Своими (почти прямыми) руками: подарок к дню рождения для любителя аниме
В данном посте вы сможете увидеть результат полутора недель работы двух рукожопов людей с малым опытом изготовления чего-то подобного своими руками — блокнот в стиле Тетради Смерти. (К сожалению, здесь не будет фотографий процесса самого создания по банальнейшей причине — их просто нет).
Выбор именно такого вида подарка был обусловлен тремя вполне логичными причинами:
1) получателю подарка — Марии — нравится аниме в общем и «Death Note» в частности,
2) желание сделать такой подарок, которого не будет ни у кого другого,
3) из всех вариантов материальных подарков этот вариант был выбран как самый осуществимый и самый подъёмный в плане создания для двух студентов, коими мы с Евгением (он же @CrazyEugin) и являемся.
Итак, перейдём уже к самой тетради:
Много сил (и сломанных иголок) ушло на создание Евгением этой обложки, но думаю оно того стоило
И много кофе (МНООООГО КООООФЕЕЕ) ушло на состаривание страниц будущей тетради. Почему мы не использовали чай, как многие другие, более опытные рукодельники? Мы сами не знаем)) Листы после вымачивания в кофе не сушились какими-либо нагревательными приборами, на наш взгляд, это даже поспособствовало их более «старому» виду.
Первые 2 страницы заполнены правилами Тетради Смерти (было решено написать только первую часть правил, об использовании тетради, поскольку общее количество всех правил в лоре «Тетради» около 50 страниц, переписывание чего заняло бы довольно много времени и почти половину места всей тетради).
Английскую версию правил писал Евгений, русскую писал я сам (у кого вышло лучше — напишите в комментариях).
Да и вообще по большей части практически всю тетрадь сделал именно Евгений, временами я просто стоял/сидел в сторонке и наблюдал, как творится магия.
Следующие несколько страниц были расписаны так, как если бы эта тетрадь уже использовалась кем-то по тому прямому назначению, какое и может быть у тетради смерти.
Внимание: никаких отсылок среди написанного на этих листах нет! Любые совпадения с реальными людьми и их причинами смерти случайны! При написании данных имён ни один Юрий (будь то Лоза или Семецкий) не пострадал! (наверное)
(На следующей странице (опять нет фото) мною были «убиты» авторы сценария, продюсеры и режиссёр экранизации Netflix. Ибо нех*й. )
На этом данный небольшой пост закончится) Если имеются вопросы, как и что у нас вышло, или советы о том, как лучше было сделать тот или иной элемент, пишите) возможно, мы сделаем что-то ещё через некоторое время, это затягивает)
P.S. Тетрадь понравилась новой владелице) теперь она будет менять этот мир ;[
P.P.S Если вдруг Маша это прочтёт, ещё раз с днём рождения)
Дубликаты не найдены
не стал добавлять в сообщество рукоделия, потому что по сравнению с тем, что творят там, наше творение — ничто(
но если вдруг всё-таки кому-то понравится, я не против буду, если пост перенесут в профильное сообщество
Инструкция на русском? Бог смерти оказался глупым?
Вуйчича то за что вписали?! Еще и четвертовали.
но и поражает, в плохом плане, стремление некоторых личностей во время твоих ошибок крикнуть тебе «А вот тот, у него ни рук ни ног, но можыт а ты ни можишь»
с этим столкнулась в своё подростковое время и Маша, в данном случае, учителя взрастили таким образом в ней ненависть к Нику Вуйчичу :/
сомневаюсь, что она на самом деле желает ему зла, да и мы не желаем, конечно же, это всего лишь упоминание об «абстрактном» человеке, которого её заставили невзлюбить
Значит и за всеми остальными именами стоит какая-то история? А говорили, что никаких остылок
часть имён на первой странице — имена из тетради Ягами Лайта
а насчёт «отсылок тут нет» :
Настольная лампа — человечек
вдохновился фотографией из интернета и решил сделать нечто подобное.
каркас — фанера с неводной морилкой и горячим глянцеванием.
внутри каркаса 3 мм МДФ для жесткости и узлов сгиба.
плафоны — рельефный акрил 3 мм.
в грани вставлены буквы.
Имена дочек, делал им в подарок.
Ароматизатор «Туалет»
заряжается гелем от автомобильных ароматизаторов.
внутри табличка с цитатой Жванецкого «Не сиди просто так, думай что ни будь»
и ящик для нарезанных газет (на этом фото нет).
Буковая ламель 3 мм
Размер: 70х70х110 мм
Неопознанный объект
Всем привет! Сегодня покажу мой «Неопознанным объектом».
Я долго думала, как мне позиционировать данную работу. Назвать этот предмет шкатулкой — не то. Все же мне больше нравится другое определение «Неопознанный объект с потайным отсеком». Согласитесь, так звучит куда интереснее и уместнее для данной концепции.
Этот проект стал первым в своем роде для меня. Поскольку раньше я ещё не работала над объемными фигурами с полостью внутри. Достаточно интересное занятие, хотя и требует много времени. Все собиралось почти как пазл, подгонялось под нужные параметры, шлифовались все углы.
Также чтобы разнообзить уже привычные варианты декорирования, появились провода, таблички и панели управления.
«Неопознанный объект» гармонично войдет в антураж мужской комнаты или рабочего кабинета. Точно вызовет интерес у гостей.
Материалы: полимерная глина, акрил, пастель, эмаль, лак.
Источник
Создание миниатюрной комнаты (румбокса)
Фото-отчёт, который я покажу, может считаться мастер-классом для тех, у кого есть желание, фантазия и руки с нужного места прорастают.
Итак, вы, как и я, решили румбоксу Быть!
