Конкурс обувь своими руками

Содержание
  1. Обувь ручной работы. Процесс создания
  2. Мужская работа или как я училась делать обувь
  3. Как сделать ботиночки на колодке
  4. LiveInternetLiveInternet
  5. —Приложения
  6. —Цитатник
  7. —Ссылки
  8. —Метки
  9. —Рубрики
  10. —Поиск по дневнику
  11. —Подписка по e-mail
  12. —Статистика
  13. Все о размерах обуви
  14. Размеры для обуви
  15. Как отличить натуральную кожу от искусственной в домашних условиях
  16. Дневник
  17. ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК ОБУВИ
  18. Выкройка тапок своими руками
  19. Угги — валенки своими руками от Ольги Никишичевой.
  20. Дневник
  21. Домашние сапожки — выкройки
  22. Дневник
  23. Тапочки из простой веревки
  24. Дневник
  25. Обувь своими руками. Схемы, идеи и мастер-классы
  26. Дневник
  27. Обувь своими руками
  28. Дневник
  29. Войлочные мокасины.
  30. Дневник
  31. ШЬЁМ ДОМАШНИЕ САПОЖКИ ИЗ ФЕТРА С ВЯЗАНЫМ ВЕРХОМ
  32. Дневник
  33. Обувь из глины
  34. Тапочки, шлепанцы, башмачки-пинетки. Из кожи, драпа или войлока МК.
  35. Тапочки — мокасины
  36. Детские пинетки из кожи или драпа

Обувь ручной работы. Процесс создания

Начинается всё со снятия мерок, выбора фасона будущей пары обуви, рекомендаций модельера (бывает что в связи с анатомическими особенностями некоторые модели будут лучше смотреться или более удобны), подробно обсуждаем материал и особенности дизайна.

В этот раз выбор пал на кожу морского ската.

Если не удаётся выбрать из уже существующих моделей колодок, подключаем дизайнера, и получаем:

На колодке создаётся образ будущей пары, наносятся основные линии (на фото изготавливается другая пара, но суть ясна)

Переносим на плоскость, делаем более изящные изгибы, где необходимо припуски и прочие технологические тонкости и получаем первые выкройки.

Изготавливаем примерочную модель и приглашаем клиента на примерку. Примерочная модель изготавливается из низкосортной кожи и недорогих материалов. Эта модель визуализирует все пожелания клиента в дизайне, служит для выявления недостатков, корректировки выкроек, а возможно и самой колодки. После одобрительной примерки начинается работа над полноценной парой.

По заранее изготовленным лекалам делается раскрой материала с учетом его структуры, тягучести и имеющихся пороков.

Производиться брусовка краев для гладкого сочленения деталей внахлёст, после сшиваются между собой в определенной последовательности.

После сшивания деталей приступаем к изготовлению несущей стельки из чепрачной кожи растительного дубления.

На ней прорезается бортик (губа), в губе делаются отверстия через которые будет пришит в ручную кожаный рант, такой тип крепления подошвы называется «Hand welted» или по русски — ручное рантовое крепление (аналогичная прошивка, но выполненная машиной «Goodyear welted»).

Теперь можно переходить к затяжке заготовки на колодку.

Следующий этап вшивания кожаного ранта (заранее подготовленного из чепрачной кожи).

Пришло время подошвы с заранее выдавленным логотипом. После приклейки выполняется сшивание кожаного ранта с подошвой. Тем временем набираются каблуки из кожаных «фликов» и устанавливаются на пару. Обтачиваем рашпилем, вышкуриваем наждачной бумагой разной зернистости, окрашиваем. В данной паре также устанавливаем набойку и профилактику.

И настала работа по выглаживанию и полировке уреза подошвы, каблука и верха. После полировки можно достать колодку и изготовить вкладную стельку, вдеть шнурки и пара готова!

Источник

Мужская работа или как я училась делать обувь

Уже не помню как все начиналось и что именно меня сподвигло на пошив обуви. Возможно желание уметь то, чего не умею и кажется нереально трудным. А может быть желание заняться тем, чем не получилось раньше.

Так или иначе обдумывала это решение очень долго. Взвешивала доводы за и против, и конечно сумма за обучение тоже требовала согласия всего моего внутреннего я. Но время не изменило решения и вот я пошла.

Предстояло приобрести ещё много материалов для обучения и для непосредственного изготовления. Как обычно бывает времени отведенного на объяснение материала и особенно на его усвоение и повтор оказалось мало. Необходимо было вникать, повторять и тренироваться дома.

