Колобок своими руками связать крючком

Как связать колобка крючком?

Поставьте свою оценку, нам важно ваше мнение 🙂

МК: как связать колобка крючком? Идеальная игрушка для начинающей вязальщицы.

Автор: Татьяна Пономарева

Здравствуйте! Если Вы читаете это, значит у нас с Вами много общего. А главное, нас объединяет любовь к вязанию. Меня зовут Таня, и я очень рада представить Вашему вниманию первую часть своего вязаного проекта «сказка Колобок».

Этот МК создан как для тех. кто уже умеет вязать крючком, так и для тех, кто только знакомится с техникой вязания амигуруми. Ну, что ж, приступаем к созданию главного персонажа сказки. Ровных нам с Вами петелек.

Как связать колобка крючком?

Для вязания этого проекта я выбрала 100% хлопок. Все персонажи будут вязаться именно этой пряжей. Вы можете использовать любую другую.
В моем случае это ниточки Candy Yarn и Alize bella. Всех персонажей вяжу крючком № 2. Так же понадобятся безопасные глазки и набивка (холофайбер или синтипух).

Обозначения: КА — кольцо амигуруми, СБН — столбик без накида, ВП — воздушная петля, ПР — прибавка, УБ — убавка, Рапорт (повторяющееся кол-во петель) буду обозначать — [] в () пишу кол-во столбиков без накида в ряду.

Чтобы приблизить/сохранить изображение, нажмите на него.

Схема как связать колобка

Стягиваем отверстие, закрепляем и прячем ниточку. Набиваем начиная с 31-32 ряда. Оформляем личико 🙂

Вяжите в удовольствие, всем ровных петелек! Не спешите уходить, у нас еще много интересного.

Источник

LiveInternetLiveInternet

Ссылки

Рубрики

  • Вязание (1823)
  • для самых маленьких (282)
  • Женские модели (275)
  • мастер класс (211)
  • Шарфики, варежки, шапки (47)
  • Вязаная мода для собак и кошек (44)
  • Пледы, подушки (20)
  • шарфы, шапки, варежки, митенки (11)
  • Носочки (5)
  • Салфетки (3)
  • игрушки (510)
  • модели для мужчин (9)
  • одежда для детей (328)
  • Любимые пушистики (237)
  • Вязаная одежда для кошек и собак (57)
  • Разные полезности для пушистиков (46)
  • Мода для собак и кошек (46)
  • Мой котёнок (7)
  • Мои сайты (136)
  • Красота и здоровье (99)
  • Уход за лицом (16)
  • Волосы (11)
  • Стройная фигура (8)
  • Уход за руками (7)
  • Развивающие игрушки (67)
  • Мои работы (66)
  • Сад и огород (65)
  • Дизайн интерьера (65)
  • Всё для кухни (19)
  • Сумки (62)
  • Для занятий с детьми (19)
  • Аппликация (2)
  • Поделки из бумаги (1)
  • Вышивка (17)
  • Вышивка лентами (14)
  • Моя малышка (14)
  • Косметика (8)
  • Цветы. Комнатные растения (6)
  • Мыло ручной работы (6)
  • Говори правильно (6)
  • Прихватки (6)
  • Рукодельный бизнес (4)
  • Делаем фото сами (3)
  • Рисование (4)
  • Флористика (3)
  • Домашние дела (3)
  • Книги, которые я читаю (3)
  • Книги (2)
  • Стихи, рассказы, притчи (1)
  • Я Женщина! (0)
  • Мыло (0)
  • Журналы скачать бесплатно (32)
  • по вязанию (20)
  • по шитью (3)
  • Заработать (63)
  • Кулинария (249)
  • Сладкое (37)
  • К чаю (27)
  • Консервирование (25)
  • Второе блюдо (22)
  • Торты (14)
  • Рецепты для детей (9)
  • Салаты (8)
  • И вкусно и полезно (6)
  • Суп (4)
  • Карвинг (1)
  • Новый год (51)
  • Разное рукоделие (122)
  • Цветы (30)
  • Коробочки (17)
  • Узоры и схемы (168)
  • крючком (146)
  • спицами (17)
  • Шитьё (573)
  • игрушки (362)
  • Лоскутная пластика (60)
  • Женские модели (27)
  • детям (25)
  • малышам (27)
Читайте также:  Поделки своими руками все новинки осенние поделки