Можете приготовить материалы, которые я перечислю ниже, но знайте, вам их не хватит! Обязательно добавите кучу своего полезного, нужного и не очень!
Итак, мне пригодились:
-клей для потали, сусальное золото;
-клей для декупажа, клей «Кристалл»;
-салфетки для декупажа;
-заготовки для кукольной мебели;
-картон, бумага для пастели, бумага для «скраппа»;
-краски акрил, масло;
-гель для моделирования ногтей, обезжириватель, СВ печь — не удивляйтесь! Это тоже может пригодиться.
-лак, хлопок, кружева, зеркало, кожа, лак для кракелюра вместе с бисером, нитками и даже металлическим гранулятом!
Вся работа началась с картона. Я его разрезала и расположила таким образом, чтобы в комнатке можно было и сверху играть — переставлять всё и 4-й стенки чтобы не было.
Каждая картонка (а она очень плотная), приклеивалась мною клеем «Кристалл».
Затем, дабы ещё больше укрепить стены квартирки, всё проклеила бумагой (альбом для пастелей), можно заменить картоном.
Все бумажные стыки я решила зашпаклевать.
Как это всегда и бывает, хорошая мысля приходит вовремя!
Так и в этот раз!
Уж обои (бумага для скраппа) поклеены, а мне вдруг пришла замечательная идея — сделать окно!
Причём,идея пришла сделать стекло! ну,а для чего стекло? конечно, для окна! значит, сделаю окно.
Очень беспокоилась. только ремонт сделали, новые обои поклеили. а тут сейчас мастера будут стеклопакеты вставлять. всё испортят!
А вот когда оконное отверстие было готово, тогда я поняла, что всё верно сотворила! Ведь как бы было неудобно обои-то клеить, если б там была дыра в стене!
Теперь облагородить окошко надобно.
После сбора комодика из фанеты, у меня остались обрезки дерева, которые я и пустила на обрамление окна и подоконник.
Результатом довольна! Особенно подоконничек понравился. Сама бы не отказалась от такого фигурного подоконника!
Теперь будем воплощать идею по созданию стекла!
Идея-то только в голове. ни стекла обычного, ни пластика у меня нет. Так что, надо делать!
Вначале, прикинув размеры, из всё того же альбома для пастелей вырезаем окошко. В несколько слоёв пришлось делать, наращивая нужную толщину. Нет, конечно, можно взять картон потолще, но мы же не ищем лёгких путей.
форточка должна быть обязательно! Это просто главный атрибут советского окна, который законопачивали ватой! Заклеивали на зиму, красили вонючей краской и по весне тёрли скомканной газетой! Класс!
Приступаю к волшебству! Решила пустить в дело гель для наращивания ногтей. Описывать процесс я тут не стану. Если кто заинтересуется, пишите, отвечу.
Пояснения к фото ниже — делаю стекло из геля для моделирования ногтей.
Маленькую тарелочку — тоже решила сделать из геля и росписать акрилом. Люблю миниатюрную роспись. Фото ещё без росписи, поверхность зашкурена и обезжирена.
Кому интересно — это стекло моё сохнет, если точнее сказать — отвердевает, под действием ультрафиолетовой лампы!
Пока стекло в стекольной мастерской делается, можно полами заняться.
Прикупила я n-нное количество линеек школьных,деревянных и решила из них полы соорудить. Пилить мне было лень,я просто ножницами резала. Если ножницы большие и крепкие, то линейка не трескается. В противном случае — либо ножницы прикажут долго жить, либо придётся выбросить испорченную линейку! Имейте ввиду.
Померили — нарезали, (напилили)-приклеили.
баночки с жемчугом, бусинами мне служили грузом.
пока сохнут полы, можно мебелью заняться
Мебель сохнет, тонируем пол. Вот этой краской (масло), сухой кистью тонировала я. Лучше даже на бумажечку выдавить красочки, пусть бумага масло впитает, а уж самой краской втирающими мазками работать.
Оставить сохнуть (и перестать вонять ) на пару дней так точно! Масло сохнет долго.
Мы пока стенами займёмся. Всё той же шпатлёвкой нанесла я вот такой узор.
Проверяем, как там наши полы. ещё сохнут ( воняют? ) — тогда ещё слой шпатлёвки на внешние стены. Больше фактуры!
Мебель у меня вся из магазина. Наборы для моделирования.
Я их собрала, (там и ребёнок справится), затем в стыки — клеем момент. Как подсох, можно шпатлёвкой пройтись.
Не забываем мыть инструменты сразу!
Доски на полу высохли и их можно покрыть лаком. Я использовала акриловый глянцевый. 2-3 слоя достаточно. А там-сами смотрите!
Заготовки мебельные красила акриловыми красками. На мебели использовала такие техники, как состаривание (2 компонентным кракелюр набором), инструкция простая и прилагается, сусальным золотом немного скрасила, декупаж чуточку.
Самое интересное — это, конечно же, расставлять мебель и аксессуары в комнатке. Придумывать, чтоб ещё повесить(поставить?). Тут у каждого свои идеи. У меня была идея — создание комнаты Лолиты.
Когда всё было готово, я поняла,что мне не хватает её! Моей девочки. Пришлось срочно её сшить. Выкройка простая, если кто захочет, поделюсь. Вот пару фото, как Лолита рождалась.
Пожалуй и всё, что хотела Вам рассказать.
Помните, как в детстве, из коробок от башмаков — мы создавали свои кукольные домики? Вы нет? А я помню! У меня их много было! Жаль, что ни один не сохранился до сегодняшнего дня.
Ну, и ладно! Я ещё сделаю.
Всем спасибо за внимание!
Уже поздно, Лолите пора спать!
Источник