Можно сказать мне повезло в том, что нас было мало человек и больше времени уделялось каждому. Конечно, если изучать все с нуля, это очень сложно. Но с каждым занятием, я поднимала из своих глубин, подзабытые знания и умения.

Для всего этого процесса необходимо знание не только строения человека, его скелета, системы мышц, других систем, их взаимодействие и функции, но также конструирование базисных моделей. Это важнейший материал, именно на нем строится вся последующая работа.

Мы знакомились с итальянской методикой построения обуви. Она больше рассчитана на творческий процесс и доработку уже в материале, там меньше формул и четких характеристик. Поэтому она больше подходит для ручного изготовления обуви, дает возможности творчества. Несмотря на это, нужно было обязательно запомнить несколько расчетных формул и постоянных величин.

Как оказалось существует несколько способов построения отдельных элементов, видимо каждый мастер делает как ему удобно. и конечно есть абсолютно обязательные основы, которые нужно соблюдать, чтобы получить анатомически правильную конструкцию и в конечном итоге саму обувь.

У каждого, кто пришел на эти курсы были свои мысли и цели. У каждого были разные возможности. У каждого своя колодка и поэтому все получилось разное.

После построения базовых моделей, мы в итоге должны были построить свою. По чертежам выбранных моделей нужно было выполнить деталировку верха и подкладки. Благодаря разным формам колодок и разным рукам, рисовавшим конструкцию и детали, одинаковая модель была настолько разной. В этом я убедилась абсолютно точно.

С этим багажом мы шли на сборку заготовки. Там под чутким руководством раскроили верх, подкладку и дублирующий материал. Одновременно получили знания по выбору материалов, по дефектам допустимым и нет, по нормам раскладки деталей и прочее. Конечно при раскрое нескольких пар мастера стараются сократить отходы и использовать материал по максимуму. Поэтому в процессе раскроя есть нормы и правила. Если раскрой деталей идет из натуральной кожи, то необходимо знать топографические участки шкуры. Чтобы пара была одинаковой не только по материалу, но и по качеству, необходимо производить раскрой по правилам.

Сборка заготовки дело крапотливое, требует внимания и сосредоточение. Также у каждой конструкции есть своя последовательность операций сборки. Она может быть на швейной машинке, так и ручная. Качество и аккуратность сборки будет отражаться в готовом изделии. Ничего не должно мешать ноге в обуви, все нитки и узелки аккуратно убираются внутрь между деталями.

Много всяких тонкостей, о которых можно только лично, на своем опыте и с мастером узнать. Так сказать из рук в руки. Заготовка готова, приступаем к самому сложном — затяжка на колодку. Для меня это было очень интересно, это было то, чего я совсем не умела и делала впервые. Все это подогревало мой интерес, несмотря на физически сложные вещи.

Читайте также:  Ободок лисьи ушки своими руками

Это надо понимать именно буквально — нужна определенная сила для многих операций. Запросто можно вспотеть. Видимо поэтому изготовление обуви считается мужской профессией. Вообщем, этот процесс мне очень понравился. Сложность самого процесса затяжки во многом зависит от самого материала заготовки, от его качества и свойств. Некоторые материалы лучше смочить водой для лучшей податливости. Какие-то и так хорошо затягиваются.

И вроде бы все делается приблизительно, так скажем на глазок. Но этот глазок должен быть хорошо заточен и откалиброван. Немного неприятных моментов было связано с запахами клея и ацетона. Хорошо это решается проветриванием помещения. Ещё один момент, затяжку надо делать побыстрее, пока совсем не высох клей. Нужно успеть разгладить складочки и замены, иначе они останутся в готовой обуви. А дальше, выравнивая складки образовавшиеся по следу колодки, параллельно вбивать зятяжные гвоздики, чтобы уменьшить толщину затяжной кромки и закрепить для формовки. Но это все оказалось не самым сложным.

Самое самое сложное это вырезание подошвы и её приклеивание. Конечно можно подобрать готовую под вашу колодку, но раз уж мы учимся — так учимся всему. И вырезанию подошвы и каблука тоже. Самым опасным инструментом, на мой взгляд, был обувной нож для вырезания подошвы. Он самый большой и должен быть самым острым, потому как вырезать подошву — очень тяжело. Делается это в несколько приемов. Вообщем ручное изготовление обуви дело очень занимательное, но требующие мужской силы. Поэтому да, сапожником должен быть мужчина. А с другой стороны, используя современные девайсы, приспособления и инструменты, возможно облегчить этот процесс.

Итогом всего курса была готовая полупара, почти доделанная к ней вторая и много правил и требований к рабочему месту, инструментам и самим действиям во время процесса.

