- Как сделать мыло с картинкой
- Мастер-класс «Как сделать мыло своими руками с картинкой из столовой салфетки»
- Список материалов, которые будут вам необходимы
- Видео о том, как сделать мыло с картинкой.
- Инструкция с пошаговыми фотографиями как сделать красивое мыло своими руками
- Советы от Хельги
- Изготовление мыла с водорастворимой картинкой
- Мыло с картинкой. Просто и красиво)
- Обещанный МК оп мылу с картинкой)
Как сделать мыло с картинкой
Мыловарение – дело творческое. Чего только не придумают смекалистые мыловары, чтобы сделать интересное и непохожее на другие мыльце! Вот, к примеру, нет картинки на водорастворимой бумаге, что делать? На просторах интернета нашла хорошую идею: как сделать мыло с картинкой, вырезанной из обычной столовой салфетки. Вот мы и будем сейчас пробовать сварить мыло с салфеткой, если можно так сказать.
Мастер-класс «Как сделать мыло своими руками с картинкой из столовой салфетки»
Как вы понимаете, нам потребуется любая красивая салфетка с небольшими рисунками. У меня от декупажа осталась одна с автомобильными сюжетами.
Список материалов, которые будут вам необходимы
мыльная основа прозрачная, примерно 80 г;
Видео о том, как сделать мыло с картинкой.
Инструкция с пошаговыми фотографиями как сделать красивое мыло своими руками
Первым делом приготовьте картинку для мыла. Ее надо вырезать из салфетки такого размера, чтобы она была немного меньше формы.
Вырезать картинку по форме для мыла
Снимите два ненужных слоя, чтобы салфетка была тоненькой. Мастера декупажа знают, что салфетки трехслойные и в деле нужен только слой с печатью изображения.
Салфетка для мыла с картинкой
Расплавьте мыльную основу, примерно грамм 30-50. Ничего в нее не добавляйте, сразу налейте в формочку на самое донышко.
Залить первый тонкий слой
Как только она станет застывать, аккуратно положите картинку «мордой» вниз и осторожно залейте тонким слоем прозрачной основы.
Положить картинку и залить основой
Смысл состоит в том, чтобы картинка оказалась полностью в мыльной основе, но не проваливалась на самое дно формы.
Картинка в мыльном слое
Дайте застыть. В это время расплавьте матовую основу или прозрачную, окрасив ее затем диоксидом титана в белый цвет. Берите основы не много, только чтобы залить слой, высотой примерно 1 мм. Добавьте аромат, который приготовили для мыла.
Мыльце побрызгайте спиртом, поцарапайте тонким ножом. Залейте белой основой и поставьте застывать.
Залить белой основой
Много времени не потребуется, сразу плавьте прозрачную основу и добавляйте в нее выбранный цвет и аромат. У меня красный неоновый пигмент, чтобы мыло было ярким и прозрачным одновременно. Как пользоваться пигментами, есть в другой статье.
Мыльную заготовку поцарапайте ножом, сбрызните спиртом и залейте цветной горячей основой.
Залить полностью
Оставьте примерно на час, чтобы мыло стало твердым. Можно вынимать и смотреть, что получилось.
Мыло и салфетка
Вот так просто сделать красивое мыло.
Советы от Хельги
У меня закрались большие сомнения по поводу сохранности картинки. Краска уже в ходе работы слегка «поплыла», поэтому брать салфетки лучше высокого качества, польские, а не китайского происхождения. Угадать трудно.
- Чтобы мыло было не желтоватым, а с голубизной, добавьте в первый слой сильно разбавленный голубой краситель, тогда создастся ощущение, что мыло прозрачно, как льдинка.
мыло готовое
Советы о том, как работать с пигментными пастами, вы найдете на моем сайте.
Удачного мыловарения!
Ваш мастер-мыловар Хельга.
Возможно, вам будут интересны и эти статьи:
Источник
Изготовление мыла с водорастворимой картинкой
Хочу с вами поделиться процессом изготовления мыла ручной работы из основы с применением вдорастворимой картинки. Такое мыло позволяет дать широкую волю своей фантазии и выбрать (или напечатать) абсолютно любую картинку. Это может быть герой мутьтфильма, кино, фотография любимого человека, шуточная надпись. авсолютно все, что вашей душе угодно!
Для изготовления данного мыла мне понадобится:
— белая мыльная основа;
— прозрачная мыльная основа;
— базовое масло (у меня это масло зародышей пшеницы);
— отдушка («Ванильный пломбир»);
— жидкие пигменты красный и неоновый розовый;
— емкость для растапливания основы;
Для начала растопим примерно 20 грамм прозрачной мыльной основы для так называемого «фундамента» нашей картинки 🙂 Необходимо следить, чтобы основа не закипела! Иначе она помутнеет.
