Кто чем боронует
Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.
У нас полевые работы начинаются с боронования .закрываем влагу.Поля нам по нарезали клочками от 10 до 100 га.И друг от друга находятся на ростаянии до 30 км.Поэтому таскать традиционные сцепы барон от поля к полю не получается. не протянеж .а разберать .грузить.перевозить.теряется время .Поэтому мы сделали навесные бороны .на 8 боронок. Может кому пригодится наша идея .а может кто нам что подскажет.
в один след не маловато?
у меня прицепные двухследные на 10 борон
Файлы:
foto0069.jpg
перевод с рабочего в транспортное занимает минут 15-20 я сделал на 6 а есть такие что делали и на 7 и на 8 борон только один минус радиус поворота увелияиваеться
Файлы:
08082011182.jpg
08082011181.jpg
У нас тоже такой агрегат имеется.
Добрый вечер всем . не тяжолый получился у вас . перед не задерает у трактора. у нас с передком ведушим и то слихка подымает.
в один след не маловато?
у меня прицепные двухследные на 10 борон
Да нет нормально без огрехов идёт . у нас такая сцепа есть только еще по два крыла в обе стороны добавлены от колёс . на 12 борон поллучается в ряд тягаем по месту .далеко от фазенды не утягиваем .тягали дт -75 а шас белорусом 1025 .прёт
перевод с рабочего в транспортное занимает минут 15-20 я сделал на 6 а есть такие что делали и на 7 и на 8 борон только один минус радиус поворота увелияиваеться
Здорово придумали .у вас я понемаю в рабочем положении без колёс опорных тягаете ? задние просто снемаете и всё?и при транспортировки брус по середине не гнётся? может задние колёса сместить ближе к центру.как вы думаете. и при работе крылья (края бруса) не гнутся ?
можно и с опорными просто руки не дошли при транспортировке не гнется в работе тоже хотя можно растяжками усилить по пшенице бороновал прогибов не наблюдалось тут главное удобства при переезде
Master полностью с вами согласен что при переезде такой способ удобен . а всё остольное были бы руки и по ним бы ни били не отбивали охоту работать.
а не давать повода для себя делать
а, если такой варіант:
Файлы:
akb10.jpg
то что надо, двухследный лучше рыхлит пашню, односледный если только по травам или по озимым
то что надо дада)
то что надо, двухследный лучше рыхлит пашню, односледный если только по травам или по озимым
НУ БОРОНЫ В НАШЕЙ МЕСТНОСТИ ПРИМЕНЯЮТ В ОСНОВНОМ ВЕСЕННИЮ ВЛАГУ ЗАКРЫТЬ НА ПАРАХ .КОРКУ РАЗРУШИТЬ НА ЗЕЛЕНЯХ. И В ПРИНЦЫПЕ ОДНОГО СЛЕДА ХВАТАЕТ . И УСЛОЖНЯТЬ КОНСТРУКЦИЮ СМЫСЛА НЕТ..А РЫХЛИТ ПУСКАЙ КУЛЬТИВАТОР.
у меня знакомый двухследными пяти метровыми с навареными сегментами пары обрабативает под МТЗ 82.
у меня знакомый двухследными пяти метровыми с навареными сегментами пары обрабативает под МТЗ 82.
хорошие штуки .раньше в советские времена такие заводские бороны были .как маленькие лапки от культиватора к зубьям прикреплялись. по какойта там системе землю обрабатывали.
мужики нашел ище такой вариант ну чтото несовсем пойму куда что слаживаеться?
Файлы:
clip_image001.jpg
clip_image002.jpg
Вот в процесе створення сцепки нависної на 7 борон як закончу покрасю и виложу фото
Файлы:
izobrazhenie_659.jpg
izobrazhenie_661.jpg
Хвала рукам що пахнуть хлібом.
если швелер это основание рамы то нужно усилять полюбом или ставить с арматуты растяжки если по такому принцыпу как у меня то обрашайся помогу советом
Да пока выглядит хлипловато . Ждём Окончания сборки
Ребята принцип поварки навески для борон взял не свой а в нашей организации в которой роаботаю такая сцепка ходит уже третий год у них около 400 га пашни они ней боронуют. Пока шо не каких поломок. Доделаю виложу фото тогда и обсудим
Хвала рукам що пахнуть хлібом.
нивапрос посмотрим может чего и себе скопируем если я правильно понял то сцепка прицепная и состоит из нескольких секцый
У нас больше вот такими пользуются.
Захват 9 метров. Боковые секции складываются и вперед, по любым дорогам.
Фото в транспортном положении нет.
Файлы:
1126_1956.jpg
1b5b6546d0df91339157ed947f555553.jpg
кто нибудь делал сам такую сцепку
а, если такой варіант:
Расчитан по огородам,только сделал,ещё не пробовал.
Файлы:
23-11-11_242.jpg
23-11-11_227.jpg
Это у вас на какой трактор и сколько там борон
Чутыре ,мтз-80.Рама от какогото культиватора в чёрмете спиленую по полам купил за 30 баксов.
Чутыре ,мтз-80.Рама от какогото культиватора в чёрмете спиленую по полам купил за 30 баксов.
тяжеловата будет для мтз ))))
На МТЗ сделал на 8 борон , по 2 с каждой стороны складывает гидравликой. А на Валмет хотел купить да дороговата. Сделал с рамы лущильника ЛГД 10 вроде назывался, на 16 борон. Бороны поднимаются гидравликой, складывается буквой П (крылья заезжают назад)
Источник