Маска марионетки своими руками

Маска марионетки своими руками

Итак, благодаря трудам и стараниям мастера Necrosster, мы рады представить вам маску Марионетки (Puppet mask) из Five Nights At Freddy’s 2. Маска была сделана с нуля по эскизам. Весьма годно будет смотреться в качестве настенного «трофея» как напоминание о славных часах, проведенных в игре.

Всего 4 страницы занимает маска Марионетки из бумаги в пдо исполнении. Клеится довольно просто, смогу легко сделать своими руками даже новички. Декоративные элементы идут опционально, наклеиваются на основное тело маски, что ещё больше упростит вам сборку. Текстуры есть, так что маска будет весьма узнаваемой и без укрепления и покраски (для любителей быстрого результата).

Как сделать маску Марионетки из бумаги — Puppet mask pdo template

5 коммент.

ого обалдеть,такую же делаю,скоро закончу ,обожаю фнаф

Воу, горячий коммент, что думаете: 59 6

я тоже обажаю фнаф

27 5

кто мы: те кто обажают фнаф
а покороче: ФНАФЕРЫ

26 5

20 3

а как вы сделали развертку если там картинка или обрезать нужно

0 0

Источник

Маска Марионетки из игры FNAF 2. Первая работа, которую более менее закончил нормально.

сделал смягчителе над глазами

Спасибо за внимание!

Дубликаты не найдены

Papercraft — шедевры из бумаги

553 поста 5.9K подписчиков

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

Ночник по мотивам «Властелина колец»

Давно вынашивал идею сделать такой лайтбокс. И вот, наконец-то, дошло дело до реализации. Весь процесс изготовления занял примерно неделю (работал по вечерам).

Читайте также:  Пайка алюминиевой трубки кондиционера своими руками

P. S. Если будет интересно, могу снять видео с подробной инструкцией по сборке.

Больше работ в инсте: @dr.papperoni

Полароид из бумаги

Интерактивная игрушка для детей, выкройка и инструкция как пользоваться будут ниже

Для начала склеиваете фотоаппарат, при необходимости раскрашиваете, наводите на объект и нажимаете кнопку.

Поворачиваете и достаете фотокарточку. Конечно чтобы волшебство получилось надо заранее подготовится.

Примеры получившихся снимков

На видео возможно будет понятнее процесс (видео почему то не грузится)

Выкройка чтобы склеить

По сути игрушка примитивна, но действительно нравится детям. Всем успехов в творчестве!

Немного белых медведей есть у меня

Закончил последнее изделие, которое входит в целый ансамбль из пяти малых архитектурных форм.

Огромный белый медведь. Высота в холке 2 метра. Длинна 3,1 метра, завершает этот проект:

Напомню, как выглядят остальные четыре «умки»

Медведица с медвеженком:

Ну и, собственно, огромный белый медведь:

Все скульптуры выполнены в одном стиле, модели для сборки создала @DanissiaVi. На мой вкус — это пока лучше белые медведи в стиле low poly.

У меня теперь тоже есть своя статуя свободы

В лучах заходящего солнца.

Дело за малым: обварить, отшлифовать и заполировать..

Мишка приспал на льдине

Сборка на прихватки:

Обваривание и шлифовка

Грунтую кислотным грунтом

Крашу белым «крилом»

Жду с нетерпением фото с места установки)

Продолжение поста «Primaris Helmet часть 1»

Часть 2я, не последняя

Тут все, благодаря ковиду и завалу на работе, все несколько затянулось, ну и по итогу тут доводить до ума еще много чего, так что финал будет посвящен не только доделке мелких элементов и покраске

После завершения сборки и укрепления бумажной модели начинается самая долгая (и самая грязная) часть работы — укрепление стеклотканью. Тк руки в застывающей эпоксидке, а перчатки порядком и на работе надоели, то сфоткал только финал