Заранее подготавливаем выбранную картинку. Обрезаем ее максимально близко к контуру картинки, чтобы не было видно краев картинки.
Далее необходимо сбрызнуть нашу форму спиртом, чтобы в дальнейшем мыло хорошо извлекалось из нее. В прозрачную основу не желательно добавлять отдушки и масла, так как они замутнят ее, и картинку не будет видно четко. Для более праздничного вида добавим в прозрачную основу немного глиттера, буквально на кончике нашей палочки-мешалочки. И заливаем полученную блестящую красоту в форму 🙂
После того как мы залили прозрачную блестящую основу в форму, не забываем сбрызгивать ее спиртом и аккуратно по середине кладем нашу картиночку лицевой стороной вниз. Картинка может немного сдвинуться, так как основа еще жидкая и подвижная. Ничего страшного, поправляем ее палочкой-мешалочкой и все в порядке 🙂 Так же после того как установили картинку на нужное место, не забываем взбрызнуть ее нашим незаменимым спиртом, так как края картинки могут немного свернуться. Спирт разровняет картинку.
Далее растапливаем примерно 20-30 грамм белой основы. Я в основном не использую весы, глаз уже наметан 🙂 Уже в белую основу добавляем пару капель базового масла и отдушки. Убедившись, что предыдущий слой полностью застыл, опять взбрызгиваем нашего Мишку спиртом. Это необходимо для скрепления слоев между собой. Выливаем основы в форму.
После того, как наша белая основа полностью застыла, растапливаем примерно 50 грамм прозрачной основы.
В расплавленную основу добавляем 3-4 капли красного жидкого пигмента и одну каплю розового неонового пигмента. Также для такого нежного сияния я добавила розовый перламутр. Не забываем добавить пару капель базового масла и 10-15 капель отдушки. Мой «Ванильный пломбир» очень сильно пахнет, поэтому я добавила 10 капель. Все зависит от производителя отдушки.
Далее опять же cбрызгиваем предыдущий слой спиртом и выливаем нашу цветную основу в форму.
Вот в принципе и все 🙂 Теперь оставляем мылко в покое примерно минут на сорок — час. Не двигаем, чтобы изнаночная поверхность получилась гладкой и глянцевой. После того как основа полностью застыла, аккуратно оттягиваем края, чтобы впустить воздух в форму и надавливаем на лицевую сторону.
Источник
Мыло с картинкой. Просто и красиво)
Недавно я показывала свое мыло с картинками. И многих заинтересовал процесс изготовления.
На самом деле все очень просто, главное соблюдать технологию.
Итак, для приготовления мыла с картинкой нам понадобится:
1. Прозрачная мыльная основа ( я использую английскую, ту, которая без сульфатов.)
С ней очень приятно и легко работать.
2. Картинки на водорастворимой бумаге. Можно приобрести готовые в магазинах мыловаров.
3. Диоксид титана или белую основу. Диоксид титана необходим для превращения прозрачной основы в матовую, белую. Это пищевая добавка совсем безопасная.
4. Красители. Лучше использовать пигменты. Их прелесть в том, что они не мигрируют в мыле.
Пигменты бывают сухие и растворенные в глицерине.
5. Ароматизаторы или эфирные масла. Если используете эфирные масла, то советую использовать их только в последнем, завершающем слое.
Никакие дополнения в виде глины, меда и т.д. в таком мыле использовать не рекомендую.
6. форма
Я использую 2 формы — одну силиконовую, другую пластиковую. Несомненно, удобнее использовать силиконовую форму. Мыло извлечь из нее легко и удобно.
Кроме этого нам понадобится посуда для растапливания основы. Я использую стеклянный кувшин и стеклянные стаканы. Палочки для размешивания и распылитель со спиртом. В нашем случае он обязателен.
Первый этап. Заливка прозрачной основой.
Растапливаем небольшое количество основы, старайтесь не перегревать ее и сильно не размешивать, иначе в ней появятся пузырьки, а они нам в этом мыле ни к чему.
В первый слой можно добавить немного глиттера, чтобы создать эффект праздничных, блестящих снежинок.
Заливаем первый слой. Залить нужно достаточно тонко. только тогда картинка будет смотреться красиво в мыле.
Ждем, когда слой полностью остынет.
Следующий этап — заливка картинки.
Берем картинку и кладем ее лицевой стороной вниз в форму. Сбрызгиваем спиртом, выгоняем из-под картинки пузырьки воздуха.
Готовимся к заливке следующего слоя.
Он тоже будет прозрачный, но толще предыдущего.
Также расплавляем прозрачную основу. Она не должна быть очень горячей.
Сбрызгиваем предыдущий слой спиртом. Это мы делаем для лучшего сцепления слоев.
