготовлению портретов к празднику День Матери Сколько маминых разных портретов мы уже нарисовали с детьми, в моей практике – не сосчитать. Но каждый раз хочется чем-то удивить, придумать.
Мастер-класс по изготовлению стенгазеты к празднику Новый год Мастер-класс по изготовлению стенгазеты к празднику Новый год. Автор: Верещагина Оксана Викторовна, воспитатель, Муниципальное Бюджетное.
Мастер-класс по изготовлению водопада из чашки «Дары осени» Мастер-класс по изготовлению водопада из чашки «Дары осени» По листьям опавшим деревья не плачут. Им новые листья подарит весна. Уметь.
Мастер-класс по изготовлению броши к празднику 9 Мая Материалы и инструменты ещё нам понадобится свечка, чтобы «запаять края ленты» делим ленты на квадраты: белую на три, а синюю и красную.
Педагогический проект. Мастер-класс по изготовлению подарка маме к празднику «День матери» «Баночка игольница для разных мелочей». 24.11.2015г Фото № 01 Нам понадобятся материалы: • Баночка с закручивающиеся крышкой. • Малярный.
Источник
Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Осеннее дерево» из бросового материала и мятой бумаги
Ольга Веряева
Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Осеннее дерево» из бросового материала и мятой бумаги
Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению осенних деревьев из бросового материала и цветной бумаги.
Для данной поделки нам понадобится:
втулки от туалетной бумаги;
цветная бумага: желтого, красного и оранжевого цветов;
гуашь: желтая, красная, оранжевая, зеленая;
широкая кисть с жесткой щетиной № 6;
1. Картонные втулки- стволы деревьев, закрашиваем коричневой или белой гуашью, в зависимости от, того какое дерево вы выбрали для поделки. Если выбрали березу-добавляем черные полоски на белый ствол.
2. Пока краска на втулках сохнет, готовим крону для деревьев. На цветной бумаге, хаотично,делаем примакивание кистью. На желтой бумаге – зеленой краской. Это будет крона березы.
На красной – желтой и оранжевой. Это крона клена.
3. Когда краска на втулках высохнет, ножницами делаем надрезы с одной стороны. Это ветки деревьев. Немного наклоняем ветки на себя.
4. Делаем крону деревьев. Сначала хорошо сминаем бумагу руками. Затем, расправляем, смятую бумагу и формируем округлую форму, загибая уголки внутрь.
5. Аккуратно, вставляем мятую бумагу внутрь ствола. Предварительно, можно промазать внутри надрезов клеем. Ветки надежно будут поддерживать верхушку дерева.
Осенние деревья готовы.
С небольшой помощью педагога, с такой поделкой справятся даже младшие дошкольники. Цветную бумагу, в этом случае, лучше заменить на крепированную, более мягкую. Желаю всем удачи!
Детский мастер-класс «Осеннее дерево из бумаги и бросового материала» Осень — самое прекрасное время года! Жёлтые, зеленые, багряные, коричневые, оранжевые, малиновые листья деревьев кружатся в осеннем танце.
Использование бросового материала в изготовлении поделки «Осеннее дерево» Хорошо известно, что дорога ложка к обеду, поэтому предлагаю Вам такую ложечку. Чем интересна данная работа, а тем что она подходит.
Мастер-класс «Осеннее дерево» (конструирование из бросового материала) Осень вступила в свои права. Часто идут дожди, и вечером появляется свободное время что-нибудь сделать. Воспитанники очень любят делать.
Мастер класс по изготовлению объемной поделки «Птенчики в гнезде» из бросового материала в целях экологического воспитания Данный мастер класс будет полезен и интересен для детей среднего и старшего дошкольного возраста, педагогов дошкольного и младшего школьного.
Мастер-класс по изготовлению поделки «Березки-красавицы» из бросового материала и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала и цветной.
Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и бросового материала «Барашек» Данный мастер-класс будет интересен : воспитателям, педагогам дополнительного образования, детям старшего дошкольного возраста, а так.
Мастер класс по изготовлению поделки «Клоун» из бумаги и бросового материала ко Дню клоуна на МAAM Поделку «Клоун» из бумаги и бросового материала можно изготовить совместно с детьми старшего дошкольного возраста. Для ее изготовления.
Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» из бросового материала и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделок из втулок от туалетной бумаги и цветной.
Мастер-класс по изготовлению поделки «Самолет» из бросового материала и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделок из втулок от туалетной бумаги и цветной.
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Дерево» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию простую поделку, выполненную из бросового материала — «Дерево».
Источник