Елочная игрушка «Бабочка»
Елена (Апалькова) Горбунова
Елочная игрушка «Бабочка»
Зимой обычно, очень не хватает тепла и лета, ярких красок. Именно поэтому я решила слепить на елочку себе и близким людям по бабочке. Честно говоря, бабочку я лепила в первые, так что не будьте особо строги)
Для лепки нам необходимы: пластика желтого, черного, розового и синего цвета.
Для на чала берем розовую и синюю пластику и раскатываем ее тонко тонко и соединяем так, чтобы был плавный переход цвета.
А теперь раскатанный пласт складываем гармошкой, оборачиваем гармошку тонким слоем черной пластики (извините, фото не сделала, так увлеклась работой, что забыла) и скатываем все это в колбаску и разрезаем ее несколько частей, внизу немного поджимаем, чтобы получился угол.
Далее катаем тонкую черную колбаску, ее оборачиваем желтым, а затем розовым и потом черным и раскатываем до гладкости, разрезаем и укладываем сверху первых колбасок, далее делаем то же самое, но желтый цвет меняем на синий и укладываем сверху.
И в итоге должно получиться вот так:
Потом все это катаем в колбаску, разрезаем на 2 части, одна должна быть тоньше и начинаем нарезать крылья бабочек.
А тут происходит волшебство! Из непонятных колбасок получилась необычайная красота!
Теперь нужно слепить туловище бабочки! Делаем из черной пластики удлиненную капельку, на ней можно сделать иголочкой складочки, так она больше будет похожа на настоящую.
На крыле бабочки надо сделать отверстие для шнурка, или ленты. Как все готово ставим бабочек в духовку, время и температура написаны на упаковке от пластики, все зависит от фирмы изготовителя. И вот бабочку можно вешать на елку!
Поделка из бумажных полосок «Бабочка» «Полоска превращается…» в кого может превратится полоска бумаги? «Бабочка» Для изготовления этой работы вам не потребуется больших затрат.
Бабочка для мамочки Добрый день, коллеги! Вот и к нам на Сахалин пришло лето. Тепло, цветут цветы, в воздухе аромат клевера и хочется с детками сделать что-то.
Бабочка из цветной пряжи Материал для выполнения работы: — цветная пряжа — картон -кисть — клей ПВА — шаблон бабочки Описание работы: Готовим шаблон бабочки.
Елочная игрушка «Шар из пластиковой бутылки» — мастер-класс Елочная игрушка «Шар из пластиковой бутылки» — мастер-класс Дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток. Не за горами.
Конспект занятия «Бабочка» для детей 5–6 лет Цель. Учить делать поделки из поролона, используя знакомые приемы работы с трафаретами, ножницами, гуашью и клеем; закреплять навыки вырезания.
Летняя аппликация «Бабочка-красавица» Этим летом иногда случалось проводить занятия в смешанных возрастных группах, в один из дождливых дней я решила занять и деток постарше,.
Оригами «Бабочка» Здравствуйте, коллеги. Очень рада Вам! Про оригами, вы конечно, слышали все, кто-то из вас, наверняка, умеет складывать несколько моделей.
Открытка для мамы «Бабочка» Цветную бумагу складываем пополам, рисуем сердечко на краю сгиба,вырезаем его. Это заготовка открытки. С помощью дырокола вырезаем разноцветные.
Поделка из бумаги «Бабочка» Поделка из бумаги «Бабочка» Бабочки — одни из самых красивых насекомых, появление которых напоминает нам о весне и долгожданном лете, и.
Занятие по конструированию оригами «Бабочка» БАБОЧКА. Материалы: бумага, ножницы, нитки. Когда уходит холодная зима и становится тепло, нас начинают радовать красивые разноцветные бабочки.
Источник
Игрушка ёлочная Мастер-класс Новый год Валяние фильцевание Ёлочная игрушка «Бабочка» Шерсть
Здравствуйте,дорогие Мастера и Мастерицы. Сегодня хочу показать вам, как Анютка делала бабочку на ёлку в Зоологический музей. У нас она довольно большая, но сделать можно любого размера. Всё зависит от размера вашей ёлки. Делалась эта бабочка двумя способами валянья: мокрым и сухим.