Метки

Фотоальбом

Я — фотограф

Мои работы

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Друзья

Постоянные читатели

Статистика

Мастер-класс: Колобок крючком

Когда мы на форуме вязали сказку «Колобок», а вязали мы её спицами, была просьба одной из мастериц дать описание колобка крючком. Так появился ещё один вязаный колобок. 🙂

Как связать колобка или что для этого нужно? Обычно я вяжу игрушки из детского акрила «беби» или их п/ш пряжи в моточках по 20 р. ))) Очень практичная пряжа, не линяет, не скатывается и хорошо переносит стирку.Итак, что нам нужно: Пряжа п\ш, детский акрил крючок №3 — 3,5 наполнитель глазки.

Вязаный колобок

1 ряд: Набрать 2 в.п. и провязать 6 ст.б\н во вторую петельку от крючка. Отметить начала ряда маркировочным кольцом.

2 ряд: 2 ст.б\н. в каждую петельку. (12 п.) 3 ряд: 1 ст.б\н., 2 ст.б\н в одну петельку — прибавка. Повторять до конца ряда. (18 п.)

4 ряд: 2 ст.б\н., прибавка. (24 п.)

5 ряд: 4 ст.б\н., прибавка. (28 п.)

6 ряд: 5 ст.б\н., прибавка. (32п.)

7 ряд: 3 ст.б\н., прибавка. (40 п.)

8-14 ряд: вяжем все петельки ст.б\н. без прибавок. (40 п.)15 ряд: 3 ст.б\н. убавка. (32 п.)

16 ряд: ст.б\н. (32 п.)

17 ряд: 5 ст.б\н. убавка.

18 ряд: 4 ст.б\н. убавка.

19 ряд: 2 ст.б\н. убавка.

20 ряд: делаем убавки через одну петельку. Затем убавляем, пока петельки не закончатся. Ниточку обрезать, а хвостик спрятать

Носик

1 ряд: Набрать 2 в.п. и провязать 6 ст.б\н. во вторую от крючка.

2 ряд: вяжем по 2 ст.\н. в каждую петельку. (12)

3 ряд: 12 ст.б\н. Носик наполнить файберболом, слегка стянуть и пришить к колобку

Источник

Колобок

Вязаная игрушка «Колобок». Описание

Читайте также:  Как сшить чалму своими руками для ребенка

Забирайте руководство по вязанию игрушки «Колобок»:

Администратор сайта «Тыква: вязаные игрушки» — Ольга Орлова

  • Без перевода (214)
    • крючком (104)
    • спицами (82)
  • Видео (45)
  • Водные животные (38)
  • Герои сказок (145)
  • Глаза Губы Носы Уши (8)
  • Деревья, растения, грибы (15)
  • Еда и сладости (17)
  • Животные (702)
  • Закладки Прихватки (4)
  • Земноводные (23)
  • Игрушки из мотивов африканский цветок (28)
  • Игрушки спицами (426)
    • Водные жители (8)
    • Животные спицами (197)
    • Куклы спицами (135)
    • Насекомые спицами (7)
    • Полезное (спицы) (8)
    • Предметы и техника (13)
    • Птицы спицами (32)
    • Сладости спицами (3)
    • Фрукты, овощи, ягоды спицами (5)
    • Цветы спицами (2)
  • Игрушки-подушки (21)
  • Куклы (480)
  • Кукольные аксессуары (4)
  • Мебель для кукол (2)
  • Миниатюры (8)
  • Насекомые Гусеницы Улитки (41)
  • Одежда для кукол (40)
  • Полезности (23)
  • Предметы (101)
  • Птицы (120)
  • Развивающие коврики (1)
  • Растения (21)
  • Статьи (8)
  • Технические моменты (5)
  • Фрукты ягоды овощи (23)
  • ЦВЕТЫ (30)

Вязаная спицами клубника. Описание ( . ) TykvaAdmАдминистратор сайта «Тыква: вязаные игрушки» — .

Вязаное спицами красное яблоко. Описание ( . ) TykvaAdmАдминистратор сайта «Тыква: вязаные игрушки» .

