Мастер-класс «Медаль для папы»
Мастер-класс «Медаль для папы»
Поделки к 23 февраля в детском саду и в школе обычно посвящены папам – главным мужчинам в жизни детей. Сделать своими руками поделки для папы, что может быть лучше для малышей. Ведь часто папочка так редко бывает с ребенком, очень по нему скучает, поэтому любая вещь, выполненная своим ребенком для него дороже любых сокровищ. Способов изготовления поделок придумано великое множество, но каждый год родители, воспитатели и ребята пытаются найти новые варианты поделок на 23 февраля, чтобы удивить и порадовать поздравляемых.
Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению символичной аппликации из цветной бумаги «Медаль для папы».
Материалы для изготовления:
Находим в интернете шаблон медали, распечатываем и переводим на цветной картон.
Вырезаем наш шаблон и приклеиваем на него компьютерный диск.
Далее вырезаем из двусторонней цветной бумаги 5 прямоугольников 10х11 см
Складываем пополам и склеиваем
Выкладываем вот такую звезду
Распечатываем шаблон объемной звезды,переводим на красный картон.
Вырезаем и сгибаем по линиям.
Собираем нашу медаль
Осталось украсить нашу медаль и написать поздравление на обратной стороне)
Надеюсь вам понравилось!
Источник
Мастер-класс «Медаль для папы»
Мастер-класс «Медаль для папы»
Дорогие ребята! Сегодня мы с вами будем делать подарки для наших пап! Впереди праздник! Кто-нибудь знает какой?
Рассказ воспитателя. 23 февраля считается праздничным днём! Это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину! День защитника Отечества.
Показ иллюстраций по теме! И продолжаем рассказывать.
Воспитатели должны быть готовы к такому вопросу от ребёнка: «23 февраля — день Защитника Отечества, а какой же папа Защитник Отечества, если он — водитель или Токарь?
Тогда, нужно рассказать воспитанникам, что папа или дедушка прежде всего защитник семьи, а страна состоит из семей. Вот каждый папа и защищает отдельный кусочек Отечества, а значит, имеет полное право называться Защитником Отечества и героем. Ведь только папа может прибить гвоздь и починить сломавшуюся игрушку, придумать забавное развлечение. Папа сильный и большой, и к тому же у настоящих Защитников Отечества есть специальный Кодекс Чести, который он неукоснительно соблюдает.
И в этот момент воспитатель вмести с детьми создают свой кодекс Чести:
Не обижать маленьких, стараться им помогать.
Обговорить с ребёнком пункт в Кодексе, что сначала следует попытаться договориться мирным путём, а не сразу лезть в драку размахивая кулаками.
У защитников отечества должны быть опрятная одежда и причёска, а зубки должны чиститься утром и вечером.
Помогать маме и папе, не врать и не лукавить.
Уступать место в транспорте пожилым людям или маленьким деткам. (здесь можно добавить на усмотрение воспитателя различные правила)
Чтобы сильным стать и ловким
Чтобы сильным стать и ловким
Приступаем к тренировке.
Носом вдох, а выдох ртом.
А потом шаг на месте, не спеша.
Как погода хороша!
Не боимся мы пороши,
Ловим снег — хлопок в ладоши.
Руки в стороны, по швам,
Хватит снега нам и вам.
Мы теперь метатели,
Бьем по неприятелю.
Размахнись рукой — бросок
Прямо в цель летит снежок.
А теперь будем делать медальки для награждения пап!
Готовые шаблоны в виде звёздочек
Ребята с помощью воспитателя делают медаль по этапам.
Приклеили полоски на медаль в виде флага России!
Приклеили звезду на медаль. Далее будем пластилином делать звезду объемной! Детям очень нравится такая работа с пластилином!
Затем дети катают «колбаски» из пластилина и вылепливают цифры 2 и 3 на звезде с помощью педагога!
Вот такие медали у нас получились!
Огромное спасибо за идею педагогам моего любимого сайта!
Мастер-класс «Добрая история дедушки Корнея» для педагогов ДОУ Мастер – класс «Добрая история дедушки Корнея» для педагогов ДОУ на конкурс «Педагог года в дошкольном образовании – 2015» Автор: старший.
Проект по патриотическому воспитанию «Дедушкина медаль» Патриотическое воспитание дошкольников – актуальная проблема в условиях современной России. Изменилась не только жизнь, но и мы сами. Мы.
Развлечение «В гостях у дедушки Корнея» В гостях у дедушки Корнея. Вед. 1 Ребята, посмотрите, какое необычное дерево выросло у нас! Как у наших у ворот Чудо дерево растёт, Чудо,.
Сценарий мастер-класса «Мастерская Дедушки Мороза» Цель: побуждать к совместной творческой деятельности детей и родителей. Задачи: • используя игровые приемы, развивать творческое мышление,.
Источник
Мастер-класс «Медаль для папы»
Мастер-класс «Медаль для папы»
Приближается День Защитника Отечества — праздник наших пап!
Папа — самый главный и любимый мужчина в жизни каждого ребенка, и поэтому ни в коем случае нельзя оставлять любимого папочку на 23 февраля без внимания и приготовить оригинальный подарок, цель которого — вызвать радость.
Дети всегда относятся к подаркам с особым трепетом. Им хочется подарить самый лучший подарок, а как известно – это подарок, сделанный своими руками. К тому же это отличный способ проявить свои творческие способности и выразить отношение к любимому человеку. Ни один папа не останется равнодушным, когда получит в подарок от любимого ребенка красивую медаль в виде аппликации из бумаги.
Для этого нам понадобится желтый картон,
цветная и белая бумага, ножницы, клей, ленточка.
Для основы медали обводим на картоне любой круглый предмет.
Можно распечатать на принтере стихотворение для папы,
так же вырезать его и приклеить с обратной стороны медали.
Из цветной бумаги вырезаем листики,
из белой кружки для центра медали и столько же цветных кружков чуть меньшего размера.
С лицевой стороны приклеиваем по кругу листочки, слегка накладывая один на другой.
В центр медали помещаем белый кружок,
Украшаем надписью на листочках, и обязательно цифрой один в центре, наш папа везде и всегда только первый.
Закрепляем ленточку и медаль готова.
Вот такие медали получились.
Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший Папа мой!
Источник