Ещё я узнала, что замшу сейчас почти не изготавливают, это очень дорогой материал, требующий особого сырья и дорогой отделки. Так что вот, покупаем мы с вами либо, велюр, либо список.

Источник

Как сделать ботиночки на колодке

для работы нам понадобятся:

5. Клей Момент «Кристалл».

8. Ручка или карандаш.

9. Вощеный или кожаный шнурок.

Переводим выкройку на кожу. По нижнему краю делам припуск 0,5-1 см и вырезаем.

Опускаем детали ботиночек в теплую воду на 10-15 минут

Размокшую кожу натягиваем на колодку. Начинаем с мыска и фиксируем булавками близко к колодке. В идеале иметь пробковую подставку для горячего в нее хорошо втыкаются булавки, но у меня она сломалась и я использую старый коврик для мыши.

Затем также натягиваем задник. Сверху можно надеть резиночку для волос для фиксации. Оставляем сохнуть до полного высыхания. Можно сделать вечером и оставить на ночь.

После высыхания снимаем булавки, обрезаем лишнее, оставляя припуск примерно 0,5 см.

Намазываем клеем и приклеиваем к любому кусочку кожи. После высыхания лишнее обрезаем.

Берем шило и делаем дырочки на равном расстоянии, это облегчит прошивание ботиночка. Расстояние для дырочек делайте на свое усмотрение, в зависимости от того какой длинны стежок вы хотите.

Берем толстую иголку и мулине в 6 ниток. Прошиваем ботинок швом назад иголкой. Для этого вставляем иголку снизу, делаем первый стежок, а затем снизу вставляем иголку в следующую дырочку и возвращаемся назад.

Прошиваем оба ботиночка. Обрезаем край, отступив от шва 1-2 мм.

Промазываем низ ботиночка клеем и приклеиваем к подошве.

После высыхания, обрезаем подошву по контуру ботинка, вставляем шнурки.

Источник

LiveInternetLiveInternet

Приложения

  • Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Онлайн-игра «Empire»Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Я — фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

Цитатник

Женский жилет спицами, на пуговицах Женский жилет от японских мастериц. Модель связана зи.

Идеальный джемпер Идеальный джемпер. Японский метод точного моделирования вязаной одежды на лю.

Голубой пуловер с узором из ромбов Размеры: 32/34, 36/38, 40/42, 44/46 и 48/50 Д.

Бесшовное вязание на спицах В новой книге Анна Котова демонстрирует заинтересованным читателям.

Брендовый джемпер от Bellelily Описание вязания для 42-54 размеры Спинка: Набрать.

