- Мишени для стрельбы пневматики своими руками
- Самодельная мишень для стрельбы из воздушки или все как в тире
- Как сделать мишень для пневматики как в тире своими руками.
- Самодельная мишень для воздушки от Снайпера >>>
- Самодельная мишень от Снайпера — продолжение! >>>
- Подборка вариантов мишеней для воздушки. Часть 1 >>>
Мишени для стрельбы пневматики своими руками
Дома большая круглая пластиковая банка от морской капусты, набита старыми велосипедными камерами, порезанными на мелкие куски, и замотана скотчем.
На неё скотчем леплю кусок бумаги, маркером ставлю точку и с 7м. пользую.
Года за полтора банка значительно потяжелела.
quote: Originally posted by Ivars:
люди кто рафинад расстреливали, кто кнопки от клавы сломаной.
а вообще тема боянистая, обсуждалось не единожды.
+100500 за каждое слово!
quote: Originally posted by DiXXX:
На CD болванке дырок не видно.
А это как подсветить!
quote: Originally posted by LIV:
Я по двд/сд болванкам стреляю
Слева глиняные трубочки 1х4 см, справа дверные петли.
Сейчас для многозарядных пистолетов пользую практически только утиный ящик:
Очень удобная вещь. Стреляешь, валишь уточек и поднимаешь их потом метким выстрелом по центральной круглой мишени. И так можно бесконечно. Не надо ходить расставлять мишени. Стараюсь стрелять на скорость.
Ну а для винтовок нравится «елочка»:
Баллончики 12г висят на магнитах. Поэтому сорвать их можно только точным выстрелом, иначе только качаются.
quote: Originally posted by Balag:
Вот и стало мне любопытно, кто что расстреливает
quote: Originally posted by Mixamarket:
Сегодня расстреливал гильзы от мелкашки 5.6 с 50 метров
Про 12г баллоны, подвешиваемые на магнитах — беру на заметку! Как раз должна посылка прийти, в которой сотня неодимовых магнитов. Будет, куда применить
quote: Originally posted by Balag:
пробивает или просто мнет?
quote: Originally posted by Mixamarket:
Сегодня расстреливал гильзы от мелкашки 5.6 с 50 метров
Везет же людям — тир на 50м! Эх мне бы хоть на 20м.
quote: расстреливал гильзы от мелкашки 5.6 с 50 метров
С какого оружия?
quote: Originally posted by Alex01:
С какого оружия?
З.Ы. Хороший пылеулавливатель получается из компьютерных корпусов типа «десктоп» (с поднимаемой на шарнире верхней крышкой)- достаточно только вытряхнуть потроха. От новых башен можно использовать боковые стенки, соединив их «книжкой».
quote: Originally posted by ycb1:
Тир на 30м.
А от запоров помогает?
quote: Originally posted by ycb1:
Тир на 30м..прям с крыльца можно в дождь стрелять..
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004115/4115078.jpg][/URL]
На 30м в дверь попадать?
А при попадании из Магнума дверь падает?
quote: Originally posted by ADF:
Да уж, прям «толчок смерти!»
Да уж,мелкан прошивает все сооружение насквозь,хотя дверь и задняя стенка обита железным листом..
quote: Originally posted by ycb1:
Вариант мишени для стрельбы
Говорят надежнее всего поджигаются от бенгальских огней.
игра у нас такая -кто кого пересидит)
quote: Originally posted by ycb1:
А ты попробуй стоя с рук с открытого на 57м. ведро не шире мушки видно и по габариту практически подсвинок или собака. очень тренирует руки,а потом картечью 12к. шансов нет у четырех ногих.
Разлет картечи с 12 калибра на 50 метров 1.5 метра, если не больше. Вот сказочники то есть на свете.
Надежно-ли срабатывает при попадании из:
— 3Дж на дистанции 10м;
— 7,5Дж на дистанции 25м;
— 16Дж на дистанции 50м;
— как переносит выстрел «в упор» из 16Дж свинцом?
quote: Originally posted by ycb1:
железо мягкое-гнется
Конкретно на этой? эта то ФТ-шная, должна до 27 дж держать (или как минимум 16 — про европейскому стандарту).
quote: Originally posted by ycb1:
краска плохая отскакивает
навечно никто их не красит, пули любую краску обдерут. Убойную зону на соревнованиях постоянно подкрашивают по мере надобности.
quote: Originally posted by ycb1:
..на 50м вообще куйня полная-бегать взводить ее каждый раз..