Читайте также:  Напольная квадратная ваза своими руками

Но потом, скорее всего, добавлю еще немного. Тк равньше именно в моделях такого типа стеклоткань использовал редко, то конкретно в этой начало чутка зарукожопил — практика показала, что лучше таки развести смолу, подготовить кусок стеклоткани, после чего дождаться, когда смола начинает густеть и покрывать ею стеклоткань. Опять же, немного выждав, пока смола на такни станет совсем густой, начинать отрезать куски стеклоткани и проклеивать модель — в таком случае модель будет проклеена с минимумом пузырей, ткань не ьудет топрощиться и стекать.
А еще это очень хорошо снижает общую массу шлема (раза в 2 легче соседа из предыдущего поста
Далее начинается самое муторное — счистка бумажного каркаса

И дальнейшее придание правильных форм эпоксидкой.

В этот ответственны момент Смола у меня кончилась и я поехал в конторку, где обычно закупаюсь смолой и расходниками. В процессе купил некую вещь, под названием FAST PAST, что то вроде жидкого пластика или полиуретана для форм. На удивление хорошо сцепляется с эпоксидкой, хорошо шлифуется, хоть и с пузырями (что исправляется дополнительным покрытием эпоксидкой), а главное застывает за пару минут до обрабатываемого состояния.

Ну в процессе еще решил опробовать цитаделевскую краску, ради интереса.

На данный момент прям вот совсем до ума не довел, да и в таком состоянии как то лучше видно, как происходит процесс. (а еще давно пора почистить телефон от лишнего, и, дабы не удалить случайно и нелишнее, выкладываю вот в таком состоянии), И времени хронически не хватает.
В отличии от старой модели, этот шлем не получается монотонным, тк местами проглядывает внутренний слой (синий), и дополнительный внешний (красный)
На данный момент осталось местами подкорректировать форму, убрав лишнее, и заровнять неровности и дефекты.

На этом пока все. Маловато, но так вот уж получается.

Читайте также:  Подлокотники для фольксваген поло своими руками

Думаю в третьей части удастся уложить как уже готовую модель, так и покраску

Primaris Helmet часть 1

Давно хотел заморочиться, долго и упорно искал развертку. И, столило забить и начать пилить другой, случайно нашел

По опыту работы с развертками, с даэдрическим шлемом в частности, пришел к выводу, что модель, как всегда меньше, чем нужно, и зачастую значительно, поэтому чутка увеличил. Обычно для удобства чутка переделываю детали развертки и размещаю на листе по участкам, чтобы не искать на всех листах. Но в этот раз было как то лень. От того и получилось как получилось — чутка через жопу.
Так как с обычной бумагойу меня не клеится (то ли бумага стала плохая, то ли клей, а может руки из задницы) то распечатал на А3 фотобумаге
Так как фотобумага толстая, но зато хорошо, до определенного момента, склеивается (таки да, суперклеем), получилось чутка криво, из-за чего пришлось сделать дополнительный каркас и покрыть эпоксидкой, чтобы выровнять

Сборку всего воедино заснимать не стал, ограничился лишь самым началоми финалом
Изначально планировал поделить шлем на лицевую часть и заднюю, поделенную пополам, чтобы так же, сделава каркас, получить более менее выровненые и укрепленные части, но не срослось. Да и проклятый суперклей при работе с большими деталями почему то принципиально клеит все, кроме самих деталей, а использовать зажимы со струбцинами уже не представляется возможным

пока получилось то, что получилось, чутка криво, но оно еще выровняется, и, по всей видимости, с масштабом чутка перебрал
Для сравнения — недоделанный предыдущий шлем, пострадавший от кота. Вроде новый ненамного больше, но внутри значительно просторнее.

Далее будет запилен каркаси и покрыт эпоксидкой , чтобы чутка выровнять и придать более правильную геометрию, хотя на фото шлем почему то получается более вытянутым, чем есть на самом деле
Но это уже будет в следующей части. Когда нибудь.

Источник

Оцените статью
Своими руками