Ссылки

Метки

Рубрики

  • (1)
  • БИБЛИОТЕКА (5053)
  • АУДИОКНИГИ (СЛУШАТЬ ОНЛАЙН) (675)
  • ВИДЕО. (762)
  • ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО (465)
  • ИГРЫ. (81)
  • КИНОТЕАТР (1190)
  • МУЗЫКА. (312)
  • ПОСМЕЯТЬСЯ ХОТИТЕ ? (604)
  • ПРОЗА (362)
  • СТИХИ. (720)
  • БИЖУТЕРИЯ (361)
  • БИЖУТЕРИЯ ВЯЗАНАЯ (98)
  • БИЖУТЕРИЯ ИЗ БИСЕРА (159)
  • БИЖУТЕРИЯ РАЗНАЯ (98)
  • БИСЕР. (255)
  • БОНСАЙ (23)
  • ВЯЗАНИЕ с бисером (1)
  • ВЫШИВКА БИСЕРОМ (50)
  • ПЛЕТЕНИЕ (154)
  • ВСЕ ПОД РУКОЙ, (329)
  • ВЫШИВКА (552)
  • ВЫШИВКА — ГЛАДЬ, КРЕСТ, РИШЕЛЬЕ. (177)
  • ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ (44)
  • ВЫШИВКА ОБЪЁМНАЯ (186)
  • ВЫШИВКА ПО ПЛАСТИКОВОЙ КАЙМЕ (27)
  • ГОБЕЛЕНЫ. (13)
  • ПОЛЕЗНОСТИ (81)
  • ВЯЗАНИЕ (16942)
  • Вязание на машине (72)
  • CRAZY-WOOL (47)
  • ТУНИССКОЕ вязание (40)
  • ВЯЗАЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ (14)
  • НУКИНГ (13)
  • ВАРЕЖКИ. ПЕРЧАТКИ (280)
  • ВИДЕО УРОКИ (7369)
  • ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ. (65)
  • ВЯЗАНИЕ+КОЖА+МЕХ+ТКАНЬ (160)
  • ВЯЗАНЫЕ ИДЕИ. (272)
  • ВЯЗАНЫЙ ПОДИУМ. (42)
  • ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК. (63)
  • ЖАККАРД (698)
  • ИРЛАНДИЯ, ФРИФОРМ (1126)
  • ПОЛЕЗНЫЕ ВЯЗАЛКИ (184)
  • КОВРИКИ (161)
  • НОСКИ, ЧУЛКИ (728)
  • ОТЗЫВЫ О ПРЯЖЕ (61)
  • ПЛЕДЫ (325)
  • ПОЛЕЗНОСТИ (2722)
  • СКАТЕРТИ, САЛФЕТКИ (644)
  • УЗОРЫ — КРЮЧОК (3504)
  • УЗОРЫ — СПИЦЫ (4353)
  • ШАПКИ — КРЮЧОК (474)
  • ШАПКИ — СПИЦЫ (664)
  • ШАРФЫ, ПАЛАНТИНЫ, ШАЛИ (1228)
  • ШЛЯПКИ ВЯЗАНЫЕ И ШИТЫЕ (304)
  • ДОМ И В НЕМ (2193)
  • ГРИБЫ (48)
  • СОВЕТЫ ПО ХОЗЯЙСТВУ (556)
  • ИДЕИ (312)
  • ПОЛЕЗНОСТИ (328)
  • РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ (146)
  • САД В КВАРТИРЕ (298)
  • САД и ОГОРОД (766)
  • ЖЕНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. (2170)
  • О ДЕТЯХ и ДЛЯ ДЕТЕЙ. (534)
  • ПОЛЕЗНОСТИ (1412)
  • ПРАВИЛА для ЖЕНЩИН (67)
  • ПРИЧЕСКИ (157)
  • ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ (2012)
  • Дуплет (192)
  • Журнал Мод (139)
  • ЗДОРОВЬЕ (1780)
  • ИГРУШКИ (848)
  • АМИГУРУМИ (143)
  • ИГРУШКИ ВЯЗАНЫЕ (286)
  • ИГРУШКИ РАЗНЫЕ (236)
  • КУКЛЫ (231)
  • КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ. (6678)
  • БЛИНЫ, ОЛАДЬИ, ЗАПЕКАНКИ. (248)
  • РЕЦЕПТЫ для МУЛЬТИВАРКИ (92)
  • ВИДЕО РЕЦЕПТЫ (630)
  • ВЫПЕЧКА (2049)
  • ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ (564)
  • КАШИ (48)
  • КОЛБАСА (206)
  • КОНФЕТЫ (265)
  • КРЕМ для ТОРТА (182)
  • МОРОЖЕНОЕ (154)
  • МЯСО, ПТИЦА, ФАРШ (850)
  • НАПИТКИ (312)
  • ОВОЩИ, ГРИБЫ и ЯГОДЫ (434)
  • ПЕЛЬМЕНИ (98)
  • ПИРОГИ, ПИЦЦА, БУЛОЧКИ. (814)
  • Полезности (720)
  • РАЗНОЕ (338)
  • РЕЦЕПТЫ ПОСТНЫХ БЛЮД (72)
  • РУЛЕТЫ, КЕКСЫ, ПРЯНИКИ (240)
  • РЫБА, МОРЕПРОДУКТЫ (360)
  • САЛАТЫ (130)
  • СЛАДОСТИ без выпечки (330)
  • СОУСЫ (102)
  • СУПЫ (90)
  • ТЕСТО, ХЛЕБ, КУЛИЧИ. (405)
  • ТОРТЫ, ПИРОЖНЫЕ, ПЕЧЕНЬЕ. (698)
  • ЯЙЦА, ТВОРОГ, МОЛОКО, сыр. (427)
  • МАСТЕРА НА ВСЕ РУКИ. (1613)
  • ВАЛЯНИЕ (52)
  • ДЕКУПАЖ (2)
  • КАРВИНГ (22)
  • КИНУСАЙГА (8)
  • КРУЖЕВО (223)
  • ЛЕПКА (141)
  • МАКРАМЕ (19)
  • МЫЛО (28)
  • ПЛАСТИК-В ДЕЛО. (78)
  • ПЛЕТЕНИЕ (125)
  • ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ (146)
  • ПУГОВИЦЫ (33)
