- Стенгазета-коллаж ко Дню защитников Отечества!
- Праздничный коллаж ко Дню Защитника Отечества «Наши защитники». Мастер-класс.
- Праздничный коллаж ко Дню Защитника Отечества «Наши защитники». Мастер-класс.
- 1 шаг.
- 2 шаг.
- 3 шаг.
- 4 шаг.
- 5 шаг.
- 6 шаг.
- 7 шаг.
- 8 шаг.
- 9 шаг.
- 10 шаг.
- 11 шаг.
- «Папа может все, что угодно…». Фотоколлаж к 23 февраля
Стенгазета-коллаж ко Дню защитников Отечества!
Абдинова Наталья
Стенгазета-коллаж ко Дню защитников Отечества!
23 февраля-это очень значимый праздник для наших мужчин. Это праздник для мужчин, которые защищают нашу Родину, защищают каждый день свою семью.
Я вас всех поздравляю, дорогие наши мужчины! Желаю вам радоваться каждому дню. Здоровья вам, нежности, любви, спокойствия, счастливой и мирной жизни.
Защищать Отчизну-значит делать для нее добро. Пока наши мальчишки еще маленькие, они должны быть вежливыми, послушными. И если они будут помогать маме, папе, будут защищать девочек и слабых ребят, то из них вырастут настоящие защитники Отчизны!
23 февраля надо поздравить всех мужчин. И папе, дедушке, брату напомнить, как мы их ценим и любим.
Каждый год в нашем детском саду отмечают День защитников отечеств. Этот год не стал исключением. С детьми старшей группы беседовали о папе, рисовали для них свои рисунки, делали аппликации, разучивали песни, танцы, стихотворения, выступали на утреннике, делали подарки, просматривали презентации, выпустили праздничную стенгазету. Уважаемые коллеги хочу поделится результатом нашей с детьми совместной деятельностью.
Для начала дети раскрасили картинки с военной техникой. Потом мы их вырезали.
Взяла ватман поделила на три части по родам войск. Земля,вода и воздух.
И наклеили наши картинки.
Беседа о Дне защитников Отечества Цели: — продолжить знакомство детей с историей и традициями праздника 23 февраля — День Защитника Отечества; — закрепить знания об армии,.
Стенгазета-коллаж «Волшебный мир оригами» Я работаю над реализацией программы «Роль ручного труда в развитии творческих способностей детей » Программа носит развивающий характер,.
Стенгазета к Дню защитников Отечества До праздника «День защитника отечества» осталось совсем немного времени. Это праздник всех наших мужчин, наших защитников отечества, настоящих.
Коллаж «День Защитника Отечества» Совместная работа педагогов с детьми. Коллаж подготовлен девочками из разновозрастной группы в подарок для мальчиков – будущих защитников.
Коллаж-стенгазета «Наш город Омск» Цель: формировать представления о родном городе, учить пользоваться клеем и создавать части коллективной композиции. Методы и приёмы:.
Стенгазета-коллаж «Полезные продукты». Коллективная работа (средняя группа) Мы с детьми средней группы «Незабудка», сделали коллаж «Полезные продукты». Сначала провели беседу: уточнили, что такое правильное питание.
Проект ко Дню Защитников Отечества. Матрица проекта группы компенсирующей направленности «Цветики» № 9» «Хочется мальчишкам в армии служить» 1. Название проекта: «Хочется.
Стенгазета «День защитников Отечества». Подарок нашим мальчикам и папам Каждый год в нашей группе проводится спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На этот праздник приглашаем пап, дедушек,.
Стенгазета-коллаж ко Дню матери Стенгазета — коллаж ко «Дню Матери» Праздник «День Матери» в России, все больше и больше набирает обороты. В России мамин день отмечают.
Стенгазета-коллаж «Знай правила дорожного движения» В целях уточнения и закрепления знаний детей о правилах безопасного поведения на дороге и правил дорожного движения. С ребятами старшей.
Источник
Праздничный коллаж ко Дню Защитника Отечества «Наши защитники». Мастер-класс.
Елена Кандакова
Праздничный коллаж ко Дню Защитника Отечества «Наши защитники». Мастер-класс.
Праздничный коллаж ко Дню Защитника Отечества «Наши защитники». Мастер-класс.
Цель:
вызвать у детей желание сделать праздничный коллаж для папочек.
Материал:
шаблон с изображением мужского лица;
шаблон фигуры человека в одежде;
цветные карандаши и фломастеры;
картинки для декора.
Ход выполнения:
В этом году я долго не могла определиться с поздравлением для пап. Каждый год мы делали газеты, подарки. Но всё уже было, всё уже видели… Идея пришла случайно, как это и бывает. Один год мы с детьми делали коллаж для мамочек, где надо было узнать маму по фотографии в детском возрасте. — А почему бы папочек не узнать в рисунках детей!- подумала я. И работа закипела.