Там какбэ веревочка есть, чтобы за неё потягивая издаля мишень взводить
А чтоб не гнуло — нефиг их супермагнумов по ней стрелять! Да и есть более прочные мишени, из более толстой сталюки. 5мм, 10мм жылеза. Хоть из гладкого стреляй
Крыску надо сразу механизировать, чтоб не бегать на 100 метров. Моторчик от заднего дворника Вам в помощь.Должно получиться примерно так
От пуль, конечно, страдает слегка, но легко подкрашивается из баллончика после применения Почти не гнется.
Ну и вообще — если уж с электричеством, то электронные мишени. Сам както делал дуэльную: два круглишка, за ними датчики контактные, все на контроллер заведено, индикация состояний сверхяркими светодиодами. Попал — светик гаснет, через некоторое время снова включается. Можно было в два рыла на скорость стрелять — кто первый свою мишень N раз поразит, для пистолетов самое оно! Либо до одного выстрела: кто первый попал — у того лампочка горит, у второго попадание не засчитывается. Через несколько секунд сбрасывается в исходное состояние ожидания выстрела.
Только у такой штуки есть минус. Если на даче монтировать у забора, в смысле так шоб навсегда и основательно — либо стырят, либо заржевеет-разрядицо-коротнет. Поэтому чистая механика все-же лучше былаб (чуть посложнее ведра ).
Мобильный держатель для расстрела CD
Подвесная система «Жевело»
Тирная установка «Пивная банка»
quote: Крыску надо сразу механизировать, чтоб не бегать на 100 метров. Моторчик от заднего дворника Вам в помощь.Должно получиться примерно так
Что-то я не вкурил, как там подъём осуществляется.. По-подробнее мона?
quote: Originally posted by Mednikoff:
[b]Электоронные мишени (реклама дорогой неведомой х*рни)
[/B]
Это все хрень — за деньги и невесть откуда!
Самому сделать — дешевле, интереснее и вариантов просто дохрена разных конструкций.
Ну и вообще — тема о подручных мишенях, а не о специальных.
quote: Originally posted by Mednikoff:
Что-то я не вкурил, как там подъём осуществляется.. По-подробнее мона?
quote: Originally posted by CpuHunter:
Я иногда стреляю по старым моделькам военной техники из пластика, в масштабе 1/35. Танки, самоходки, автомобили.
Вон как то прилетел рикошет на модель Т-72Б, сбил элемент динамички. я ппц высадился, помню
А модель Т-72Б с динамичкой у меня есть — берегу как зеницу ока )))
quote: обратно прилетела гильза и прямо в лицо
quote: (как раз позавчера обратно прилетела гильза и прямо в лицо т.е.в маску)
quote: Это с какого-же расстояния то растреливал монтажные патроны.
quote: очки надо из поликарбоната. защитные, а не декоративные «как у терминатора»
Жевело. Вот только летают они, гады. С 15 метров один прилетел, со свистом..
quote: Да,брат. с куклами это ты. как бы сказать. ассоциации не хорошие с детьми,дедсадами.
Это ты о чем? Кукол притащили племянники,со свалки,идея расстрела тоже их.
А ассоциации,чтож,каждый волен думать в меру своей испорченности.Вот как-то
так.
edit log
quote: Originally posted by Ralf 3:
А это мои старые мишени,их уже нет в живых.