Для работы нам понадобилась шерсть для валяния( для украшения использовали ещё и вискозу), тонкая проволока, специальная игла для валяния, упаковочный материал ( такой с пупырышками, которые мои внуки хлопать любят), массажный ролик, густая пена для ванн и мисочка с горячей водой(лучше пульвелизатор)
На стол кладём полотенце( для мягкости , и чтобы лишнюю воду впитывало), затем пупырчатый упаковочный материал, и начинаем настилать шерсть по форме того, что будем валять.
Шерсть отрываем от общего куска маленькими, воздушными прядками и выкладываем слоями крест накрест. У нас получилось пять слоёв
Последний слой — красный рисунок на крыльях (прожилки)
Немного приминаем получившуюся стопочку. Слоёв может быть разное количество. Это зависит от того, какой толщины вам нужно изделие. Мы делали бабочку и старались сделать крылышки как можно тоньше, но Аня только осваивала мокрое валяние и не всё получилось так, как хотелось.
Для того, чтобы рисунок на крыльях не сдвинулся при валянии, мы прихватили его иглой для сухого валяния и придали форму крыльям.
Имейте в виду, что при мокром валянии изделие даёт сильную усадку, что, собственно, и требуется.
Когда всё уложено и скреплено, надо сделать густой мыльный раствор и намочить наше изделие. Раствор должен быть очень тёплым.Затем накрываем наши крылышки пузырчатым материалом и приступаем к валянию. Валиком водим в разных направлениях, переворачиваем и снова водим. У нас изделие находится между двумя плёнками с пупырышками И воздействовать надо на обе стороны.
Помощь друга приветствуется.
Возить валиком надо минут 10-15. Сестра пришла на помощь, когда Аня устала.
Потом мыльный раствор вымывается горячей водой. Изделие мнётся, сжимается, затем высушивается.
Тельце бабочки сваляли иглой, затем вставили проволоку насквозь, соединяя туловище и оба крыла и приваляли иглой же крылья к туловищу.Затем наваляли иглой узор на крылья.
С иглой надо быть очень осторожным. Она очень острая, с насечками и к тому же очень хрупкая( чуть что сразу ломается)
Затем вставляем лапки, усики, хоботок из проволоки.
И вот такая бабочка сидит уже на вашем столе.
Довольно крупная моль получилась. Анюта возмутилась:» Никакая это не моль!» Ага, не моль, а сколько шерсти истребила!
Добавили ленточку, и полетела наша «моль» на ёлку в Зоологический музей. Приедет моя Анюта после каникул домой, сходим посмотреть на эту ёлку. Пофотографируем. Должно получиться что то интересное. Все игрушки разные, сделаны разными ребятами из разных материалов. Такой простор для творчества! После праздников ждите фоторепортаж с отчётом .
Умнички какие, бабочка — ПРОСТО ЧУДО.
Спасибо Елена Ивановна! Анюта просто осваивает новые техники. Она немного вышивает, шьёт, рисует,но это довольно сильно утомляет глаза. Добавить сюда школу и домашние задания — большая нагрузка при её -10. Вот и ищу, чем занять, чтоб и телевизор с компьютером и телефоном не запрещать, а чтоб на них времени мало оставалось. Валяние отличный выход: и интересно, и работают, в основном, только руки. С сухим валянием она познакомилась ещё года 2 назад. А теперь осваиваем мокрое. Ей понравилось.
УСПЕХОВ ВАМ. С НАСТУПАЮЩИМ, ЛИДОЧКА. МИРА, ДОБРА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.
Какая прелесть ваша бабочка! Восхищаюсь работой Анечки! Умничка! И сестричка-помощница молодец, пришла на помощь! Читаешь репортаж и думаешь: как это всё просто делается! На самом деле, знаю, что не так-то просто! Лидия, с нетерпением буду ждать продолжения репортажа!
Спасибо, Танюша за тёплые слова. Делается всё это действительно довольно просто. Как видишь, даже ребёнок справляется. Я только объясняла и подправляла кое-где.
Красивая бабочка!
Большое спасибо, Гульназ! Рада, что тебе понравилось
Как здорово, красивая бабочка!
Спасибо, Неля! Очень приятно.
Источник