1 шаг.
Из интернета скачала шаблоны с лицами. Дети выбирали более подходящий вариант и дорисовывали глаза, нос, рот, брови, бороду, усы. При этом вспоминали цвет папиных волос, глаз. Есть ли у папы усы или борода, — А у моего папы, есть щетина, он сегодня не побрился, – услышали мы с ребятами от Насти. – Я её нарисую. Дети рисовали своих пап с большим желанием и интересом.
И в итоге все папочки были очень хороши. Хочу сказать, что некоторые портреты были очень схожи с оригиналами.
2 шаг.
По шаблону обвели и вырезали фигуру папы в одежде (футболка и брюки). Раскрасили в любимые цвета одежду пап. Приклеили голову к туловищу. И результат оказался великолепным!
3 шаг.
По трафарету обвели и вырезали нужные нам для надписи буквы.
4 шаг.
Вырезанные буквы раскрасили под «камуфляж».
— У нас получились «камуфляжные» буквы, — радовались ребята.
5 шаг.
По наводящим вопросам ребята составили о своих папах небольшие рассказики. По которым папочки смогут себя узнать, если не узнают свой портрет, или наоборот.
6 шаг.
Фон решили сделать в цветовой гамме Российского флага. Мелками затонировали ватман.
7 шаг.
Приступаем к оформлению коллажа. Сначала аккуратно и ровно разместили «камуфляжные» буквы, а затем также ровно и аккуратно их наклеили.
8 шаг.
Теперь находим понравившееся место на ватмане, при этом не забываем, что ещё есть и другие ребята, наклеиваем папочкино изображение.
9 шаг.
Распечатанные рассказы о папах вырезали и наклеили.
10 шаг.
В свободной деятельности мои воспитанники очень любят вырезать из старых журналов и книг картинки. Мы их собираем в коробочку и используем по мере надобности. И вот в нашей коробочке нашлись детали, которые ребята выбрали для дополнения к украшению коллажа. Это – футбольный мяч, парашют, автомобили, самолёт, ракета и т. д. Промазали детали клеем и аккуратно наклеили.
11 шаг.
Ребята поздравляют своих папочек!
Пожелаю сильным быть,
Чтоб сумел всех защитить:
Маму, бабушку, сестренку,
И собачку и котенка.
Скоро взрослым стану я,
Храбрым, смелым — весь в тебя.
Буду папе помогать
Дом родной наш охранять.
Фотоотчет ко Дню защитника Отечества «Защитники средней группы» Уже стало традицией интересно и с фантазией оформлять приемную к праздникам. Каждый раз хочется придумывать что то необычное, чтобы не только.
Мастер-класс «Изготовление поздравительной открытки для папы к Дню защитника Отечества» Скоро праздник наших любимых пап, братьев, дедушек и всех мужчин — 23 февраля – День Защитника Отечества! С лучшим днём в календаре, с.
Мастер-класс «Открытка к празднику Дню Защитника Отечества» Назначение: в качестве подарка к празднику – День Защитника Отечества. Цель: изготовить открытку своими руками в подарок папе. Задачи: развивать.
Мастер-класс по изготовлению открытки «Мундир» ко Дню защитника Отечества для детей подготовительной группы Цель: Вызвать желание создать поздравительные открытки своими руками. Развивать творческое мышление. Воспитывать патриотизм, чувство гордости.
Мастер-класс по изготовлению подарка ко Дню Защитника Отечества Представляю вашему вниманию оригинальную и простую в изготовлении поделку ко Дню Защитника Отечества, которую можно изготовить с детьми.
Мастер-класс по изготовлению солдатиков в подарок ко Дню защитника Отечества Предлагаю мастер-класс по изготовлению солдатиков из бумаги и бросового материала с детьми старшего дошкольного возраста. Поделка не требует.
Мастер-класс «Вертолётик» к Дню защитника Отечества Скоро мы будем отмечать День защитника Отечества. День защитника Отечества – праздник, очень почитаемый в России. Поделки к 23 февраля.
Мастер-класс для детей «Подарок ко Дню защитника Отечества» Об армии любимой Знает стар и млад И ей, непобедимой, Сегодня каждый рад. Есть в армии солдаты, Танкисты, моряки, Все сильные ребята, Им.
Праздничный музыкально-спортивный досуг ко Дню Защитника Отечества с участием родителей в подготовительной к школе группе Ход досуга Зал украшен символикой 23 февраля, на стене расположена выставка рисунков на тему «Наша Армия». Исполняется праздничное шествие.