На последнем «Зимнем лесном снайпинге» хотели обкатать ещё один, может идейно не свежий, тип мишеней. Смысл там в чём: мишени надо по шустрому (особо зимой) развестить в лесу, а потом участники их ищут и найдя на кождой такой позиции цель с знаком для него должны попасть с 5-ти выстрелов. Понятно требования к мишеням специфические — дёшево, быстро и практично. В качестве поражаемого элемента замечательно идут пластиковые крышки от всевозможной тары — воды, соков, детского питания (просто не выкидывать, и будет дофига). Обычно мы борт крышечки прокалывали кнопкой канцелярской, и втыкали в дерево. Минусом этого варианта было то, что от ветра или др. веток оно могло повернуться не той стороной, просто вылететь, ди и ставить их десяток в замороженное дерево оказывалось занятием довольно не весёлым. В этот раз решили взять доски, и насверлить в них отверстий под крышечки, куда их потом и воткнуть, а в лесу уже вешаем готовую к употреблению мишень. Но тут нас подстререгла засада — дрель в деревне пошла активно дымить и что-то сверлить отказалась напрочь. Пришлось чудить ручной (В ролике ниже есть кадр), просверливать насквозь не получалось, но закрепить удалось. Так и поставили. Однако выяснилось в процессе эксплуатации, что недостаточно прочно они там держатся, если насквозь не сверлить. И в ролике видно как крышечки вылетают от попадания по доске. В сл. раз закрепим основательно.
Кина про «Зимний лесной снайпинг 2011»:
Что за мишени хорошо видно по ходу дела. Стреляли от 35 до 70м.
quote: Отстрел по свинцовой шайбе из
quote: Ну прям как Ла Исла де ла Мюнека.
quote: Originally posted by Starhunter:
Дешево и сердито.
quote: пристреливать винтовку по донышкам,
quote: Originally posted by RMO:
Одной пулей сбить баночку с маслом и на заднем плане воздушный шарик с кислородом.
quote: Originally posted by RMO:
Ну вот ещё одна идея мозг сверлит. Наверно в это лето сам опробую попасть в капсуль снаряжённого патрона 12 калибра.
quote: Originally posted by RMO:
Не в качестве мишени а так — ради эффекта. Одной пулей сбить баночку с маслом и на заднем плане воздушный шарик с кислородом. Понимаю, что опасно, но очень хочется.
#87 IP
quote: Originally posted by Ralf 3:
Можно поместить шарик с газом перед бетонной стеной,например.
Думаю, по снимкам все понятно.
но подкрашивать придется по-любому))
quote: вроде как полиция зарубежом пользует
quote: Originally posted by VALNIK7:
На полтосе любимая мишень-пробка от полторашки,на сотке-баночки из под пуль, на сто пятьдесят-стеклотара .Может примитивно и бонально,но мне нравится.
..Надеюсь, хоть не на берегу?
quote: Originally posted by Mednikoff:
. Надеюсь, хоть не на берегу?
Не на этом, на противоположном!
Недавно репу чесать начал — чтобы такое эдакое, чтобы было много, не сильно крупного, и чтобы природу не сильно засерало? Купил мешок крекера за 22 рубля Втыкаются краем в плотный сугроб или устанавливаются напротив дощечки. При попадании — красиво аннигилируются и, вроде как, экологически чисты при этом.
quote: Originally posted by ADF:
Недавно репу чесать начал — чтобы такое эдакое, чтобы было много, не сильно крупного, и чтобы природу не сильно засерало? Купил мешок крекера за 22 рубля Втыкаются краем в плотный сугроб или устанавливаются напротив дощечки. При попадании — красиво аннигилируются и, вроде как, экологически чисты при этом.
quote: Один минус: пока мишени расставляешь, половину съедаешь
quote: Originally posted by Udod:
вороны растаскают
quote: зимой? по кубикам льда стреляйте
так и тут — запердолить двести грамм свинца в природу — это нормально. а пластиковые осколки от пуговицы — это неэкологично
quote: затем пердящим траспортом на побережье
quote: Originally posted by ober:
по кубикам льда.
Эхавно! Потому, что если минус достаточно сильный — от льда лишь слегка откалывает, не ломая целиком. А даже если минус небольшой — лед, сучара, зимою белесо-прозрачный и его хрен видно на фоне сугробов. Делать лед из морса или подкрашивать гуашью? Да е-сь оно боком, я лучше крекера мешок возьму!
quote: Originally posted by Udod:
а бутылка аннигилировала,засыпав мелкими осколками пару квадратных метров собственного у.
Лучше по компакт-диску: от него осколки более мелкие, зато более острые
Источник
Самодельная мишень для стрельбы из воздушки или все как в тире
Как сделать мишень для пневматики как в тире своими руками.
