Мастер-класс «Подарок маме «Ветка мимозы»
Елена Куревина
Мастер-класс «Подарок маме «Ветка мимозы»
Мы сегодня мамам нашим
дарим нежную мимозу.
В жёлтых шариках пушистых —
не колючую, как розы.
Пахнут солнцем и весною
эти шарики-подарки!
Мы её с любовью дарим —
в день 8 марта яркий!
Нашим бабушкам и мамам,
и сестрёнкам и подругам,
добрым и любимым самым,
дарим солнечного друга.
Цель: формировать желание радовать результатами своего труда, воспитывать заботливое и бережное отношение к маме.
В преддверии замечательного и всеми любимого праздника 8 марта- умелые ручки детей старшей группы «Почемучки» заняты изготовлением открыток «Веточка мимозы для мамы«. Такие же открытки можно изготовить и на день матери, и на день рождения.
Для работы нам потребовались следующие материалы: цветной картон, гофрированная бумага жёлтого и зеленого цветов, клей ПВА и кисточки для клея, ножницы ну и неизменно отличное настроение и желание порадовать своих мамочек.
Мастер-класс «Подарок маме «Сумочка» Мастер-класс для детей и педагогов «Подарок маме» Малинцева Ирина Мастер-класс для детей и педагогов «Подарок маме» Каждый раз, когда приближается.
Мастер-класс «Веточка мимозы в подарок маме» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами одной интересной идеей изготовления подарков для мам с детьми 4-5 лет.
Мастер-класс «Цветы в подарок маме, бабушке» Март — первый месяц весны, начало весны -весна света. Весна приходит не одна, а с праздниками. Восьмое марта — праздник особенный — тёплый,.
Мастер-класс «Подарок маме» Недавно я проводила ряд мероприятий ко дню матери. С детьми мы сделали подарок для мам: цветочки. Нанесли краску на пальчики- это наши цветочки.
Мастер-класс «Подарок маме» Добрый вечер, коллеги!В преддверии праздника дня матери с ребятами подготовительной группы мы изготавливали подарки своими руками для любимых.
Мастер-класс «Подарок маме» Для изготовления такого весеннего подарка нам необходимы: • Шаблон цифры 8 (я взяла в Интернете); • Плотный картон (желательно, от коробок);.
Мастер-класс «Подарок маме» Мастер — класс «Подарок маме» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей подарка маме на 8 марта. Самый дорогой и близкий человек,.
Мастер-класс «Подарок маме» Мастер-класс «Подарок маме» проводится накануне празднования международного женского дня 8 Марта. Весенний букетик сделанный руками ребенка,.
Мастер-класс «Подарок маме к 8 марта — открытка» Подарок маме к 8 марта. Цель : изготовление подарка маме – открытка. Задачи: совершенствовать художественно-творческие способности.
«Подарок маме к 8 Марта». Мастер-класс Удивительный всё- таки месяц февраль. Всё ещё зима лютует, а в душе уже звенят весенние капели. Мы- то знаем, что февраль – это почти.
Источник
Мастер-класс «Букет мимозы для любимой мамочки»
Марина Рудич
Мастер-класс «Букет мимозы для любимой мамочки»
8 Марта -Международный женский день. Сегодня все поздравляют своих мам, бабушек и сестричек.
Утренники прошли, все получили замечательные и яркие эмоции и конечно же открытки. У нас, в учреждении дошкольного образования, уже стало традицией, что после утренника, посвященного 8 Марта, воспитанники дарят мамам открытку. В этот раз мы сделали букеты мимозы. Вот такой оригинальны букет можно сделать используя силуэт ладошки ребенка.
Для этого нам понадобилось:
-желтая гофрированная бумага
-трубочка для коктейля
Лист зеленой бумаги сгибаем пополам
, обводим силуэт своей ладони и вырезаем
Берем желтую салфетку, разрываем ее на кусочки и скатываем комочки. Комочки приклеиваем на зеленую ладошку.
Отрывая маленькие кусочки и скатывая комочки воспитанники сосредотачивают свое внимание и отлично развивают мелкую моторику. Заполнив силуэт ладошки комочками, с обратной стороны приклеиваем на скотч трубочку для коктейля.
Берем ажурную салфетку и приклеиваем на нее ладошку
Букет почти готов, осталось обернуть его гофрированной бумагой
и завязать ленточку.
Вот такой яркий и оригинальный букетик букетик получился
Мастер-класс «Букет для мамочки любимой» Каждый ребенок хочет радовать свою маму подарком Мы подарок маме Покупать не станем. Приготовим сами Своими руками. В этом году мы будем.
Детский мастер-класс по рисованию красками «Букет для любимой мамочки» Мастер – класс выполнен ребятами в нетрадиционных техниках – отпечаток со среза черешкового сельдерея и его стеблей. Материал для выполнения.