Сценарий музыкально-спортивного развлечения «Маленькие защитники огромной страны» к Дню защитника Отечества Музыкально-спортивное развлечение «Маленькие защитники огромной страны!» День защитника Отечества (вторая младшая группа) Цель: — Приобщение.
Источник
«Папа может все, что угодно…». Фотоколлаж к 23 февраля
Наталья Беденина
«Папа может все, что угодно…». Фотоколлаж к 23 февраля
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается праздник 23 февраля — День Защитника Отечества.
Конечно, это праздник всех военных и всех, кто стоит на страже Родины. Для маленьких детей самыми сильными и надежными защитниками являются их отцы.
В этот год я предложила ребяткам посмотреть на пап немного с другой стороны. Да, папа опора и защита своей семьи, своей Родины. Папа — самый лучший, самый-самый! А еще папа столько всего умеет. На ум сразу же приходит детская песня «Папа может. «
Так возникла идея создания фотоколлажа «Папа может все, что угодно. » Вот какой сюрприз мы подготовили нашим папам к празднику:
А теперь подробнее, как создавался наш подарок для пап. Заранее я объявила, что мы готовим к празднику сюрприз для пап, но чтобы он получился, нам понадобится фотография пап, на которой папазапечатлен за каким-то делом:
К сожалению, не у всех нашлось подходящей фотографии, или папа был в командировке,на этот случай я подготовила такой вариант: на листе бумаги нарисовала силуэт человека и предложила детям, у кого не оказалось фотографии, нарисовать своего папу.
Кроме этого, несколько дней я собирала и записывала рассказы детей о своих папах («Что папа делает дома?», «Чем занимается в свободное время?» и т. д.) Все рассказы я распечатала.
Из самоклейки я вырезала «рамку» для фотографии и распечатала красивую надпись «Мой папа«:
Перед тем, как начать работу, ребятки рассказали друг другу о своих папах:
А после этого мы приступили к работе. Каждый ребенок старался, как мог.Для создания странички коллажа я приготовила детям альбомный лист и предложила детям затонировать по своему настроению и усмотрению:
После того, как мы просушили салфеткой лист, ребятки пробовали расположить все детали коллажа на листе. Каждый решал сам,какой будет его страничка:
После того, как приклеили саму фотографию, из самоклейки ребятки «сделали»рамку:
Приклеили рассказ и красивую надпись.Многие ребятки дополнили свои странички рисунками:
У нас получились замечательные странички:
В приемной мы развесили все наши странички,получился чудесный коллаж:
Наши детки очень старались, и у нас сюрприз получился. Папы были просто счастливы и благодарили за чудесный подарок к празднику. И каждый папа сможет забрать страничку, сделанную руками своего ребенка и, уверена, сохранит ее на долгую память.
Фотоотчёт «Папа может!» Нашего папу зовут Вова. Работает он пожарным. Весело проводить время дома с любимой дочерью нашему папе помогает конструктор «Лего». Папа.
Летний спортивный праздник к Дню отца «Папа — может!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24» Шатурского муниципального района Московской области.
Лэпбук «Папа может» ЛЭПБУК?Что это? Спросите вы. Введите в поисковике и все станет очевидно просто и удивительно интересно! Бесспорно шаблонов исполнения.
Папа может… Что может папа? Консультация для родителей Что может сделать для своего ребёнка отец? Детям очень важно чтобы их любили, дарили им тепло и ласку, чтобы рядом был близкий и родной.
Сценарий совместного праздника для детей дошкольного возраста и их пап «Папа может всё, что угодно» Цель: В образно – игровой форме формировать эстетические и нравственные представления. Дать возможность каждому родителю попробовать свои.
Сценарий спортивного праздника ко Дню защитника Отечества «Папа может!» В детском саду №20 комбинированного вида МАДОУ «Радость» г. Нижний Тагил стало традиционным проводить праздник приуроченный к Дню защитника.
Спортивное развлечение к 23 февраля в младшей группе «Папа может все на свете» Цель: вовлечь родителей в совместную игровую деятельность с детьми для укреплению взаимоотношений в семье, создание положительного эмоционального.
Спортивное развлечение ко Дню защитника Отечества «Папа может все!» Цель: Сплочение семей, привлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачи: 1. Развитие у детей интереса.
Стенгазета «Папа может всё, что угодно!» Часто в своей работе использую такую форму работы с родителями, как стенгазета. Считаю, что это очень удобно. Можно поздравить родителей.
Сценарий праздника «Папа может, папа может, всё что угодно» Ток – шоу На тему: «Папа может, папа может все, что угодно» Цель: • Воспитывать чувство гордости за своих пап, целеустремлённость, настойчивость.
Источник