  • РАЗНОЕ (498)
  • РИСОВАНИЕ (148)
  • СВЕЧИ (17)
  • ФРИВОЛИТЕ (20)
  • ЭНКАУСТИКА (1)
  • МЕБЕЛЬ (197)
  • МЕБЕЛЬ ИЗ ДЕРЕВА И ДСП. (57)
  • МЕБЕЛЬ ИЗ КАРТОНА и др. (41)
  • МЕБЕЛЬНЫЕ ИДЕИ (105)
  • МОДЕЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. (1927)
  • ЖУРНАЛЫ — МОДА ДЛЯ ДЕТЕЙ (126)
  • ИДЕИ (67)
  • ОБУВКА (150)
  • ОДЕЖКА ВЯЗАНАЯ (956)
  • ОДЕЖКА ШИТАЯ (204)
  • ШАПКИ (458)
  • МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН. (9843)
  • БЕЗРУКАВКИ, ЖИЛЕТЫ (559)
  • ЖАКЕТ, КОФТА — КРЮЧОК (511)
  • ЖАКЕТЫ, КОФТЫ — СПИЦЫ (949)
  • КАРДИГАНЫ (541)
  • КОСТЮМЫ (209)
  • НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ, КУПАЛЬНИКИ (162)
  • ПАЛЬТО (276)
  • ПЛАТЬЯ — КРЮЧОК (771)
  • ПЛАТЬЯ — СПИЦЫ (391)
  • ПОНЧО (98)
  • ПУЛОВЕР, СВИТЕР — КРЮЧОК (564)
  • ПУЛОВЕР, СВИТЕР — СПИЦЫ (2843)
  • ПЫШЕЧКИ- КРАСАВИЦЫ. (99)
  • ТОП, ТУНИКА — КРЮЧОК (1104)
  • ТОП, ТУНИКА — СПИЦЫ (631)
  • ШОРТЫ, ЛОСИНЫ, БРЮКИ (80)
  • ЮБКИ (461)
  • МОДЕЛИ ДЛЯ МУЖЧИН. (413)
  • МУДРОСТЬ ПРИДЁТ, ЖИВИТЕ! (938)
  • ИКОНЫ, МОЛИТВЫ (111)
  • ПРИТЧИ, РАССКАЗЫ, СТИХИ (840)
  • ХРАМЫ (48)
  • НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЧАЙНИКОМ. (1651)
  • «ПРОГРАММА ЭДИТОР.» (100)
  • ПОЛЕЗНОСТИ (1065)
  • Про ЛИ.РУ (255)
  • ФОТОШОП (220)
  • НОВОСТИ (2310)
  • ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ. (2294)
  • ОБУВЬ (860)
  • ОБУВЬ ВЯЗАНАЯ (141)
  • ОБУВЬ СВОИМИ РУКАМИ (116)
  • ТАПОЧКИ ДОМАШНИЕ (614)
  • ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ. (807)
  • РАЗНОЕ (400)
  • СУМКИ (295)
  • КРАСОТА И ВОПЛОЩЕНИЕ (29)
  • ПЛАСТИКОВЫЕ и др. (14)
  • СУМКИ ВЯЗАНЫЕ (168)
  • СУМКИ ШИТЫЕ (86)
  • ЦВЕТЫ, (390)
  • ЦВЕТЫ ВЯЗАНЫЕ (251)
  • ЦВЕТЫ ИЗ КАПРОНА и ТКАНИ (131)
  • ЧТО ПРИГОДИТСЯ ДЛЯ ДНЕВНИКА. (3640)
  • ФЛЕШ (234)
  • АНИМАШКИ (161)
  • ГЕНЕРАТОРЫ (417)
  • ДЛЯ РАМОЧЕК полезное (230)
  • КЛИПАРТЫ (387)
  • КНОПКИ — ПЕРЕХОДЫ (63)
  • КОДЫ HTML (122)
  • КОММЕНТАРИИ (51)
  • ОТКРЫТКИ, КАРТИНКИ (158)
  • ПОЛЕЗНОСТИ (781)
  • РАЗДЕЛИТЕЛИ (82)
  • РАМОЧКИ (673)
  • РАМОЧКИ «ЗДОРОВЬЕ» (36)
  • РАМОЧКИ «полезные советы» (4)
  • РАМОЧКИ «РЕЛИГИЯ» (35)
  • РАМОЧКИ без ТЕМЫ (95)
  • РАМОЧКИ ДАЧНЫЕ (43)
  • РАМОЧКИ ДЕТСКИЕ (13)
  • РАМОЧКИ для ВИДЕО (21)
  • РАМОЧКИ для СТИХОВ (51)
  • РАМОЧКИ ЖЕНСКИЕ (34)
  • РАМОЧКИ зимние (7)
  • РАМОЧКИ колдовские (2)
  • РАМОЧКИ КОМПьютер (9)
  • РАМОЧКИ КУЛИНАРНЫЕ (137)
  • РАМОЧКИ праздничные (18)
  • РАМОЧКИ РУКОДЕЛЬНЫЕ (35)
  • РАМОЧКИ ЦВЕТОЧНЫЕ (52)
  • СХЕМЫ (399)
  • ФОНЫ (424)
  • ШИТЬЕ. (2386)
  • ПЕРЕДЕЛКИ (256)
  • ПОДИУМ (56)
  • ПОЛЕЗНОСТИ (866)
  • СИНЕЛЬ (5)
  • ШЬЕМ САМИ (1218)
  • ЭЗОТЕРИКА. (253)
  • ГАДАНИЕ и ТЕСТЫ (45)
  • ЭТИКЕТ. (53)
  • ЭТО ИНТЕРЕСНО (4448)
  • АВТОМОБИЛЬ (38)
  • СОЦИОНИКА (12)
  • Интересные статьи (9)
  • АРХИТЕКТУРА (119)
  • ВЕК ЖИВИ — ВЕК УЧИСЬ (156)
  • Великая Отечественная (84)
  • ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ (1600)
  • ЖИВОТНЫЕ и ПТИЦЫ (474)
  • ИСТОРИЯ (176)
  • КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ (568)
  • НЕПОЗНАННОЕ (458)
  • ПЛАНЕТА — НАШ ДОМ (304)
  • Полезно знать (393)
  • САДЫ, ЦВЕТЫ, ЭКЗОТИКА (105)
  • СКУЛЬПТУРЫ, КАРТИНЫ, ФОТО. (155)
  • Ю (81)
  • личное (3)
Читайте также:  Как убрать второй подбородок своими руками