Вязаные спицами овощи и лимон. Описание ( . ) TykvaAdmАдминистратор сайта «Тыква: вязаные игрушки» .

Вязаная спицами игрушка «Мистер Тыква». Описание Дизайнер: Алан Дарт ( . ) TykvaAdmАдминистратор сайта .

Руководство по вязанию спицами игрушки «Кукуруза» Автор игрушки: Алан Дарт Персонаж сказки Беатрис .

Источник

Моя вязаная сказка «Колобок»

Ирина Серганова
Моя вязаная сказка «Колобок»

Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу поделиться с Вами новой публикацией.

Наш методист Елена Михайловна дала всем педагогам детского сада летнее задание. Так как я занимаюсь вязанием, мне предложили связать пальчиковый театр «Колобок«. На просторах интернета я посмотрела вязаные театры, мне очень приглянулся перчаточный театр.Так как у меня есть пальчиковые театры :»Репка», «Теремок», «Курочка Ряба», значит я могу для театра «Колобок» героев брать из этих сказок. Получается, у меня не хватает только колобка. Связать пальчикового колобка — это маленькое для меня задание на лето. Поэтому я решила изготовить перчаточный театр. Во-первых, он большой, его могут использовать дети старших групп для показа театра малышам.Им могут пользоваться мои коллеги: при проведении музыкальных, физкультурных занятий, для театральной деятельности.

Пряжу для своего театра я покупала в процессе вязания героев сказки. Сначала я связала зайца. Мне он показался слишком большим, хотела его перевязать поменьше,но потом решила, что оставлю таким. Далее связались лиса, медведь, волк, колобок, дедушка и бабушка. Использую свои вязаные игрушки не только для театральной деятельности, но и отдельно. Например, в образовательной деятельности использую Зайца, как гостя, который принёс волшебную коробочку с пластилином. Или игрушку Лису, которая принесла детям в корзиночке кисти и краски, вязаного Волка, объясняющего детям как надо вести себя в детском саду или на прогулке.

Читайте также:  Перемотка сварочной проволоки своими руками

Сказка в стихах «Колобок» Сказку расскажу сейчас Для детишек в самый раз Тех, кто адреса не знает И из дома убегает. Жил на свете Колобок, Колобок — румяный бок.

Сказка для детей раннего возраста «Колобок на новый лад» «Колобок на новый лад, это присказка, а сказка? Сказка! Вот она!» Музыкальная сказка для детей раннего возраста и их родителей, по мотивам.

Сказка — инсценировка «Колобок на новый лад» (для детей старшей группы) Сказка – инсценировка «Колобок на новый лад» (для детей старшей группы) Программное содержание: Вспомнить с детьми сказку «Колобок»; заинтересовать.

Сказка «Колобок» в средней группе (фотоотчёт) Наши дети средней группы со своими педагогами Юлией Николаевной и Анной Константиновной тоже подготовили и показали всем нам свою сказку.

Сказка «Колобок» на новый лад для КВН школьной (студенческой) лиги Действующие лица: Дед Бабка Колобок Заяц Волк Медведь Лиса Играет русская народная «Барыня» Дед: — Бабка, выключи будильник. старая?.

Сказка «Колобок» с использованием Лего-конструктора (фотоотчет) Добрый день, коллеги. В настоящее время все большую популярность приобретает театрализованная деятельность — демонстрация сказки с использованием.

Сказка «Колобок» с использованием Суджок В маленькой деревушке, в маленькой избушке жила бабушка Маша. Дети у ней выросли и уехали в большие города. Заскучала бабушка Маша и решила.

Сказка «Колобок-улыбок» Здравствуйте дорогие коллеги! Я работаю воспитателем средней группы в замечательном детском саду 89 ОАО РЖД. Ко мне в группу ходят самые.

Сказка с экологическим содержанием «О том как колобок с природой Мордовии знакомился» В одной деревне Мордовии жили – были старик со старухой. И просит однажды старик:- испеки мне бабка, колобок. Старуха так и сделала: наскребла.

Современные образовательные технологии. ТРИЗ. Сказка «Колобок на новый лад» Идею сказки придумали дети подготовительной группы. Колобок. Действующие лица: Вика, Колобок, Бабушка, Гугл. Вика: Однажды я у бабушки.

Источник

Оцените статью
Своими руками