Мастер-класс по плетению: Магнит «Мышки-воришки»
В этом мастер-классе описан процесс создания милых мышек. Такой магнит придется по душе любому человеку.
Автор: Toosya — Татьяна Румянцева
Вот практически все, чем я пользуюсь. Основа мышек — пробки от шампанского и от вина.
Начнем с туловища целой мышки. У пробки от шампанского немного скругляю широкую часть, чтобы попа получилась круглой.
Затем заостряю верхнюю часть туловища. Подрезать надо аккуратно, подравнивать все получающиеся грани.
Для того, чтобы мышка смотрела вверх срезаю под углом основание для головы.
Вот такая заготовка тельца нижней мышки получилась.
Для верхней мышки нам нужна только филейная часть, поэтому также скругляю попку, заостряю основание и отрезаю половину пробки.
Для головы беру пробку от вина и вырезаю мордочку. С вырезанием по пробке закончила.
Теперь буду делать голову. Для ушек из проволоки делаю две круглые заготовки с «хвостиками», они будут втыкаться в голову.
Два будущих уха. У меня проволока достаточно тонкая, мягкая, поэтому я предварительно спицей делаю дырочки и вклеиваю «хвостиками» уши, закрепляю клеем.
Вот так получилось. Хотя я уже задумала, что если буду еще такие магниты делать, то сделаю уши побольше и дальше друг от друга.
Теперь заклеиваю ушки малярным скотчем. Скотч немного заходит на голову с обеих сторон, что дополнительно будет их удерживать.
Обрезаю излишки скотча по контуру проволоки.
Теперь самый для меня не любимый процесс. Промазываю Титаном ухо с одной стороны и по кругу заклеиваю розовой ниткой. У меня розовый цвет только в таком варианте — многониточном, поэтому мучительно укладывать виток к витку, а клей сохнет очнь быстро.
Обратные стороны ушек делаются аналогично, только серой ниткой.
Первый виток серой ниткой делаю по торцу уха — закрывается срез и спереди ушки смотрятся симпатично.
Покрываю голову клеем и обматываю ниткой начиная с кончика носа. Между ушами провожу нитку два раза крест накрест после полного витка.
Вот так выглядит затылок с окончанием обмотки
Бусинки — глазки и носик. Чтобы приклеились хорошо, я на некоторое время прижимаю их булавкой. Чтобы булавку не вгонять в голову на всю глубину предварительно нанизываю на неё дополнительные бусинки.
В голову вклеиваю кусочек проволоки (предварительно прокалываю спицей), в шее тоже делаю прокол, основание шеи промазываю титаном и собираю голову с туловищем.
Теперь пусть это все посохнет. Делаю верхнюю мышку (точнее её половинку).
В этой пробке оказалась глубокая продавленность, при обмотке нитками она будет заметна.
Поэтому заклеиваю провал малярным скотчем.
Отрезаю от проволоки три кусочка — две пары ног и пара рук. Спицей прокалываю пробку насквозь и продеваю проволоку.
Немного подклеиваю скотча в основной части лапы, чтобы меньше слоев ниток потом накручивать. И розовыми нитками обматываю кончики лапок.
Серые нитки начинаю клеить от среза.
Чуть не забыла хвост. Ну не беда. Все аналогично лапам. Прокалываю спицей, вклеиваю проволоку, обматываю розовыми нитками.
Потом обматываю нитками лапы. Начинаю со стороны туловища, до низа и обратно. Еще раз до «коленок» и обратно. И еще раз немного вверху. Так получится приятная округлость к бедру.
Возвращаемся к нижней мышке. Собственно порядок действий уже понятен. Вставляю проволочки-лапки. Обматываю розовые кончики.
Туловище начинаю обклеивать нитками от шеи.
Ну вот и готова основная работа!
Сборы в поход на холодильник — делаю лестницу. Из шпажек отрезаю ступеньки и ниткой связываю. Чтобы узелки не ползали — проклеиваю каждый капелькой титана.
В лапах много не унесешь, вяжу сумочку. Можно шить, вязать, авоськи, рюкзаки — все зависит от фантазии.
Почти у цели, делаю «дырку».