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Статистика

Выбрана рубрика ОБУВЬ СВОИМИ РУКАМИ.

  • 7 Запись понравилась
  • 0 Процитировали
  • 0 Сохранили
    • 0Добавить в цитатник
    • 0Сохранить в ссылки


    Все о размерах обуви

    Суббота, 30 Мая 2020 г. 13:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Все о размерах обуви

    • 6 Запись понравилась
    • 0 Процитировали
    • 0 Сохранили
      • 0Добавить в цитатник
      • 0Сохранить в ссылки


      Размеры для обуви

      Суббота, 30 Мая 2020 г. 13:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Размеры для обуви

      • 5 Запись понравилась
      • 6 Процитировали
      • 0 Сохранили
        • 6Добавить в цитатник
        • 0Сохранить в ссылки


        Как отличить натуральную кожу от искусственной в домашних условиях

        Дневник


        В изделиях из натуральной кожи нас привлекают прочность, элегантность и способность сохранять эстетичный вид. Именно эти свойства служат созданию действительно качественных изделий. Из кожи изготавливают одежду, обувь и различные аксессуары. На сегодняшний день кожгалантерея считается одним из лучших способов подчеркнуть свой статус, а сумки, визитницы, и портфели из натуральной кожи считаются престижным подарком. Помимо привычного кожзаменителя продавцы предлагают изделия из прессованной кожи, уверяя, что это тоже натуральная кожа. Как же отличить заменитель от натуральной кожи?
        В наши дни количество способов обработки материалов растет с каждым днем. Поэтому определить, является ли материал натуральной кожей становится все сложнее. Но все же существует несколько способов, которые помогут быстро разобраться, где оригинал, а где подделка.
        ДАЛЕЕ…
        • 9 Запись понравилась
        • 0 Процитировали
        • 0 Сохранили
          • 0Добавить в цитатник
          • 0Сохранить в ссылки


          ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК ОБУВИ

          Суббота, 21 Декабря 2019 г. 19:10 + в цитатник
          Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

          ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК ОБУВИ

          • 8 Запись понравилась
          • 0 Процитировали
          • 0 Сохранили
            • 0Добавить в цитатник
            • 0Сохранить в ссылки


            Выкройка тапок своими руками

            Суббота, 21 Декабря 2019 г. 19:09 + в цитатник
            Это цитата сообщения Ludmjla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

            Выкройка тапок своими руками

            По просьбе посетителй сайта, я сделала мастер-класс: выкройка домашних тапоксвоими руками. Ведь в интернете не всегда найдётся нужный размер, например 45, поверьте это очень просто и быстрее, нежели искать нужное в интернете.

            Первое обвести ногу на листе бумаги, лучше сделать это стоя, что бы стопа полностью стояла на полу.