Решил я однажды приобрести воздушку, она же пневматика, она же винтовка пневматическая. Мечтал с детства но все как то не получалось. У друзей была, а мне давали только пострелять. И вот наконец свершилось мое чадо вытребовало с моей помощь и клятвенным заверение беречь))) у матери винтовку.
Но стрелять по банкам, бутылкам и деревьям нам надоело быстро, захотелось чего то вроде персонального тира чтобы как «Ворошиловский стрелки» попадать точно в цель. Кстати «Знак ГТО» у меня есть (достался от деда) поэтому нужно было подтвердить его обладание результативной стрельбой. Немаловажным стало и то что моему сыну нужно было научиться стрелять в безопасных для окружающих условиях.
Итак, есть воздушка (Буду ее так называть. Ибо винтовка пневматическая, звучит как-то не привычно. С детства привык воздушка она и есть…) пульки, самодельные и даже бумажные мишени, но все как то не то. Помимо прочего когда стрелял сам, все было нормально, но когда увидел со стороны как бьет по цели сын стало страшно за глаза и прочие органы окружающих.
Поэтому перво-наперво стал вопрос о обеспечении безопасности и каком-то приспособлении для улавливания пулек. В качестве сверхзадачи поставил себе цель получать пули без повреждения. И это мне удалось. Взял металлический ящик, наполнил разным листовым и мягким материалом от старого сидения от кресла и тряпок до линолиума. Хотел взять песок, но встала проблема удержания его за ширмой которая будет дырявиться со страшной силой, а песок убегать.
Ящик готов — попробовали бумажные мишени, но стрелять по ним не интересно — быстро рвутся и нет того азарта, когда сбиваемая мишень падает как в тире со звуком.
Подумал, вспомнил фильмы, походы в тир и решил организовать падающую мишень на шарнире, естественно самодельную и поэтому дешевую.
Идею взял простую и надежную — планка основание с шарниром и на верху мишень. При попадании в мишень пули планка падает назад. Для повторного использования достаточно только поднять ее и все можно повторять. Момент попадания отслеживается четко, в работоспособное состояние приводится легко — идея что надо.
Теперь стал думать про реализацию конструкции самодельной мишени для стрельбы из пневматики.
В качестве основания использовал обрезок доски с выбранным пазом, который валялся в гараже. Эту деталь легко можно заменить простой досочкой с набитой наверх планкой, чтобы получить букву L или угол.
На основание, для того чтобы поворотный механизм стоял прямо была прикреплена деревянная планка. Сначала на клей, затем на саморезы.
Теперь механическая часть — планка с шарниром. Т.к. резать и гнуть из жести подходящие детали мне показалось не лучшим выходом, я сходил в хозяйственный и докупил к уже найденной петле, для замка еще три штуки. Стоят эти детали копейки. Если не найдете можно заменить выгнутыми из жести, но придется постараться
В качестве основы для мишени подобрал большие шайбы, не помню от чего — диаметр около 40 мм.
Для стыковки шарнира и мишени использовал термоусадочный кембрик огромного диаметра, это обошлось в сотню рублей. Покупал в магазине электроника, где продают радиодетали.
Сборка шарнира и мишени — шайбу и шарнир засовываем в кембрик, греем огнем или феном и вуаля — все закреплено.
И, наконец завершающий этап — монтаж всей конструкции. Шарниры сажаем на саморезы. Достаточно одного в каждый. Нужно сделать небольшой наклон мишеней вперед к планке, чтобы они стояли и не падали от ударов по другим мишеням. Но этого оказалось мало, пришлось добавить мелкие магниты, приклеенные на планку перед мишенями. Т.к. при попадании другие падали, не смотря на наклон. Магниты взял из выпотрошенного сувенирного, который висел на кухне )))
Если вам понравилась тема Мишеней вот еще три варианта которые можно сделать своими руками:
Самодельная мишень для воздушки от Снайпера >>>
Самодельная мишень от Снайпера — продолжение! >>>
Подборка вариантов мишеней для воздушки. Часть 1 >>>
Мишень готова, теперь устанавливаем ее на крышку ящика для улавливания пуль и наш тир готов.
Надеюсь и Вы готовы к труду и обороне ?
Источник