Мне очень нравится вариант, когда магнит оклеивается белым картоном (?) и торчат лепестки, смотрится намного круче. Но у меня с этим вариантом совсем не заладилось. Нашла такой выход. Из магнитного полотна вырезаю такую кляксу и в некоторых местах двойными зубчиками имитирую следы от зубов.
Да, сейчас я уже приобрела магнитное полотно, а вот первая пара мышек была сделана на магните от покупного магнита. Были у меня двойные, вот и пустила дубль в дело. Оторвала ламинированный слой. Смочила водой и скатала картон. Остается липкий клеевой слой, его легко убрать ватным диском, смоченным водкой.
Источник
Мастер-класс по изготовлению магнита на холодильник «Мышки-воришки»
Оксана Теликова
Мастер-класс по изготовлению магнита на холодильник «Мышки-воришки»
Давненько меня манил магнит на холодильник в виде мышек, которые пробираются внутрь кухонного оборудования по верёвочной лестнице, в надежде стащить что-то вкусненькое.
И вот настал час — добралась до его изготовления. Поскольку человек я творческий, то внесла свою вариацию в уже имеющиеся образы в интернете. А что у меня в итоге вышло — судите сами, дорогие друзья и читатели моей странички)
На мой взгляд, получилось реалистично)
Я пошла по пути наименьшего сопротивления, потому смастерила мышек очень быстро! Не вязала и не обматывала нитками, как это делают другие мастерицы)
А взяла для поделки:
* немного искусственного меха;
* маленькие яйца из пенопласта, купленные некогда в отделе Fix Price;
* пряжу розового цвета;
* пробку от бутылки вина;
* палочки для суши;
* полубусины для носика;
* плоский магнит и маленький мощный магнитик, чтобы композиция не «ползла» под собственным весом)
Ну, а далее смотрите по фотографиям, как протекал процесс создания.
Я попросту обклеила небольшими полосками искусственного меха заготовки.
Вот уже хвостатые воришки совершают восхождение на мою камеру хранения продуктов)
Так с минимальными материальными затратами мы имеем уникальное изделие плюс отличное настроение!
Мастер-класс «Холодильник — как настоящий» И снова я) В своей прошлой публикации я рассказывала вам,как сделать кухню из старого навесного шкафа. А сейчас предлагаю дополнить нашу.
Детский мастер-класс «Мыши водят хоровод, на лежанке дремлет кот» по изготовлению объемной фигурки мышки из бумаги Новый год — волшебный праздник скоро в гости к нам придет! А кто празднику рад, тот заблаговременно к нему готовится. Символом 2020 года.
Мастер-класс изготовления магнита «Машинка для папы» Уже совсем не за горами праздничная дата в календаре — 23 февраля, поистине любимый и почитаемый миллионами праздник. В этот день получают.
Мастер-класс по изготовлению магнита «Сердечко» Данный мастер-класс предназначен для украшения интерьера или для подарка родным и близким,для детей среднего и старшего возраста. Цель:.
Мастер-класс «Магнитик на холодильник» У всех нас есть хотя бы один магнитик на холодильник. Это может быть подарок – сувенир, который привезли знакомые или сам приобрел на память.
Мастер-класс «Магнитик на холодильник» (подарок к празднику) Восьмое марта — день особенный, а подготовка к нему и изготовление подарков для самых любимых и родных — дело очень даже приятное. Дети.
Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки из фетра «Мышки» Совсем немного времени осталось до Нового 2020 года. Скоро наступит предпраздничная суета и в спешке можно что-то важное забыть, поэтому.
Мастер-класс по изготовлению поделки-магнита «Цветочек для любимой мамочки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Совсем скоро наступит долгожданная весна, а с ней и прекрасный праздник Международный женский день 8 Марта.
Мастер-класс по изготовлению сувенира-магнита к празднику 8 марта 8 марта — это праздник весны и внимания к женщине, когда все вокруг дарят нам подарки. Подарки ручной работы сейчас очень популярны. Одним.
Мастер-класс. Подарок папе — магнит на холодильник К празднику 23 февраля, подарок папе – магнит на холодильник. Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению магнитиков из.
Источник