            • 8 Запись понравилась
            • 8 Процитировали
            • 1 Сохранили
              • 8Добавить в цитатник
              • 1Сохранить в ссылки


              Угги — валенки своими руками от Ольги Никишичевой.

              Дневник

              Если купить модные валенки в магазине, они обойдутся в 5 000 рублей. Если сделать их своими руками — рублей 500 и 1 час. Подошву можно сделать из сланцев (они не должны скользить). Удалите лямки. Для верха используйте натуральную овчину. Для выкройки оберните бумагу вокруг пятки, сформируйте носок, отрежьте лишнее. Нарисуйте контур передней части. Вырежьте выкройки и разложите на ткани. Обведите все контурные линии белым косметическим карандашом. Вырежьте детали. Пропылесосьте мех, чтобы убрать ненужные ворсинки. Прошейте детали на машинке. Сделайте стельку из кожи.

              Маленькая портновская хитрость — пришейте стельку к верху валенка — чтобы получился сапожок. его потом приклейте к подошве — сланцу, линию стыка спрячьте под декоративным шнуром. Дайте просохнуть клею.

              Мех на швах расчешите щеткой с металлической щетиной.
              Источник

              • 12 Запись понравилась
              • 22 Процитировали
              • 0 Сохранили
                • 22Добавить в цитатник
                • 0Сохранить в ссылки


                Домашние сапожки — выкройки

                Дневник

                Выкройки уютных и мягких домашних меховых сапожек, 33 — 44 размеры размеры: •
                MORE>>>>>>>>>>>>>
                • 8 Запись понравилась
                • 8 Процитировали
                • 0 Сохранили
                  • 8Добавить в цитатник
                  • 0Сохранить в ссылки


                  Тапочки из простой веревки

                  Дневник

                  Пятница, 05 Октября 2018 г. 18:30 + в цитатник


                  Источник

                  • 8 Запись понравилась
                  • 12 Процитировали
                  • 1 Сохранили
                    • 12Добавить в цитатник
                    • 1Сохранить в ссылки


                    Обувь своими руками. Схемы, идеи и мастер-классы

                    Дневник

                    Понедельник, 17 Сентября 2018 г. 12:10 + в цитатник

                    Обувь своими руками. Нужна ли она, если магазины ломятся от обилия товаров?
                    Так то оно так, только ручной труд всегда в почете.
                    И индивидуальность еще никто не отменял. В общем, если вы хотите выделится на фоне толпы, обувь ручной работы — как раз то, что нужно.
                    Применить фантазию и дать волю творческим порывам можно по-разному: декорировать готовую обувь или даже сделать свою собственную пару, с нуля.
                    Тут все зависит от степени вашего авантюризма и подготовки.

                    • 4 Запись понравилась
                    • 7 Процитировали
                    • 0 Сохранили
                      • 7Добавить в цитатник
                      • 0Сохранить в ссылки


                      Обувь своими руками

                      Дневник

                      Воскресенье, 16 Сентября 2018 г. 10:45 + в цитатник


                      Мастерим летние
                      тапочки-следы

                      Мокасины

                      • 11 Запись понравилась
                      • 18 Процитировали
                      • 0 Сохранили
                        • 18Добавить в цитатник
                        • 0Сохранить в ссылки


                        Войлочные мокасины.

                        Дневник

                        Понедельник, 23 Апреля 2018 г. 17:59 + в цитатник

                        • 52 Запись понравилась
                        • 159 Процитировали
                        • 3 Сохранили
                          • 159Добавить в цитатник
                          • 3Сохранить в ссылки


                          ШЬЁМ ДОМАШНИЕ САПОЖКИ ИЗ ФЕТРА С ВЯЗАНЫМ ВЕРХОМ

                          Дневник

                          Воскресенье, 04 Марта 2018 г. 11:55 + в цитатник

                          more>>>>>>>>>>>
                          • Запись понравилась
                          • 0 Процитировали
                          • 0 Сохранили
                            • 0Добавить в цитатник
                            • 0Сохранить в ссылки


                            Обувь из глины

                            Пятница, 23 Февраля 2018 г. 14:20 + в цитатник
                            Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                            Обувь из глины

                            Классный способ преобразить обувь с помощью полимерной глины!