Заливаем второй слой.
Ждем полного застывания основы.
Следующий слой у нас будет белым. Никакой другой слой не выглядит так красиво, как белый в таком мыле.
Опять расплавляем основу или прозрачную или белую. В прозрачную затем добавляем диоксид титана. Я его предварительно развожу в глицерине.
Сбрызгиваем предыдущий слой спиртом.
Заливаем слой. Ждем полного застывания.
Четвертый слой может быть цветной или его вообще может не быть.
Мне нравится заливать цветной слой.
Готовим основу, расплавляем. Сюда уже можно добавить аромат.
У меня парфюмированный ароматизатор.
Сбрызгиваем предыдущий слой спиртом и заливаем завершающий слой)
В силиконовой форме основу можно заливать до краев. А в пластиковой лучше не доливать. Иначе будет проблематично вынуть мыло.
Вот и все!
Осталось дождаться полного застывания мыла. Не ставьте такое мыло в холодильник для быстрейшего застывания. Мыло может расслоиться.
Аккуратно извлекаем мыло и любуемся получившейся красотой.
Чтобы мыло обрело законченный вид -упаковываем в красивую коробочку и декорируем))
Источник
Обещанный МК оп мылу с картинкой)
Недавно я показывала свое мыло с картинками. И многих заинтересовал процесс изготовления.
На самом деле все очень просто, главное соблюдать технологию.
итак, для приготовления мыла с картинкой нам понадобится:
1. Прозрачная мыльная основа ( я использую английскую, ту, которая без сульфатов.)
С ней очень приятно и легко работать.
2. Картинки на водорастворимой бумаге. Можно приобрести готовые в магазинах мыловаров.
3. Диоксид титана или белую основу. Диоксид титана необходим для превращения прозрачной основы в матовую, белую. Это пищевая добавка совсем безопасная.
4. Красители. Лучше использовать пигменты. Их прелесть в том, что они не мигрируют в мыле.
Пигменты бывают сухие и растворенные в глицерине.
5. Ароматизаторы или эфирные масла. Если используете эфирные масла, то советую использовать их только в последнем, завершающем слое.
Никакие дополнения в виде глины, меда и т.д. в таком мыле использовать не рекомендую.
6. форма
Я использую 2 формы — одну силиконовую, другую пластиковую. Несомненно, удобнее использовать силиконовую форму. Мыло извлечь из нее легко и удобно.
Кроме этого нам понадобится посуда для растапливания основы. Я использую стеклянный кувшин и стеклянные стаканы. Палочки для размешивания и распылитель со спиртом. В нашем случае он обязателен.
Первый этап. Заливка прозрачной основой.
Растапливаем небольшое количество основы, старайтесь не перегревать ее и сильно не размешивать, иначе в ней появятся пузырьки, а они нам в этом мыле ни к чему.
В первый слой можно добавить немного глиттера, чтобы создать эффект праздничных, блестящих снежинок.
Заливаем первый слой. Залить нужно достаточно тонко. только тогда картинка будет смотреться красиво в мыле.
Ждем, когда слой полностью остынет.
Следующий этап — заливка картинки.
Берем картинку и кладем ее лицевой стороной вниз в форму. Сбрызгиваем спиртом, выгоняем из-под картинки пузырьки воздуха.
Готовимся к заливке следующего слоя.
Он тоже будет прозрачный, но толще предыдущего.
Также расплавляем прозрачную основу. Она не должна быть очень горячей.
Сбрызгиваем предыдущий слой спиртом. Это мы делаем для лучшего сцепления слоев.
Заливаем второй слой.
Ждем полного застывания основы.
Следующий слой у нас будет белым. Никакой другой слой не выглядит так красиво, как белый в таком мыле.
Опять расплавляем основу или прозрачную или белую. В прозрачную затем добавляем диоксид титана. Я его предварительно развожу в глицерине.
Сбрызгиваем предыдущий слой спиртом.
Заливаем слой. Ждем полного застывания.
Четвертый слой может быть цветной или его вообще может не быть.
Мне нравится заливать цветной слой.
Готовим основу, расплавляем. Сюда уже можно добавить аромат.
У меня парфюмированный ароматизатор.
Сбрызгиваем предыдущий слой спиртом и заливаем завершающий слой)
В силиконовой форме основу можно заливать до краев. А в пластиковой лучше не доливать. Иначе будет проблематично вынуть мыло.
Вот и все!
Осталось дождаться полного застывания мыла. Не ставьте такое мыло в холодильник для быстрейшего застывания. Мыло может расслоиться.
Аккуратно извлекаем мыло и любуемся получившейся красотой.
Чтобы мыло обрело законченный вид -упаковываем в красивую коробочку и декорируем))
Дарим родным и близким))
Источник