Поделка из бросового материала «Букет из гиацинтов для любимой мамочки» Осталось совсем немного времени до праздника всех женщин. И дети спешат приготовить своим близким подарки. Рассмотрев с детьми много вариантов.
Мастер класс «Букет для любимой мамочки» Завтра наступает долгожданная весна. И совсем скоро будем отмечать самый светлый праздник. Для наших любимых мам дети изготовили поздравительные.
Мастер-класс «Букет для любимой мамочки» Добрый вечер,уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению букета цветов в технике «торцевания»из гофрированной.
Мастер-класс по аппликации с элементами нетрадиционного рисования «Букет мимозы» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс по аппликации с элементами нетрадиционного рисования. Для работы надо: белый.
«Яркий букет для любимой мамочки». Мастер-класс по изготовлению тюльпанов в технике «оригами» Скоро праздник — День Матери. Хочу предложить вам поделку, красивый и яркий букет в технике оригами. Ведь получать подарки всегда приятно,.
Мастер-класс «Праздничный букет для любимой мамочки» С наступлением весны все мы с нетерпением ждем первого весеннего праздника 8 марта, международный женский день! И конечно ни один детский.
Мастер-класс с родителями и детьми «Букет для любимой мамочки» ко Дню матери Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается праздник День Матери. День Матери – это самый светлый, добрый и замечательный.
Стенгазета «Букет для любимой мамочки» Вот опять наступила весна, Снова праздник она принесла, Праздник радостный, светлый и нежный, Праздник всех дорогих наших женщин. А какой.
Источник
Объемная открытка для мамы «Мимоза из цветных салфеток». Пошаговый мастер-класс с фото
Оксана Сейитмедова
Объемная открытка для мамы «Мимоза из цветных салфеток». Пошаговый мастер-класс с фото
Объемная открытка для Мамы: Мимоза из цветных салфеток. Пошаговый мастер-класс с фото
Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа №1503
Описание материала: Данный материал будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования, родителям.
Интеграция образовательных областей: познание, коммуникация, социализация, художественное творчество.
Цель:
Изготовление объемной открытки из цветных салфеток.
Задачи:
-закреплять навыки работы с цветными салфетками,с цветной бумагой, ножницами, клеем;
— воспитывать усидчивость, трудолюбие, аккуратность;
— развивать умение поэтапного выполнения работы, планировать, видеть результат.
Для работы нам понадобится:
На плотном листе формата А4, голубого цвета рисуем ствол мимозы.
Далее дорисовываем ветки.
После аккуратно рисуем небольшие листочки мимозы.
Затем салфетки желтого цвета разрезаем на четыре части.
И начинаем из салфеток скатывать шарики.
После того как мы скатаем достаточное количество шариков,приклеиваем их к основанию открытки как показано на фото.
Далее вырезаем небольшой уголок у декоративной салфетки и приклеиваем его к основанию открытки.
Затем из бумаги розового цвета вырезаем полосочку, делаем бантик и приклеиваем его к декоративной салфетке.
Далее фигурным дыроколом «вырубаем» бабочек и приклеиваем его к основанию открытки.
Объемная открытка для Мамы: Мимоза из салфеток готова!
Мастер-класс «Масленица». Изготовление куклы из цветных салфеток Гори, гори ярче — Лето будет жарче, А зима теплее, А весна милее! Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я представляю мастер-класс.
Мастер-класс «Мимоза для мамы». Открытка в технике пластилинографии» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки — открытка в технике пластилинография «Мимоза для мамы».
Мастер-класс «Объемная открытка» Много праздников в году,не считая дня рождения. Я на праздник не могу приходить без поздравления. Кроме добрых слов друзьям,в подарок захвачу.
Мастер-класс «Объемная открытка для мамочки в подарок к 8 Марта» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем скоро мы будем отмечать самый женственный и прекрасный весенний праздник-8 Марта!Все с нетерпением.
Мастер-класс «Объемная открытка для мамы» Приближается Международный женский день 8 марта. Нам всегда хочется порадовать наших мам подарками, изготовленными своими руками. Предлагаем.
Мастер-класс «Объемная открытка для папы» 23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА Мастер-класс «Открытка для папы» Цель: Обобщение знания детей о приближающемся празднике День Защитника.
Мастер-класс «Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм» Мастер-класс «Открытка из бумаги «Нежное платье для мамы» с применением техник: объемная аппликация, квиллинг, пуантилизм» Необходимые.
Мастер-класс «Виноград из цветных салфеток» Уважаемые коллеги! Столько винограда созрело в наших садах! Мы с детками и рассматривали его и пробовали на вкус разные сорта. Осталось.
Новогодняя открытка «Елочка» из цветных салфеток В предверии замечательного праздника, которого ждут не только дети, но и взрослые мы с ребями решили сделать новогодние открытки. Для создание.
Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы» В предверии ноябрьского праздника «День матери» мы провели ряд мероприятий с ребятами. На музыкальном занятии разучивали песни про мамочек.
Источник