                            Такого я еще не видела. Это мастер Po. (P0lina) придумала, сделала и нам показала

                            Не знаю, насколько может быть полезным сей мастер-класс, но интересным он может считаться точно. Так сказать, специально для расширения возможностей работы с полимерной глиной. Надеюсь, так еще никто не делал. В другом случае, извиняюсь за повтор 🙁

                            Для этого нам потребуется:

                            1. Полимерная глина (запекаемая).
                            2. Ботинки на платформе (желательно) или любые доступные ботинки.
                            3. Клей (в данном мастер-классе использовался клей «супер момент профи»).
                            4. Акриловые краски (я использовала краски в баллончиках).
                            5. Губка.

                            Как все происходит? Если поэтапно, то вам потребуется немного времени, причем каждый этап можно поставить на паузу и продолжить потом (как будет удобно).

                            Первый делом выбираем или собственноручно отрисовываем узор или графику, которую будем переводить на плоскость.

                            • 8 Запись понравилась
                            • 0 Процитировали
                            • 0 Сохранили
                              • 0Добавить в цитатник
                              • 0Сохранить в ссылки


                              Тапочки, шлепанцы, башмачки-пинетки. Из кожи, драпа или войлока МК.

                              Суббота, 02 Декабря 2017 г. 18:41 + в цитатник
                              Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                              Тапочки, шлепанцы, башмачки-пинетки. Из кожи, драпа или войлока МК.

                              У МЕНЯ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ ВНУЧКА РОДИТСЯ — ИЩУ МЕХОВЫЕ ПИНЕТОЧКИ В ИНЕТЕ.ВОТ — НАШЛА КУЧКУ ИНТЕРЕСНОГО. ЗДЕСЬ — И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. МОЖЕТ, КОМУ-ТО ТОЖЕ ПРИГОДИТСЯ )))))

                              Тапочки, шлепанцы, башмачки-пинетки. Из кожи, драпа или войлока от старой шляпы. Шьем сами.

                              Из сонника. Если вам приснились тапочки.

                              Увидеть во сне тапочки – к неудачному завершению любовного романа. Вы можете стать объектом страсти женатого человека, что доставит вам много огорчений и скандальных ситуаций. Если вам снится, что ваши тапочки вызывают чье-то восхищение, — ваш флирт может обернуться для вас потерей доброго имени.
                              Но если тапочки приснятся с четверга на пятницу, он сулит веселье и множество удовольствий в ближайшее время, за которые, правда, вам придется потом расплачиваться. Если во сне со вторника на среду или со среды на четверг вы надели левый тапочек на правую ногу, а правый – на левую, значит, ваш очередной легкомысленный флирт обернется для вас бесчестьем, позором. Сон с субботы на воскресенье, в котором вы ходите только в одном тапке, а другая нога босая, говорит о том, что вы станете объектом ревности.

                              Если состоятельному человеку снится, что он шьет тапочки, вскоре он разорится. Ремесленникам же этот сон предвещает радость и благосостояние. Так что смело и весело беремся за шитьё тапочек

                              Тапочки — мокасины

                              Подобные тапочки — туфли шили себе индейцы и называли их мокасинами.

                              Тапочки делаются из войлока или из кожи.

                              В качестве войлока можно использовать две старые войлочные шляпы. Шляпызамочите на ночь в воде. Когда войлок размякнет, распрямите его и хорошенько растяните его ( не перестарайтесь, чтоб не порвать), разложив на плоской поверхности. После того, как он высохнет, вырежьте из него выкройки для правой и левой ноги (рис. а) по нужному вам размеру ступни. Боковые полосы тапочек, для которых на рис. «а» приводится ширина 60 мм, в детском тапочке будут иметь 40 мм. Выкройку сделайте сначала из бумаги, еще раз сверьте все размеры и перерисуйте ее на войлок или на кожу. Не забудьте вырезать язык (рис. б). Пробойником пробейте в обоих тапочках и языках отверстия по рис. «а» и «б». Обшейте их тонкими полосками кожи или войлоком другого цвета (рис. в). Сначала обшейте пяту, затем носок. При сшивании носка вшейте язык. Его можно украсить рисунком или вышивкой (рисунки акриловыми или специальными красками по коже — на кожаных тапочках, вышивка — на войлочных) (рис. г).

                              Детские пинетки из кожи или драпа

                              Башмачки-пинетки мож­но сшить из плотной мяг­кой ткани — драпа, фетра или кожи.

                              Выкройка состоит из одной детали. Заштрихованная часть выкройки — место приклеивания стельки из картона или кожи. Линии задника соединяются швом встык.

                              В местах, обозначен­ных на выкройке, сделайте дырочки и протяните через них шнурок-завязку. На фетровой или кожаной основе можно сделать дырочки обыкновенным дыроколом .

                              Источник

        Читайте также:  Колоски своими руками если
Оцените статью
Своими руками